Вот она Америка! А что дальше?....

Проходили. Вот недавно по [Work and Travel] толпами приезжали и всем то квартиру помочь найти, то работу. Иногда даже казалось, что мой телефон что-то вроде 911. Только ж знаете как оно бывает. Хочешь врагов, помоги кому-нибудь. И в этом как раз убедилась. То квартира не такая, какую хотелось, то работа далеко от дома и т.д. И кто виноват? Ну тот, кто помогал, ясное дело.

3 лайка

Уточню некоторые детали)) В общем сказать что мне скучно я не могу, и что планов нет… просто нет бешенного темпа и нет проблем… ну не тех проблем, которые плохо заканчиваются - а таких, которые надо преодолевать чтобы получить что-то очень хорошее.
Планов много - дом свой обязательно, племяшку хочу забрать сюда учится и выучить ее, родителей перевезти, по миру покататся… Но это все реально и просто требует времени - для того чтобы это получить не надо особо напрягатся. Все будет только чуть позже - можно даже ничего не менять в теперешней жизни.
Вот была великая цель - уехать в Америку. А теперь великой цели нет…

Помощь… ну как бы не отказываю, когда просят. Правда не всем)) Иногда пытаюсь, когда не просят. Из того что можно расценить, как помощь - я тут в шелтере волонтерю, с бездомными животными цацкаюсь - это считается? или надо что-то глобальное.

1 лайк

+1

Вот и я заметил что темпы понемногу сбавляются. Что непривычно. Думаю что это хорошая возможность подумать, отдохнуть, оценить ситуацию и двигаться дальше.
Может даже пересмотреть какието, ценности, взгляды, например относительно семьи. Поставить себе “планку” повыше, вобщем стать взрослым :slight_smile:

Есть очень хорошая вещь - сравнение.
Возьмите и прикиньте кем бы вы сейчас были на батькевщине? Были ли у вас вообще такие вопросы?
Я думаю просто дело в обществе из которого мы вышли…мы не умеем получать удовольствия от многих вещей которые существуют вокруг нас.
На земле обетованной мы живем экстремально, работа по 10 часов, авралы каждый день, проблемы быта, экономики и т.д. В том обществе где вы находитесь сейчас ценности другие но мой взгляд. ПО мелочам: любой американец даже не думает о том как пригнать машину из-за кордона и меньше всего заплатить пошлину государству, никто не задумываеться о том что вода в кране у него воняет, средний американец не будет думать об отоплении если оно центральное, его зделают и трубы зимой не лопнут. Мы об это и о многом другом думаем у себя дома и когда приезжаем туда не можем без этого - ПОТОМУ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Мы не приучины отдыхать, это же скучно когда все есть и ты доволен.

Нужно менять ценности, искать в себе талант если даже его нет.
Я бы тоже с парашюта попрыгал, но пока не могу себе позволить даже выехать на море(30 км) - нет времени, работа.

1 лайк

мы вот с осени/зимы каждого лета планируем недельку-две следующего лета. в плане путешествия. страна-то большая, есть что посмотреть.
в прошлом году у нас был [road-trip Chicago - NYC - Niagara Falls - Chicago] просто взяли машину в рент и поехали - масса удовольствия, куча впечатлений и была цель чуть меньше года, мы не нее работали и прямом и в переносном смыслах (чуть больше часов взять, чуть меньше затрат на каждый день, и куча [research]… кстати уложились в $320 + сувениры, перекусы и дневной билет по всяким местам в Ниагаре.
потом отошли и начали планировать этот год… получилось [Chicago-SanFran-Las Vegas-LA-SanFran-Chicago] за 9 дней. опять же планировали, исследовали, откладывали - получили массу удовольствия и незабываемых впечатлений: [Exploratorium in SanFran, Universal in LA], просто весь Вегас… поездка в город-призрак посреди пустыни (вообще интересно было ехать на машине ч-з пустыню) пока рашоды не раскидали, но если ны и перевалили за $1000, то не намного…

а еще вариант - болейте за какой-нибудь спрот… я вот в хоккейный сезон отрываюсь - по возможности смотрю все игры Уток, и [highlights of the day on NHL Network], а когда начинается плэй-офф - поверьте, все уходит на второй план… установка на день: проснулись, кофе, работа/учеба, игра (адреналин, нервы, слезы радости или горя, список продолжается), обсуждение игры с болелами из разных стран и на разных языках… и так ч-з день…

1 лайк

Так в том то и вопрос: куда дальше двигаться? что сделать этой самой планкой?

Ну так есть эти путешествия каждые выходные. И на длинные выходные уже планы есть. А что работать на них? Ну если вдруг денег на них не хватит, можно ведь и на кредитку бросить.
Развлечений хватает и радость они приносят. Но нужна глобальная цель. Развлечения, отдых это ведь на цель жизни не годится :frowning:

мне кажется у Вас слишком много свободного времени… и Вы его тратите на философию… возьмите пару классов в местном [community college]… что-то что Вам всегда было интересно, но времени не было… выучите язык какой-нибудь… займите себя чем-нибудь, пусть оно будет так же обыденно и войдет в привычку, но времени задуматься об этом у Вас будет меньше

Помимо Маслова с его иерархией потребностей, есть еще теория плато и подъемов. Всякое развитие после периода бурного роста выходит на плато. Это, в общем-то, закон природы - так и должно быть.

