Вот так "забава" - knockout "game"

У нас такого нет, потому что каждый второй ходит с пистолетом. Особо не поиграешься.

1 лайк

Ну что из себя предстовляет российское ТВ, в том числе и RT (Russia Today) вещающая на английском по американским каналам я прекрасно знаю.
Уж в Израиле мы могли в прямом эфире наблюдать “правдивость” репортажей.

Но в данном случае Американские СМИ ведут себя не лучше.
Как сказал комментатор в репортаже - если бы нападающие было белыми а жертвы - нет, об этом бы трубили все СМИ в заголовках.
А так как все нападающие - черные, а жертвы белые, так … больше об этом по российскому ТВ услышишь.

В любом случае ТС задавать вопрос по поводу информационной политики Вестей несколько некоректно.

1 лайк

:slight_smile: А ты не в США живешь?

Уважаемый Xodja! Есть такое понятие, как риторический вопрос. Я не имела намерения получить от ТС ответ, я его и сама знаю. Спасибо за урок корректности, вы, похоже, ко мне неравнодушны или к средствам массовой информации, а , может, специалист в этом вопросе? Уже второй раз поправляете меня, базируясь на знании израильского тв и “Russia today”. Ни того, ни другого не смотрю, поэтому спорить с Вами не буду. Kerr живет в США в штате, где разрешено ношение огнестрельного оружия, как и у нас, поэтому,он предположил, что нападающие прежде подумают, чем так играть, неизвестно на кого нападешь и что у него за поясом.

2 лайка

Так они же в нокаут отправляют сразу. Какая разница что там за поясом, если бах, и жертва на асфальте без памяти?

1 лайк

Ну люди, которые носят что-то за поясом, обычно еще и головой по сторонам крутят. Мне, как выросшему в тепличных условиях маленького уральского городка, вообще странно как можно так близко подпустить к себе подозрительного человека на расстояние внезапного удара. В наших местах такого рода нападения предвещали просьбами, отвлекающие внимания - закурить или еще чего узнать. Иначе потенциальная жертва будет пялиться и внезапно съездить по голове не даст. У нас так только пьяных вырубали - подбежать сзади, пока он тупит, и дубинкой по башке. У приятеля так мобилку увели - очнулся, проверил голову и карманы и дальше домой потопал. Милицию по таким пустякам обычно не беспокоили.

1 лайк

Ну вот в Москве не получилось “вырубить белого”.
Rucrash -
Думаю про это Kerr говорит.

А вот так в эту игру играют продавцы в небольших магазинчиках

//youtu.be/Ad4AlVcb8Jo

2 лайка

И из-за этой футболки продавец будет сидеть в тюрьме долго и нудно… Ведь закон на стороне вора…

так просто для справки - в Израиле вещают все основные каналы российского тв.
Поэтому не израильского ТВ а российского ТВ.

Если уж Вы стали говорить за Керра - то это происходит в стране где он живет.
И уже 7 смертных случаев. И мне очень забавно слышать комментарии на репортаж -
я с этим не сталкивался, или у нас такого нет. А где это все происходит?

А “играм” таким черные, видимо, в Керчи научились. Там у местной сволоты была такая забава: сбить с ног случайного прохожего и толпою пинать его. Двоих моих друзей зверски избили. Просто так, даже не ограбили. Одного из них в его день рождения - 20 лет. От стресса или ушибов у него начали злокачественно расти лимфоузлы на шее и ровно через год на свой следующий день рождения он умер… Талантливый музыкант был…

Это если вор заявит на него в полици, в чем я лично очень сомневаюсь.

В штатах и городах, где плотность населения высокая, а разрешение на оружие дают, только если ты докажешь, что “твой бизнес связан с частой перевозкй крупных сумм наличных денег”. А штате Керра резидентам штата вообще не нужно разрешение, чтоб таскать ссобой что-то. Плюс там, в отличие от штатов с видео, действует норма stand your ground и в случае такого нападение, если вырубить с первого удара не удалось, жертва имеет законное право высадить в нападавшего весь магазин прямо на месте и ему за это ничего не будет. На такой риск желающих идти не густо - а вдруг не вырубится?

2 лайка

Что за жизнь такая - пушка за поясом, вечно на стреме - головой
по сторонам, не подпускать к себе никого на рассотянии 2-3 метров -
прямо как в лихие 90-е в Союзе.

у нас такого тоже нет. я как гуляла себе спокойно каждый день по улицам городка, так и буду продолжать. и ничего, кроме как помахать рукой друг другу или хором сказать друг другу хауарю, из встречи с АА подростками тут выйти не может.
а где это происходит - я больше , чем уверена, что в больших городах, в штатах, где действительно оружие или запрещено, или его по каким-то причинам не носят.

1 лайк

А если ты, не дай бог за рулем, так еще нужно успевать на знаки смотреть и другие машины не задевать. Вот ужас то. То ли дело на тракторе да в чистом поле - можно вообще по сторонам не смотреть. А тут как в лихие девяностые - не дай бог перестроишься без поворотника и капец - попал под трак. Как так жить можно?

Что-то я сомневаюсь в во всем этом. Но дело не в этом.

Аризона все еще часть США, хоть там и другие законы по части
ношения оружия.

Stand-your-ground law - Wikipedia, the free encyclopedia

Это скорее Нью Йорк и Нью Джерси все еще часть США. Хотя там, по меркам большей части штатов, странные законы об оружии.

2 лайка

эхх, чувствую, переедем мы из нашей деревни в “большую америку” как из страны непуганных идиотов… ну в голову ж не придется бояться гулять в парке…
единственный выход напрашивается - переехать в другую деревню, только на севере :lol:

Так вы ж вроде в Колорадо собирались? Там тоже народ деревенский. Без шотгана до ветру не ходют :lol:

как же жутко у вас ребятки…бррррр