Вот такая я вот дура

Надо бежать!!! Я бы именно так и сделала.
Если, конечно Ваш рассказ не из мира фантазий.

Да, я - третья “русская” (как он говорит) жена.

Дорога от дома все-равно есть, он ведь на машине ездит. Вот по этой дорожке и в перед. Язык, я так понимаю, Вы знаете.

Если бы фантазировала, я бы лучше представила себя женой миллионера. А на такое моей фантазии не хватит. Это вообще за пределами моего воображения.

Точно использует! Прямо как в фильме “Американские слезы русских жен”
http://video.google.com/videoplay?do...31850974&hl=en

Вы готовы терпеть все это и дальше?
Если “да” - терпите и молчите. Ваш муж ничего менять не собирается.
Если “нет” - у вас есть деньги на обратный билет (вы же предусмотрели такой исход вашего брака). Что вас держит в лесу? Бегите без оглядки!

Даже с миллионером в глуши было бы тоже самое. Я знаю и такой случай. Вышла замуж одна за миллионера который имеет ферму за тридяветь земель и кучу харлеев в гараже. Он проверял её каждый звонок и давал ограниченные средства на существование… Правда она смирилась с такой жизнью…

Если вы третья “русская” жена, то что произошло с другими? Сбежали к другим или просто сбежали домой? Это не праздное любопытство, просто если у него засело какое-то менеие о невестах оттуда, то он действительно будет вам мешать быть самостоятельной чтобы вы не сбежали от него… :coffee:

Похоже, Вы прекрасно понимаете, что происходит. Он меняться не собирается, хочет подстроить Вас под привычный ему уклад жизни. Если Вам это не подходит, лучше сразу уехать. Вы сами откуда будете?

И фильм посмотрите про американских жен.

Другие его жены просто сбежали домой (причем, за свои деньги). Я думаю, что он действительно боится, чтобы я была самостоятельной.
Да лучше бы он был миллионером, может тогда бы покупал мне фрукты. А то слышать каждый раз, что яблоки - это дорого…

Беги,чем дальше,тем хуже будет.Я бы несмогла так жить и недумая ушла.Так и сума сойти недолга.

Да, я все понимаю. Он хочет, чтобы я смирилась, была хорошей женой и готовила борщ каждый день. Все проблемы начинаются с борща - я абсолютно не умею готовить (чем он меня и попрекает каждый день). Мое фирменное блюдо - открываем банку…

А было что-то подобное? Неужели не только со мной это может случиться. И что может быть еще хуже? Он не дерется… Один раз схватил меня за руку. Но не ударил, нет… Я просто сказала, что еще раз что-то подобное будет, просто возьму что под руки попадется и припечатаю. Вижу, что опасается, тихо психует.

Слово миллионер далеко не означает быть щедрым. Щедрые очень редко становятся миллионерами. Я знаю два брака с миллионерами и оба были несчастливые и женщины были далеко не в восторге даже имея мужей миллионеров. :coffee:

Было подобное, бывает и хуже. Посмотрите всё таки фильм и тему

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2481

А у него что славянские корни?

Да, я понимаю. Но когда говорят, что парикмахерская это дорого, фрукты дорого и т.д. И вообще на любой вопрос о парикмахерских, маникюрах и т.п. - ответ один - и кто тебя здесь видит.

Я могу вас научить готовить много блюд и не только я. И борщ в том числе. Если Вы начнете приподносить сюрпризы (я имею ввиду еду) может и он изменит свое отношение к Вам? Ведь путь к мужчине лежит через его желудок. Попробуйте начать с этого, а там будет видно. Уйти всегда сможете, ведь так?:wink:

Нет, он типичный американец. Просто он, как я думаю, вбил себе в голову, что русские жены самые нетребовательные и безропотные. Он, видимо, считает себя спасителем - спасает их от плохой и бедной жизни в СНГ. И они за это должны быть ему благодарны по гроб жизни. Он не может понять, что это не так. Я пыталась объяснить - он не понимает - это стереотип.

У вас большая разница в возрасте?

мне вот только не совсем понятно - Вы хотите получить совет у форумчан как научиться водить машину в Вашей ситуации, что Вам делать дальше, как изменить стереотип мужа или просто чтобы кто-то Вам ордназначно сказал - нужно бежать, одобрил этот шаг и пожалел? Или может что-то еще?