Вот мы и в Нью Йорке...)

Я так понял, вы перевезли обычный, внутренний жесткий диск компьютера?! Но там ведь с нижней стороный имеется не защищенная область с микросхемами. Как вы его перевозили, брали какуе-то коробочку, как-то заворачивали? И не было никаких вопросов в аэропорту насчет этого?

Спасибо! И вас поздравляю! Да летом, в июне и собираемся лететь. Полетели бы раньше, но есть дела, кредиты и т.д

1 лайк

То ReUnited. Так же интересует этот вопрос. Так как семейные фото, видео и просто софт на первое время.

Для этих целей я купил USB HDD 500G и перенес всю информацию на него.

Совершенно верно. Просто засунул между вещами в чемодан, никаких коробочек и обертываний)) На таможне вопросов небыло, я его даже не декларировал.

1 лайк

А разве харддиск нужно декларировать?

В декларации был пункт “носители цифровой информации”

Забыл написать…
Вчера получил SSN. Наверное в воскресение пойдем открывать счета в банке. Надо же билл получить, чтоб на лайсенсы подавать. Заодно и ID сделаем… А там, надеюсь и ГК подоспеет…

А сколько дней ждали SSN?
До этого не был счет открыт? Деньги везли наличными?

Жена получила ровно через неделю с момента апплая, а я через 15 дней. На ребенка пока что не пришло.

До этого не был счет открыт? Деньги везли наличными?

Счет не открывали, везли наличкой в разрешенных пределах.

А где можно посмотреть на эти “разрешенные пределы”, т.е почитать в инете?

В Узбекистане этот “разрешенный предел” 2000$ на человека. Как у Вас не знаю, попробуйте зайти в любую авиакассу и спросите у них, уж они должны знать о разрешенном кол-ве вывозимых денег.

Спасибо за ответ!
А в США какой предел на ввоз?
На вывоз узнаю у себя на днях ради интереса.
Вы декларировали эту сумму как я понял.

Нет никакого предела для ввоза в США, но только необходимо декларировать свыше 10К.

1 лайк

Сегодня ходили в банк, открыли один checking аккаунт на двоих с женой. Сразу же дали 2 карточки с разными номерами и соответственно именами. Открыли в TD Bank, девушка клерк, которая кстати тоже из Ташкента, отнеслась снисходительно к тому что у нас нет биллов на наш адрес, хватило письма с ССН для обоих. Первый депозит не важно какой, хоть 1 доллар положи и нет комисии за использование счета в месяц если на счету менее 100 долларов первые 12 месяцев. В общем быстро и оперативно… Даже подарили футболку, рюкзачек и копилку :slight_smile:
Следующий этап получение водительского удостоверения.

Поздравляю с открытием счета! Если я правильно понял эти две карточки secured credit card, так?

Нет, это обычные дебит карты, чтоб открыть secured credit card, клерк банка посоветовала нам пойти в Bank of America и открыть их там. Но чтоб их открыть нужно по 300 долларов на каждого заморозить, а пока мы себе этого не можем позволить))) Так что кредитная история у нас пока не начата…

1 лайк

если не можете позволить себе заморозить на всех, заморозьте “на главного”. Чуть позднее, если всё будет хорошо и будете покупать дом, скажем за 150 000, и Вам из-за этого дадут процент на 0.2 больше, то только за первый год Вы потеряете совсем (а не заморозите ненадолго) три тысячи долларов (что в десять раз больше, чем триста).

3 лайка

ПОздравляю с получением ССН. открытием карточек, вы молодцы, очень рада за вас. Как вам работа??? Как ре привыкает к новой речи вокруг??? садик или няню для ре не искали???

Сегодня получили ССН на сынульку) Теперь ждём гринки)
Ищу литературу для сдачи теста на водительское удостоверение, DMV не далеко от моей работы находится как раз. А жене наверное просто ID сделаем, т.к. она водить пока не умеет.

2 лайка