Впечатления - история адаптации Drakoshik-a и Zhamoytin-a

А можно еще про цены на квартиры написать, какой депозит берут…

Mikhail Portnov проверьте пожалуйста ваши ЛС

Саша! Привет! С интересом прочитал отчет “о проделанном”. Малацца!!!
Очень рад за тебя и твоего друга. Михаилу поклон за то что друзей не обижает.

Звони-пиши ( на kd ), а то зачем ты мне ставил Скайп?
Заочно привет тебе от девчонок. Скучают…

best regards
Ю.К.

Не будем упрощать. Всех, которые скучают, надо сфотографировать индивидуально. На фотке пусть что-то от руки напишут, персональное, но не интимное. Потом все это вывешиваем сюда, чтобы углубить образ современника.

Хорошая идея :slight_smile:

Согласен!

А можно еще про цены на квартиры написать, какой депозит берут…

берут обычно по разному, но как правило депозит равен месячному ренту квартиры…

Могу в галерее создать специальный раздел с красавцами и красавицами там и подписать всё можно. :wink:

Квартира обойдется в нашей местности от 1000 до 1200 где-то (+двойной депозит, если без ssn).

Вчера ездили во Fry’s. Словами не опишешь. Огромный, огромный магазин электроники и софта. Казалось бы в нем и жить остался (еду в нем тоже продают, и индусочки гуляют :slight_smile: )

еду во Фрайсе? снеки всякие в смысле? мулаточки лучше, чем индусочки :slight_smile:

Два “заболевших” :lol: :lol: :lol:

один на индусках помешался, другой на мулатках… проснитесь наши - лучше всех!!!

Поддержим Отечественного Производителя!!!:clapping: :clapping: :clapping:

Ваши может быть и луше, а мулаток тож можно:)

Andy82
Съездили в колледж на курсы? Как там?

Подскажите в течение какого времени после приезда в США гринкартовец станет резидентом? (может не тут надо было спрашивать…не знаю)

Гринкартовец станет резидентом после прохождения иммиграционного контроля в первом аэропорту прибытия в США.

Не совсем так. Точнее, olenka-by имела ввиду скорее всего другое. “Настоящим” резидентом для учебных заведений гринкартовец становится через год после прибытия. По крайней мере, через год он сможет учиться в коледже не за, например, 1000 $ за класс, а всего лишь за 100.

Подскажите в течение какого времени после приезда в США гринкартовец станет резидентом? (может не тут надо было спрашивать…не знаю)

именно так и есть… ““Настоящим” резидентом для учебных заведений” - имеется ввиду резидентом штата, т.е. Калифорнии… надо прожить год или больше чтобы стать резидентом Калифорнии… так, мне за один юнит надо будет платить всего 20 мертвых президентов, а если бы я не был резидентом, то около 150 за юнит…

Съездили в колледж на курсы? Как там?

да как, надо было раньше мне все это дело делать… я не попал в класс в который хотел, уже все забито, не успел короче… зато успел взять другой класс - Accent Improvement и еще попробую во вторник записаться на High-Intermediate Listening/Speaking, надеюсь успею, там типа еще 3 места есть :slight_smile: выбора просто нет, у меня судя по тестированию High-Advanced level, но это уже все занято как я сказал… посмотрим… а вообще на первом занятии мне понравилось, уже импрувнул свой акцент в одном слове :slight_smile:

пытались, ничего с этого не вышло… попробуем других производителей :lol:

Неплохо бы эту тему на пяток поменьше разнести. Мулаток с индусками к недосексу, сити колледж еще куда.

ДА, да, да! Я именно спрашивала для учебы :slight_smile: Спасибо за разъяснения. Короче для не резидента надо платить 150 дол за занятие. А сколько Andy82 осталось быть не резидентом? :slight_smile: