Вот мы и в Чикаго)

Спасибо enatten
Новостей пока не много) Работу ищем, уже начали активно искать до этого честно говоря не очень хорошо искали)
Кровать наша надувная сдулась) Зато друзья подкинули здоровенную queen. На ней вообще сказка спать) Гринки еще не пришли. Сделали ID чтобы с паспортом не ходить. Делают за 20 минут. Стоит 20 долларов)

4 лайка

На велике классно! :crazy_pilot::crazy_pilot:А работу какую смотрите, если не секрет?

1 лайк

Spasibo za razkaz, i ydachi v poiske roboti .Y vas vse polychitsa!

1 лайк

С сегодняшним знанием языка, особо привередничать в поиске работы не получится, поэтому ищем везде где он не очень нужен) Короче там где возьмут) Хотя моя жена уже все понимает и многое может сказать, у меня успехи тоже конечно есть, но более скромные) Плохо что курсы ближе к сентябрю будут, 24-25 августа тест и после него занятия. Брали книги в библиотеке, по языку, как то не очень. Могу порекомендовать хороший на мой взгляд сайт ingualeo.ru
Надеюсь не забанят за это))) Хорошо помогате набить словарный запас)
У нас кстати дожди с грозами почти каждый день) Сегодня ездили на разведку на новый пляж и как раз пошел дождь, хороший такой с молнией) Купатьтся под дождем было очень даже прикольно) Молния естейственно была далеко от нас) Кстати эти дни вода вообще теплая)
Так что в озере Мичикан купаться в июле-августе определенно можно) Каждую неделю несколько раз как минимум плаваем. Только один раз вода была холодная, остальные или приятно прохладная или как последнюю неделю и вовсе теплая, мне бы даже чуток холоднее)))
Всем спасибо за добрые пожелания))) И Вам того же)))

9 лайков

Уже все понимает и многое может сказать - это значит знаний языка более чем достаточно. У подавляющего большинства на то, что “все понимать” уходит не меньше года.

2 лайка

Привет!
Какие у вас ощущения от Чикаго после Москвы? Как климат, загазованность? И почему стоимость аренды квартир в Чикаго такая низкая?

1 лайк

Доброго дня! Вы работали в продажах в РФ, чем бы вам хотелось заниматься в ЮС?
Желаю успеха в поиске работы и скорейшей адоптации!

1 лайк

Ощущения после Москвы положительные) Климат довольно похожий, однако влажность здесь больше. В жару было очень заметно при выходе на улицу из помещения с сильным кондеем (например супермаркет) ощущения были как в сауну попал) Хотя прошлым летом в Москве было точно так же. По поводу загазованности, воздух здесь явно чище. Да и воду из крана пью, тоже плюсик. Стоимость аренды по моему вполне средняя для США, явно не низкая)
По поводу будущего занятия, первым делом нужно освоить ящык, а дальше путей будет много. Мысли безусловно есть, но не буду разглашать пока не добьюсь))) Спасибо за добрые пожелания)))

5 лайков

желаю успехов в адаптации и поскорее найти работу денежную!

1 лайк

желаю поскорее найти денежную работу и ждем продолжения рассказа.

1 лайк

суперской работы и терпения. Все будет ОК. А также не забывайте про нас, т.е. про свой рассказ

1 лайк

Спасибо на добрых пожеланиях)))
А сейчас я расскажу про неприятную ситуацию которая случилась примерно 2 недели назад.
Виноват в ней только я сам.
Пошли мы с женой, вернее поехали на байках в Линкольн Зоопарк. Зоопарк прикольный плюс бесплатный)
Погуляли в общем там, и когда вернулись моего велика не было на месте(
А замок там был за 5$, по сути проволока ~ 04-05 см в диаметре. Такая прокусывается на раз.
Когда брали велики в таргете замков оставалось мало были эти за 5$ и цепи. Цепи увесистые решили их не брать.
На следующий день поменяли замок на байке жены и купили мне новый. Кстати какие замки брать, теперь я прошаренный. ИМХО конечно - u-образные или цепи. Приэтом имейте в виду что ночью могут снять колесо) Я таких великов много встречал, бесколесных, у них кстати у всех u образные замки) Тоесть сам велик не стащят только колесо. Поэтому я себе взял длинный u-образный замок который захватывает и колесо) А жена старым за 5$ прикричивает колеса а новый u-образный взяла короткий) Когда мы куда то надолго от великов отходим мы ее колеса прикручиваем моим замком, а мой байк только за раму. Теперь у меня совсем отстойный байк) А ездил я за ним в воллмарт) Туда я ехал на поезде CTA и на 2 автобусах, а обратно на велике) Надо было видеть лица, когда я на купленном байке уехал с воллмарта) Добирался часа 4) У меня в телефоне батарейка села) А там были карты города поэтому немного заблудился) В общем на замках не экономьте) Есть еще замки которые сразу включают страховку за байк. такие стоят 40$ примерно. Обычные без страховки 15-20)
Сори за ошибки на компе нет русских букв, пишу по памяти)

16 лайков

Наверное колесо не украли, а сняли и унесли хозяева велика ? Не так ?

1 лайк

Возможно и так. А есть велики без колес, или одного колеса со жравыми цепями, эти точно давно стоят и скорее всего это не хозяин колесо забрал) Я теперь на такие мелочи обращяю внимание)
Однажды видел у траман коллежда велик был пристегнут 2 u-образными замками, рама+2 колеса, и еще цепью была пристегнута корзина)

1 лайк

Ездили сегодня в Даунтаун. В Милениум Парке в театре под открытым небом (не помню ка кон называется, рядом с фасолиной) симфонический концерт был) Вход бесплатный, плюс можоно сидеть на кресле ближе к сцене, а можно дальше и выше на траве) Люди приходили со складными стульями, столами, провизией))) Вообще атмосфера там потрясающая) Мы долго не сидели тк не планировали туда целенаправленно, но концерты там часто, так что скоро посетим вооружившись пледом и провизией сядем на траве) Сегодня очень ветренно было, оправдал Чикаго название города ветров) Волны в Мичигане приличные тоже были) Вот парочка фоток)

36 лайков

Молодцы! Успехов вам!А как с месными общаться получается и как относятся к “foreigners”?, и конечно хотелосьбы побольше фоток:)

1 лайк

Общаться мало по малу получается, а куда деваться-то) К иностранцам нормально относятся, тут все иностранцы по большому счету))) Если видят что не очень хорошо говорим по английски, просто стараются говорить медленнее. А так они очень быстро говорят)))

4 лайка

по поводу замков. тут для великов монолитные тросы продаются с кодом. локнул - и забыл. То есть трос и замок - едины. А замок - кодовый. Перекусить трос возможно только гидравлическими ножницами, а подобрать код 4 в 4ой степени))) Баксов 10 или 15 стоит такое удовольствие. Зато - надежно.

2 лайка

Да они не говорят так быстро-нам так кажется!:slight_smile: Когда мы смотрим фильмы на русском языке наш сын тоже нас спрашивает-Как мы понимаем этих русских-ведь они так быстро говорят!=0

3 лайка

Это не так. Темп речи в современном американском английской раза в 1,5 выше чем в русском.