Во сколько обойдётся обучение в Community College. Все расходы.

Если с вопросм откуда взять деньги более менее разобрались в прошолй теме, то возникает вопрос, а сколько нужно этих самых $, на обучение в комунити колледже. Оплата за год и плюс другие расходы, сколько их будет. Слышал что можно учиться платя 6 тыс $ в год для international student, мне кажется эт приемлемая цена за год обучения. Былобы интересно услышать тех кто знаком с этим и проходил через американсий колледж

в каждом колледже свои цены. Найдите тот, который вам подходит, и посмотрите, какие в нем цены.

Zavisit ot shtata tozhe, naprimer v Midweste deshevle. Metropolitan Community college stoil 800$ za 12 creditov. 4 semestra i togo 3200$ v god. Eto tolko za obuchenie.

А каково отличие community colleges от университетов? Можно ли в С.С. поступить на Masters’ degree, уже имея российскую степень бакалавра? И разрешается ли поступать на отличную от уже законченной специальности? Например, в РФ была физика, а поступить на АйТи,экономику и т.д

[community colleges] обычно дают даже не бакалавра (4 года обучения), а [associate degree] - два года обучения. Аспирантуры в [community colleges] нет.

Вы можете поступать в любую аспирантуру.

Мы с мужем тоже были физиками, в иммиграции переучились на программистов. Через 2 года оба нашли работу. Занимались дома по учебникам и упражнялись на компьютере. Здесь не важно, какая у тебя степень - бакалавр или мастер. Важен опыт работы.

Я учусь во Флориде в community college, плачу где-то 3500 долларов за семестр. Итого, 7000 долларов в год. Цены растут каждый семестр, но не очень существенно. Качеством обучения и организацией очень довольна.

Всем привет! Я поступил в коммюнити колледж в Иллинойсе, город Олней, если кто-то бывал в этом городе поделитесь впечатлениями, как там климат, население, дорого ли стоить проживание, питания, вообщем буду рад получить любую информацию :slight_smile:

Подскажите пожалуйста какие колледжи и в каких городах подходят если в год на еду, обучение и жилье есть около 20000-23000$
У меня специальность инженер строитель и я нашёл колледжи, где есть эта специальность, но оплата за год там только 20000$

Вам нужно смотреть, что включено в эти 20 тысяч. Если это только обучение, то это очень дорого. Если это с оплатой проживания в общежитии, то вполне нормально (исходите из расчета 10-12 тысяч в год за общежитие, пару тысяч всяких дополнительных платежей, и получается 6-8 тысяч за обучение). Но к этому добавьте еду, одежду, передвижение, развлечения и так далее. Возможно вы сможете прожить баксов на 500 в месяц (если будете сами готовить), но в большинстве случаев нужно накинуть еще баксов 500. То есть суммарно для вашего колледжа получится тысяч 30 в год, что будет являться средней ценой для студента-иностранца.

1 лайк

20000-23000 в год можно, если поискать, найти не только комьюнити, но и обычный колледж или юниверсити. Жить в общаге, питаться в столовой+свои расходы.
Должно хватить!

Здравствуйте, Elga!

Я рассматриваю возможность поступления в колледж и цена, которую Вы указали в своем посте довольно приемлема. Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить название учебного заведения. Меня преимущественно интересует программа для Graduate students. Усли Вас не затруднит, сообщите пожалуйста в личку.

Ирина

В community college не бывает graduate програм. Это двух летний колледж куда идут после школы. А на грэдьюит программу можно поступать только после 4х летнего колледжа (коим комьюнити не является).

P.S.: в зависимости от специальности и степени, многие graduate программы являяются бесплатными как для местных так и для иностранных студентов (phd in science for example). Но опять же это будет не комьюнити колледж.