Впечатления - история адаптации Drakoshik-a и Zhamoytin-a

я уже резидент и я буду платить 20 за юнит (юнит не равно занятие!!!)… один класс английского от 2 до 6 по-моему юнитов, тот что я беру там 2 юнита, соответственно я плачу 40 баксов за него за семестр…

Так! Что-то здесь не ладное… Топик слегка сбился с курса, но сейчас попытаемся вырулить его на правильный курс!
И так, вчера (как всегда с Михаилом:) ) ездили, так сказать на экскурсию, в Costco (http://www.costco.com/). Costco - на здоровенном куске земли стоит ничем не примечательная коробка из 4 стен. Интерьер внутри здания не поразил своим дизайнерским решением - стояли просто большие стилажи на которых полки ломились от бесчисленного количества товаров. Ассортимент, надо заметить, не такой уж и большой если сравнивать с Фрайсом, но зато цены на товары очень приятные. Побродив минут так 30 между рядами выяснились что люди в Америке тоже пьют :), т. к. вино-водочный отдел оказался одним из самых больших в магазине. Как и во многих других магазинах здесь выгодно покупать целыми коробками, т. е. оптом, например 100 штук батареек Duracell :)… Кстати для покупки товаров здесь нужна клубная карта которая стоит денег. Ходили мы по Costco не долго, потому что дело было к вечеру и на носу были занятия.
Вечером, после занятий на 9$ отведали местного фаст фуда в заведении под названием Denis.

Сегодня во время утренней прогулки заметили выставленный на растерзание старенький компьютер из которого благополучно выкрутили хард на 40Gb, остальное не брали т. к. дома уже стоит бесплатный комп на порядок мощнее.

Наблюдая наших героев в реале, я не могу не отметить лоскутного характера их сообщений о себе. Для полноты картины нужно пригласить в студию для дачи показаний Войтреса и Дер Ринга, которые развлекают ребят по выходным (и не только).

Из материальных перемен последних дней (то, что я знаю) у них появился подаренный Тимми (супруг Юлдуз) старенький круглый стол. Один из бывших форумчан с Ташкентским прошлым принес посуды для поддержки молодых организмов (Я у Гастеллы дал объявление - народ немного очнулся).

По-серьезному обставиться за три копейки им мешает отсутствие авто. Потому, что массу вещей предлагают на крэгслисте просто забесплатно (самовывоз) либо за номинальную плату. Тимми на вопрос о стоимости пылесоса с достоинством заметил. что свой он брал за 5 баксов, причем не фуфло какое, а очень классный.

Постоянно обсуждается новыми американцами тема покупки велика или двух. Мне назначение этих предметов в их жизни не вполне понятно. Тимми говорит, что поездка за продуктами на велосипеде будет интересна только первый раз, от которого им поплохеет надолго.

  • Еще у них пока нет телефона, что затрудняет все процессы.
  • купленная за 20 баксов вайрлесс карта, чего-то у них там не ловит и связи из дома пока нет

Из забавного: я расплачивался в ОффисДипо за пару вещичек. По завершении процесса стоявший рядом наш коллега спросил являяется ли кассирша моей хорошей знакомой. Нет - говорю, первый раз вижу. А что? Тут высяняется, что мы с ней чирикали, оформляя покупку, как родные. А она даже и вовсе не в моем вкусе.:slight_smile:

1 лайк

Да… Сколько еще придется им нового изведать :))

А если говорить о ОффисДипо… то видимо не все так чисто… :lol:
уж очень близко он к школе да и…

Вас вызвали не столько пофилософствовать, сколько дать показания по делу об адаптации. Расскажите следствию детали вашей последней встречи с наблюдаемыми.

Вобщем- то добавить могу не так много. Ребята мечтают о быстром получении SSN. Кто знает, может и получат быстро ( в течение 3-4 недель, как мы с женой), а может и как наши соседи (через 3 месяца). Справедливости ради, замечу, что такие случаи редки ( я знаю только один - этот ).
В прошедшее воскресенье мы с ребятами договорились сьездить во Fry’s - поменять злополучную WiFi карту, но я, по семейным обстоятельствам, мог поехать туда только вечером. А они решили не ждать вечера и сходить пешком. Это не так уж и далеко - около 4 миль или 10 мин. на машине. Почему-то сказали, что больше туда пешком ходить не будут. Наверное, потому, что дорожки для пешеходов не удовлетворяют их стандартам. :slight_smile: Тут я даже согласен с ними, что велек помог бы.

Апельсины были собраны с дерева, любезно предоставленного Наташей, учащейся в школе.

Дама с корытом - непосредственно в дворике, где снимаем аппартмент

Сегодня, ходили за едой вдоль улицы Калифорния.




