Вот такая я вот дура

Вот интересно мне: когда вы приехали в статусе невесты и увидели наяву где и в какой обстановке вы будете жить и насколько ваш жених жаден, почему же все таки вышли за него замуж??? Что то не сходится рассказ…:coffee:

Посмотрела чуть-чуть. Нет, это кино - не мой случай. Я же не плачу. Это уже слишком. Я не хотела уезжать из Украины лишь бы уехать, я не гналась за деньгами (тем более, что их нет). Меня никто не угнетает, на меня не обращают внимания (я в этом доме как мебель).
Мне просто нужно стать самостоятельной без помощи мужа. Он мне никогда в этом не поможет. И все усложнено тем, что я далеко от цивилизации. Все просто и сложно…

…уж не разводка ли…
Если б было все так плохо ушла б уже и плевала б на то, что скажут дома. Родные всегда поймут, а остальные поболтают да успокоятся. Не вижу я в сообщениях любви или хоть какого-то теплого отношения к мужу. Даже в самой глуши можно найти чем заняться, хотя б научиться готовить…или продуктов он тоже не покупает? Тогда с помощью того же инета ищите shelters/help centers в вашем районе и смело обвиняйте в абьюзе.

Дорого не дорого, а привезти сюда уже 3ю жену это не копейки, с невестами для оформления визы нужно хоть раз увидеться, тоже деньги.

Вообщем странно все :slight_smile: Sorry.

да какая там любовь? у него уже третья почтовая жена из России, нужна такая под боком, чтобы борщ готовила и убиралась в доме. Скорее всего, увиделись один-два раза, она приехала, а тут избушка на курьих ножках. Вместо того, чтобы подумать - зачем мне это надо, девушка могла подумать - годик помучаюсь, а там ГК, развод, большой город.

Все это, конечно, мои домыслы, но просто такими историями кишит весь интернет (иммиграционные форумы), и на всех жалости не напасешься из-за того, что они делаю непродуманные шаги за тридевять земель от дома.

Многие иностранцы думают так и их тяжело в этом переубедить.
Ты должна сама решить как поступить в этой ситуации,но переучить его будет тяжело(недумаю что переучиться).Я знаю о примерно таких ситуациях и поверь там мало хорошего.Есть девченки которые с этим смеряються и живут(ради гражданство,дети).

100% согласна с Мартовксой. Если бы я была в такой ситуации, то воспользовалась бы тем что мужа долго нет, собрала вещи и уехала долом не оглядываясь. Если же я бы не хотела уезжать из страны то собрала вещи, уехала в большой город подальше и, предварительно найдя там работу в интернете, снимала бы квартиру на заработанные деньги.

Напишите нам свой адрес, мы посмотрим в какую сторону вам лучше бежать, чтобы ближе к городу…

Жалеть не надо. Я не жалуюсь. Бо бачили очи, що руки брали…
Мне просто нужен совет как можно разорвать этот круг не убегая с выпученными глазами домой. Я не сдалась еще. Просто у нас с мужем разные понятия обо всем, что-ли. Может быть я не понимаю его американскую психологию, а он - мою украинскую.

Тогда один вопрос: вы хотите остаться с мужем или нет?
Я поняла из ваших рассказов, что ниокаких чувствах не может быть и речи и если это так, то нечего вам в лесу с ним делать

так не получится, потому что ГК у нее не будет, и легального статуса тоже. А К-1 может получить ГК только через того, кто подавал на нее заявку на невестинскую визу. Даже если найдет другого мужа-гражданина, не сможет получить ГК через [adjustment of status], придется ехать домой для [consular processing]. Если к тому времени она накопит 180 дней нелегального пребывания, то ей это аукнется запретом на вьезв в США по любой визе на 3-10 лет.

Сейчас выяснится, что и документы на оформление ГК он тоже не подавал…времени нет, денег тоже…

Да, много таких историй. Я просто сталкиваюсь с таким жутким непониманием с его стороны. И дело не в языке. Это культуры разные, наверное. Я встречалась с ним 2 года, он приезжал только ко мне 4 раза. Но я была на своей территории, и эта разница была не сильно заметна.

а с 30 июля плата за ГК возрастет в 3 раза, а там уже точно денег на ГК не будет.

А вы непоймети друг друга и дальше.Русская душа,это не импортная.Нужно время чтобы ты стала ПРИМЕРНО как они.
У меня плохо получаеться быть иностранкой:pardon: .

Тогда, как по мне, игра не стоит свечь и надо ехать домой. Если конечно нет желания работать нелегально. А интересно, [SSN] тоже не получала?

Документы на ГК и адванспрол, и авторизацию для работы он подал сразу. Тут претензий к нему нет никаких. Документы у меня никогда не забирал и ничего плохого мне не делал.
Именно поэтому я и говорю, что у меня немного другая ситуация. Плакать мне не положено.

Дорого не дорого, а привезти сюда уже 3ю жену это не копейки, с невестами для оформления визы нужно хоть раз увидеться, тоже деньги.
а четыре раза сьездить на Украину? тут деньги на яблочки даже рядом и не стояли.

Документы на ГК и адванспрол, и авторизацию для работы он подал сразу.
а [notices of receipt] вы видели? Разрешение на работу пришло? если не видели, никто ничего не подавал. И не адванспрол, а [advance parole].

Так вы теперь терпеть всё будете, ради ГК?

Выходных у него тоже нет? Машину водить и муж поучить может в глуши-тиши, а потом отвезти сдать на вод. права… (мысли в слух, но толку то).

Правельно,ты была у себя дома,а сейчас ты у него.
Знаеш если хочеш остаться с ним заведи животное,веселее будет.
Узнай его слабые места и действуй

Мне кто-то объяснит есть ли чувства к мужу и есть ли цель остаться в Америке?