Какое у кокретного человека следующее плато? Зависит от массы факторов, в частности, от возраста, пола, общества, системы ценностей.

Как тут уже говрили в какой-то момент появляются дети, давая человеку (особенно матери) новое наполнение жизни. Любимый человек может на какое-то время заполнить нашу жизнь.

Бизнес. Особенно с социальной подкладкой, улучшающий жизнь людей. Во всяком случае, Вы должны в нем это увидеть. Это поглощает полностью.

Ну, а по Маслову, у Вас впереди сначала быть принятой в той социальной прослойке, которая для Вас важна и приоритетна. А потом - отдавать себя людям, быть востребованной.

Из личного опыта - мне очень помогло (я раза 3-4 проходил через сходные переживания) знакомство с основами Кабаллы. Вообще, общение с продвинутыми людьми разных религий. Не обязательно быть верующим какой-то конфессии, но именно религия занимается душой и уже давно.

У Вас впереди еще столько света, радости, и всяческих невероятно замечательных вещей, что я Вам желаю поскорее выйти из плато на очередную кривую роста.

4 лайка

[planning for a week-end is good, but…

have u seen Grand Canyon, Alaska in summer, Yellowstone, volcanoes in Hawaii, strip in Las Vegas…, have u been to Canada, Mexico, Dominicana…]

мы тоже первые несколько лет ездили по [Illinois, Wisconsin, Indiana, Iowa]…

если вы ездите в парки в окрестностях - это не путешествия, это вылазка на природу…

А вот сдесь и нужно хорошо подумать. Как вы хотите распорядиться сваей жизнью…?

Всего у меня нет - но знаю что будет. Не сегодня так завтра - всего я имею ввиду для моего комфортного существования. Может кому-то это нищенством покажется- а мне хватает. И вот из-за того что хватает, все и не очень хорошо.
Да с отдыхом у меня как-то не складывается)) Вернее отдых есть - я вроде как бы и занята все время, и отдыхаю чудестно. Но от того, что появилась возможность просто отдыхать каждый вечер и каждые выходные, отдых начал утрачивать ценность. Может работу еще одну найти? а еще лучше две?
Привычка, лезть, лезть на гору, сбивая локти и коленки, достигать вершины этой горы, долезть - задатся вопросом и что??? сесть посидеть, поплевать, увидеть следуюющую и бегом бежать к ней. И мне так всегда нравилось жить… А тут я пока следующей горы не вижу. Нужной мне горы.
Вот. Вывод - либо сумашедшая, либо действительно детей надо, либо с жиру бешусь:)

Пока писала появился пост Михаила Портнова - спасибо Вам! Будем надеятся быстренько перебежать плато и опять ползти вверх))

ну то, чего не видела, увижу еще. это все так легко достижимо :slight_smile:
Это приносит удовольствие, массу удовольствия, но не может быть тем, к чему нужно стремиться
А по поводу свободного времени, да нет его у меня. Работаю до 7pm, час добираюсь с работы, потом то кому-то что-то помочь, то просто с кем-то погулять, домой возвращаюсь после 12 обычно.

Спасибо Вам :flo:
Как же хочу побыстрее новый подъем, а то скучно долго отдыхать :blush:

Да все у тебя в порядке. Очередной этап в жизни. Запиши куданибудь то что думаешь сейчас, и через годик прочитай:))

1 лайк

вы знаете, может я чего-то не понимаю, но если говорить “я это успею”, “это легко”, “это можно сделать на 3-15” вы никогда ничего не сделаете… жизнь и состоит из вот этих вот маленьких кусочков, которые “легко достигаются”… глобального надо? “докажите теорему Ферма”

вот вы хотите как-то самоутвердится - благородный порыв, но, по-моему, вы сами не знаете что вам нужно… разберитесь в себе…
как уже говорили люди самоутверждаются ч-з семью, карьеру, я вам предложила просто ч-з познание чего-то (мира вокруг или языка), можно задасться целью пробежать марафон… но для начала нужно разобраться в себе, что ВАМ нужно… а то будет: “хочешь большого и чистого - помой слона”

мы тут можем вам предлагать до посинения и на все вы будете отвечать “успеется”… вот уже страницы 3-4 за полчаса, да только воз и ныне там…

1 лайк

вот-вот… :letmein: :slight_smile:

А у меня ещё одно suggestion … Испанский выучите. В Америке пригодится… :wink:

не всегда… не всегда… :coffee: ну да ладно, на выходных поболтаем… :slight_smile:

mozhno pravda viuchit sto to novoe, naprimer -aromatherapy, feng shui,kurs po kulinarii i t.d. po vkusu

Придет настоящая любовь:*, тогда и все желания получат второе дыхание.:ok: