Вот такая вот история.......

Danas, ТС не первый день на форуме. Он начинал другие истории, читал истории людей, кто как выбирался и добивался хорошей жизни. Он на форуме с 2009 года. За это время не извлечь уроков на примере адаптаций других людей невозможно. Какие еще можно советы давать, когда человек первопричиной своих бед видит свою тетю, которая ему помогла при приезде?

2 лайка

нет, это не жесть - это результат “зглаза” (или “зглаживания”?).

Все верно, только пост ТС на 80% - обвинения в адрес человека, который встретил, приютил не на пару дней, а на месяц, нашел квартиру, дал вещи. Т.е. по принципу: не делай добра - не получишь зла. Лами, конечно, молодец, что удержалась от сарказма, но и она дала понять, что ей стратегия ТС не понятна.

Судя по возрасту ТС, он приехал в 22 в США. Скажу честно, мне тоже когда-то было 22, как будто бы даже вчера. Они УЖЕ были в браке и у них УЖЕ был ребенок. Наивно было полагать, что тетя возьмет их на содержание. Даже если они не решили все вопросы на берегу, но сейчас, спустя 5 лет, писать о том, что так по сей день у разбитого корыта… И вспоминать о тете, которая их вытащила, дала путевку. Ну бросила тетя, что ж не вернулись еще на первом году, когда стало ясно, что содержать их никто не собирался?

Хоть и согласен что на тётку надейся, а сам не плошай - но давайте оставим тётку в покое так как с ней уже разобрались на целых две страницы которые я почистил. Кроме того чтобы на себя надо было надеятся есть что-то ещё для TC? Дальнейшие упоминания тётки будут удалятся так как исжили себя… :coffee:

5 лайков

Почитал ответы. Жёсткая какая то реакция у форумчан получается. А ведь TC не денег просит, всего лишь доброго совета. Кстати судя по предыдущим сообщениям и он в своё время помогал, загляните в тему.

Мой совет - забудьте про тётю, представьте что жизнь начинается с чистого листа. Сделайте план как всё изменить и действуйте…

1 лайк

ТС, попробуй устроиться в компанию WIS. У них сейчас начинается новый сезон и им нужны люди. Платят немного, 9 баксов в час, но надо работать. Думаю, англ. за 5 лет проживания в Штатах какой-никакой у вас имеется, так что должны взять.

Автор, вы хоть напишите, чего у вас в Америках не получилось, и что вы 5 лет делали для того, чтобы хоть что-то получилось.

1 лайк

Да наверное уже и неважно, что было не так. Ну а совет тут какой может быть? 2 варианта: возврат к точке отсчета на место, с которого стартовали в Америку, или посмотреть вперед, забыв про последние 5 лет. Представьте, что приехали вчера, составьте план и вперед. Вас выгодно отличает от вновь прибывших то, что вы знаете куда идти, как поговорить и что делать в случае чего.

Она не уехала на 5 лет! Она потом приехала когда я начал работать но впринцепе она так всегда делает когда трудности она пропадает!

До чего то мы все таки дошли я начал учится но тяжело с тем что не всегда успеваешь на классы , жена закончила курсы англ пока дома с дочкой ей все почти 2 месяца, она тоже работала но просто дело в том что как то не везет нам

А в чем конкретно выражается невезение?

Везет тому, кто везет (с) мама

Вам повезло, когда вы гран карту выиграли. Все остальное - это тяжелый труд и работа. Причем, работа над собой. Никто из успешных людей никогда не скажет, что им “повезло”. Как только овладеете новой профессией и свободно языком, будет проще намного.
Забудьте про тетю, поблагодарите ее за все, что она для вас сделала. Вы же таите на нее обиду какую-то, обвиняете, что она бежит от трудностей. Если вы верите в “зглаз”, то почему не верите в карму? Может, вам и не везет по тому, что вы неблагодарны за то, что имеете?

6 лайков

я не говорю о том что она что не так зделалаб просто она сказала приежайте и не волнуйтесь я все помогу! и тема не о там что она во всем виновата а о там что просто нам не везет как околдованый круг вроде работаю но не видно куда деньги идут! хотите верте хотите нет но мы даже сами ни разу не были в русском рессторане что б просто пойти самим! я был может 2-3 раза за все время и то ето приглашали!

Попробуйте вести учёт расходов. Записывайте каждый расход в течении месяца, а через месяц подумайте от чего можно относительно безболезненно отказаться. (Я так делал, когда с деньгами напряжёнка)

1 лайк

Примите все, что с вами произошло в прошлом как опыт, отпустите весь негатив по отношению к окружающим, полюбите себя и настройтесь на будущее с позитивными намерениями и все наладиться постепенно, успехов :flo:

Да, во всем виновата тетка, она вас сглазила и навела порчу. К сожалению, существует всего лишь один способ поправить положение. Нужно разыскать тетку и сварить ее в исцеляющем зелье по рецепту древнекельтских ведьм. А варить его нужно на прокисшем пиве, добавить 13 лягушек, крысиную печень, гвозди, полынь и пучок волос с головы недавно родившейся дочки.
Обязательно обряд производить в новолуние и пить отвар в голом виде, обмазавшись смолой. Только выполнив весь этот обряд вы снимете Зглаз и прогоните все невзгоды.

Слушайте, ну оставьте тетку в покое. Штаны на лямках. Вы бы поехали, если бы тетки не было?

вроде работаю но не видно куда деньги идут!

Куда деньги уходят? Вы учет ведите. Как многие здесь.
Кем вы работаете?
Кем работает жена?

В чем должно состоять везение, которого вы ожидаете?

да я ей за все благодарен!! просто ситуация в том что работаю и впринцепе на констракшне больше просто не реально заработать у русских! вот смотрю крейглист отправил очень много имейлов но никто ниразу не позвонил мне даже на етот самий констр. ну я не знаю мжет впринципе все причина в нас самих! если кто то может помочь советом буду благодарен!
P.S. Кстати что написать в резюме на болие имение нормальную роботу? то что закончил дома а потом что в США пишу что паинтер . напишу сейчас как оно виглядит

EDUCATION: Ternopol National Economic University, Ternopol, Ukraine
Bachelor of Business Administration, Graduation: June 2007
Major: Banking

Community College of Philadelphia 
January 2013 started education.

EXPERIENCE: Kia Motors Inc., Ternopol, Ukraine Sept 2003 – February 2008
Service and Parts Manager

  • Excellent leadership and motivational skills
  • Highly self-motivated, energetic and assertive
  • Familiar with basic operating systems like Microsoft Outlook, Word, Excel, and the internet
  • Quick learner
  • Extensive experience of handling administration of an automotive service agency
  • Competent knowledge of functioning of automobiles, their parts and repair work

хххххх Construction Company, Philadelphia, PA. From Aug 2009 to present day employed as a painter.

  • Exterior and interior paint.
  • Skilled in drywall installation and finishing.
  • Possess superb carpentry skills: drywall repairs, textures and finishes, caulk and fill holes, etc.
  • Hard worker.

SKILLS & LANGUAGES:

Russian – Fluent, English – Fluent, Polish – Fluent, Ukrainian – Native

Good communication and interpersonal skills
Capability of working independently
Proficient - Internet Explorer
Microsoft Word
Excel
Microsoft Outlook