Следующие - по пути в школу


Вот так зимой растут апельсины

1 лайк

Господа, вы когда стол забирать будете? Или уже апельсинами объелись, так ничего не надо? :lol: =0

Hi. Стол заберем завра обязательно. Никому не отдавайте. Может еще чего-нибудь заберем у вас:lang:

Я буду завтра дома где-то в 7:10p.m. и до 8:00p.m., Костик может быть и позже:)

Не опоздайте, а то на него разные элементы глаз ложат =0

Согласен, топик сбился с курса, а начиналось все очень интересно с начала. Может продолжите в томже духе?
Из ваших впечатлении можно даже сделать дневник адаптации, так как вы самые новоприбывшие и полагаю всем будет интересно следить за процессом адаптации.

Удачи

Пишите немножко детальней, плиз. Как вы подключили интернет, мобильник, какие операторы и тарифы. Что показала разведка о стоимости машин. Были ли проблемы при провозе медикаментов в аэропорту. Все ли вы взяли с собой или что-то забыли, что порекомендуете остальным. Действительно ли не надо брать постельное белье (другие стандарты вроде там) и т.д.

Интернет пока не подключали дома, так как кругом куча бесплатных wi-fi точек доступа и хотим добиться толку от купленной во Fry’s-е карточки (попался глухой в плане приема район, хотя в соседних районах все работает).
Основных сотовых операторов здесь 3 - T-mobile, Cingular, Verison. Цены у всех приблизительно одинаковые, в районе 40$. За входящие здесь тоже платят, что довольно непривычно. Зато нет разницы между, домашними и сотовыми.
Машины по сравнению с Беларусью, дешевле, но нужно искать (www.craigslist.com, www.cars.com).
Медикаменты в аэропорту никто не смотрел. Их берите побольше и поразнообразнее, если есть склонность болеть, так как русские лекарства здесь дорогие. Местные, говорят, советскому организму - чужды.
Постельное белье берите - очень пригодится на первое время. И вообще нужно брать по максимуму, если не хотите по-началу тратиться на всякие мелочи.
Также желательно иметь сумму на машину, что снимет проблемы с мебелью и другими нужными вещами.
Ну и рекомендуется усиленно учить язык, потому что здесь придется его уже использовать.:blush:

1 лайк

Если в районе мало точек доступа и есть спрос (ето конечно надо узнать), то я бы попытался открыть свой бизнес: WISP, и продавать сигнал. Скажу честно, что являюсь совладельцем компании производящей софт для таких бизнесов. Тем не менее ничего рекламировать не буду. Если есть интерес пишите лично.

Вчера вечером Михаил любезно предложил сводить нас в корейскую баню. На, что мы не долго с Zhamoytin-ым упирались и сразу согласились. :blush:
Проехав пол-часа, мы оказались у данного заведения. Каждому выдали по ключу от шкафчика, который нужно было носить с собой и который довольно удобно вешался на руку. Данный девайс представлял собой браслет в виде пружины с номерком и прикольным ключиком, больше походившим на запчасть китайской головоломки.
На входе лежали аккуратно сложенные халаты, каждый взял по оному. Далее так же лежали сложенные полотенца.
В самой бане располагались две парилки. В парилке с сухим паром, стоит телевизор, чтобы сильно не скучали.
После парилки народ залазит в холодный бассейн. Бассейнов всего три. Холодный, горячий и джакузи с теплой водой.
Довольно прикольно было видеть, что возле душиков лежали одноразовые бритвы и зубные щетки с пастой. Шапунь, кондиционер и принадлежности для бритья - тож, как у нас говорят на халяву. Я сказал, что у них в банях полный коммунизм, на что Михаил добавил:“Но только никто, ничего при этом не пиз…ит”.:slight_smile:
Во влажной парилке на тенах стояли травы для аромата, для массажа ног - специальная галька. Публика, как оказалось - русские программеры с местных фирм. Поэтому народ приспособился поливать термостат холодной водой, чтобы поддать пару. Побрившись, накупавшись и попарившись, одели халаты и пошли отдыхать. В соседнем помещении, где находилась плазменная панель, кресла, столики, чуть в сторонке на небольшом помосте находились специальные подогреваемые мраморные плиты, окаймленные янтарем. Это сооружение восточного типа, как оказалось служит для отдыха. Пару человек, накрывшись одеялом, мирно спали. Поспав около часа, снова пошли париться.
Короче отдохнули просто оффигенно. С утра, проспали все будильники и даж не особо помешали звуки бензопилы.:slight_smile: Как оказалось, в округе шло подрезание веток.

Классно отдохнули!!!:slight_smile: Потом будете вспоминать ети дни как хорошо проведенные каникулы.

Вот это да! Русских там много, но никто не балУет, странно даже
Спасибо за ответы на вопросы :slight_smile:

Ничего странного. На много более странно, что вам видется это странным.

дааа…помню… через эту баню многие новоприбывшие гринкартовчане прошли :slight_smile:

Надо пояснить, что я вдохновился не криминалистикой, а сугубо филосовским аспектом, то есть определением того, что есть коммунизм.

То есть, коммунизм (халява) в бане налицо, но при этом ни штаны, ни часы, ни бумажник у тебя не сопрут, что еще лучше, чем просто коммунизм, как мы его знаем по СССР.