Вот мы и в Чикаго)

По поводу байков: у меня их 3 раза угоняли… и никакие цепи, замки… мне не помогли…конечно сейчас все эти ситуации я вспоминаю с улыбкой, а тогда, конечно, не до этого было))

2 лайка

Доброго времени суток всем)
Надеюсь наши коллеги с Восточного побережья все пережили Айрен? (мы мысленно были с
Вами)
Что могу сказать про нас? А то что у нас начались курсы. Честно говоря мне их уровень
вообще не устраевает. Нам обоим (мне и моей жене) дали на собеседовании 2 уровень. У менябыло в районе 450 очков, у жены 460. Это 2 уровень в Truman College, 3 начинается с 475 .
Тоесть нам не хватает около 5%, поэтому есть надежда что в будущем курсы разгонятся. Хотя как по мне то ничего они особого не дадут. Но тут есть важный момент -
курсы-то бесплатные, а дареному коню в зубы как-бе не смотрят) Так что живем дальше)
Английский учим всеми путями, а самый хороший это англ. среда. в которой находимся. На крейглисте есть много предложений об интерьвью без предварительной записи (мы ходили на такие в кафешки). Я на них сам удивяюсь как и что я говорю) Тоесть прогресс более чем есть)))На них надо ходить, тем кто в той ситуации как мы))) Не зависимо от надобности работы, опыт языка нужен всегда)))
Мы начали работать, жена помощником официанта, 3-4 дня в неделю, а я что-то между дишвошером и басбоем (дишвошер - это тот кто моет посуду, моя задача мыть посуду впосудомочной машине (более чем реально), (байсбой - это тот кто встречает гостей наливает воду, убирает со стола (в разных местах эти функции могут различаться)))) Короче совсем не то чем я занимался раньше))) Но я не жалею, знал на что шел))) Сейчас главная цель английский, и далее можно идти своим намеченным путем) Впринципе вышли на самоокупаемость плюс чуток остается) по ходу событий буду писать еще) Сегодня был хорошщий дождь) Даже по московским меркам ураган, а до этого дня 4-5 была жара) Естейственно нас этот дождь застал на пути с пляжа))) Жена поехала домой, а я как
хороший муж зная, что ей через час на работу поехал в таргет, за плащом-зонтом)))) Это такая штука котора закрывает
вас с головы до колен и локтей, сделанная из того-же материала что и зонт))) Скоро пойду ее встречатьт с работы) Кстати вопрос к знатокам!) Как регистрировать доходы которые идут за нал? Например типсы?
Сори за мой французкий, пишу без русских букв на клавиатуре по памяти)))

18 лайков

В общих случаях вы должны заполнять форму 4070.
А не в общих случаях, (то есть в реальной жизни), поспрашивайте коллег по ресторану. Там есть свои негласные правила. Думаю не ошибусь, что никто все чаевые не декларирует. От того работа официантами, например в больших отелях или раскрученных ресторанах - очень денежная. $300-400 чаевых за одну смену - это совсем не редкость. А банкетные капитаны легко делают по 100-150,000 в год.

3 лайка

Да тоже хотела сначала в этот колледж пойти. Но почитала за него не очень хорошие отзывы. Особенно то, что там много людей и уровень не очень сильный. Конечно его большой плюс, что он бесплатный. А сколько там обучение по времени длится?

To MarinaVit - обучение будет длится 4 месяца. У меня занятия 2 раза в неделю по 4 часа.
Можно выбрать 4 раза по 2 часа и 1 раз в неделю, по субботам 4 часа. В этом случае курсы
будут длится около 8 месяцев. Плюс в том что на них можно отработать произношение, наш
препод например заставляет каждого произносить слова по несколько раз, вслед за ним)
На этих курсах люди со всей планеты наверное) Пока что было только 2 занятия, позже напишу разогнались мы или нет)

10 лайков

Подскажите, я только приехала, хотела на курсы в вас же колледж, но уже просто не успела. теперь только запись на январь? или можно как-то попасть в уже существующие группы? обучение ведь только началось:)

Добро пожаловать Ведьма)
Вообще у них следующаяя система: Сначала они определают уровень студента. путем беседы с их преподом, это они делают массово, когда идет прием. Потом как начнутся курсы можно пропустить 5 занятий, а дальнейшие занятия ужетолько с разрешения “деканата”. Хотя были предложения подойти напрямую к преподу и договорится с ним. Но Вам
надо знать свой уровень. Их кажется 7 всего. У меня было 450 балов, это 2 уровень. Не хватило 25 до 3. А вообще
советую сайт http://lingualeo.ru хорошо помогает набить словарный запас) Вот сейчас кстати там сижу) Удачной
адаптации)

3 лайка

ага и еще буквы глотаются… сама грешу…
айоно - i don’t know

1 лайк

О кстати вчера пришла моя гринка))) 2 месяца шла. 4 приветственных письма) А жене 2 недел иназад пришла уже)

6 лайков

Temo, я хотела спросить про курсы, как проходит методич. процесс? много ли у вас в группе человек?
кстати, поздравляю Вас с получением гринок:))))

Здорово, поздравляю с гринками и спасибо на добром слове:) с удовольствием почитала ваш рассказ, очень напоминает нашу историю, вплоть до велосипедов и негабаритного багажа в машину! но есть существенные отличия: муж работает и живет уже полгода, а я только закончила дела в России и приехала, и он тут уже весь свой, а я места найти не могу, и язык вроде не очень плохой, то есть поговорить вполне могу, хотя и не всегда без ошибок, но говорить просто боюсь, боюсь что не поймут, что сама не пойму, что глупо выгляжу:) даже завидую вам, что вы вместе приехали и адаптируетесь вместе:) извините, что нажаловалась вам тут в теме!:blush:

2 лайка

Ведьма, не бойся говорить, даже если не правильно, все равно тебя поймут! барьер - его надо преодолевать! :slight_smile:

Temo, Ну где же вы? Соскучились уже по вашим рассказам. Как поживаете?

1 лайк

Все привет))) Вот и я)
Пришел только с работы. Охх 12 часов джобили) Завтра пойдем на 3 собеседования, надо
что-то по-интреснее искать. Спасибо за поздравления)
Lanochka курсы как по мне достаточно слабые, я ожидал большего. Для меня плюс тот, что
препод, кстати очень прикольный мужик, харазматичный, каждого заставляет тренировать произношение. Хотя мне было-бы интереснее набить словарный запас. Вообще на курсах люди совсех континентов представленны(Кроме Антарктиды) Пока методич. процесс проходит следующим образом: препод в начале урока пишет какое-то правило, например как делается множественное число. Сегодня первая часть была про то когда ставится have, когда has (со второй ушел джобить)). Я лично это все давно знаю. Потом нас разбивают на группки, вместе по 2-3
человека делаем задания. Здесь смысл в том что нам придется чтобы его сделать общаться, естейственно на английском) Сегодня я был в команде девушки из Эритрие и парня из Мексики) Ну задание как по мне то очень простое, реально 6-5 класс школы( Может мы еще разгонимся, у меня просто почти 3 уровень. Хотя на прошлом занятии под конец было поинтереснее щадание. А у жены моей другая группа, она выбрала другое времы занятий. Там им что-то домой дают, примерное то что мы делаем на уроках. У нее тот же уровень, только до 3 еще меньше очков) Вообще как мне кажется, там во время общения с товарищами из группы можно хорошо натренировать язык. Особенно когда будет высокиц уровень)
Ведьма если вы можете поговорить, то у вас очень все очень хорошо) Я даже не всегда понимаю что именно говорят) Все будет ок)
Natalia_L Здеся я) Просто пока ничего такого интересного, чтобы помогло новичкам вроде
как нет) Но если есть вопросвы-то отвечу, no broblem))))

15 лайков

А где будут собеседования если не секрет ?

To Spok7
Это даже не совсем собеседования) Идет открытый прием на многие начальные позиции (я
подразумеваю под этим Apply In Person) мы и собираем те, что недалеко от нас. Вообщем пока-что ничего особенного. Для 2 месяцев думаю простительно :slight_smile:

1 лайк

В отели попробуйте, но не во все. Выбирайте большие сетевые в городе, suburbs нежелательно. В отелях нередко набирают ребят и девчат на entry level позиции. Это не upscale работа (в дурацких сабарбах совсем не upscale). Но это реальная работа, постоянная, с бенефитами. Там можно быстро схватить опыт и приобрести понимание базовых правил - как принято работать здесь. Ну и растут люди в отелях быстро (те, кто хочет расти), потому что, в массе своей, контингент на таких позициях никуда расти не собирается и не может.

8 лайков

Добрый день всем.
У нас с женой новые работы. Полностью легальные в американских компаниях. Правда
начальные позиции) Я работаю в ресторане фаст-фуд делаю бургеры)) совсем недавно начал
еще практику прохожу. Возникла у меня, у нас точнее с работодателем такая проблема.
Собирались они мне выписывать первый чек, как у них компьютер не принимал мой номер
ssn. А он у меня действительно странный если верить этой ссылке http://omerta.cc/showthread.php?t=244
Потому-что начинается с 8. Но в википедии написано, что с 25 июня ввели новые цифры,
наверное они мне и достались. Ездил сегодня в офис ssn, дали бамажку, что номер верный.
Отвез им, вроде все ок говорят) Странно то, что у жены номер начинается на другую цифру и вопросов не вызывает. А делали мы их одновременно. Короче такая история)
Английский учим, теперь еще и на работах, так как кроме нас там все амеркианцы работают)

12 лайков

Молодцы. А жена где работает ?
А что за фаст-фуд такой ? В основном в фаст-фудах работают латиноамериканцы.

1 лайк

В магазине жена работает)
Один из lettuce entertain) У нас один латино только)