Впечатления от Dzxtckfd

Хотелось бы вам помочь, по крайней мере советом. Судя по всему, Вы опытный и образованный человек, напишу по пунктам:

  1. Четко определитесь со своей целью в Америке. Зачем Вы здесь. Начните с чистого листа бумаги. Как заголовок на нем это и напишите.
  2. Проведите анализ собственных знаний и навыков: просто возьмите тот же лист бумаги и под заголовком разделите на две части - слева у Вас будут достоинства, а справа недостатки (применительно к получению того, что Вы написали как цель).
  3. Попросите людей, которые Вас хорошо знают, например в Украине, добавить в этот листок свое мнение в обе колонки. Так у Вас получится объективная оценка (еще называется Assessment - так Вас будут оценивать потенциальные работодатели).
  4. Посмотрите, что из того, что у Вас в достоинствах уже задействовано в Америке. Наверняка, меньше 30% - начинайте искать применение остальному: ну, например, Вы - любите работать с людьми, но здесь Вам мешает плохой английский. Найдите любую возможность больше общаться - например, тратьте половину Ваших выходных на работу (даже бесплатно) в людном месте. Например, реклама чего-то, продажа и т.п. В крайнем случае, просто заставьте себя в этот выходной весь день говорить с американцами.
  5. Теперь работа над недостатками - там будут скорее всего отсутсвие каких-то сертификатов, знаний местных реалий, английского. Нужно составить план по устранению хотя бы самых главных недостатков.
  6. Покажите его знакомым, внимайте их мнению. Составьте свой собственный план по достижению целей. Людям иногда нужно все самим написать на бумаге и прочитать, чтобы понять что к чему.
    И еще. Быть неудачником не трудно, труднее всего менять себя, добиваться целей. Я не думаю, что вы сможете вернуться на Украину (тут имеется собсвенный опыт). Во-первых, Вы будете все время сравнивать там и тут. Обычные вещи станут Вам уже непремлемыми. Подумайте о сыне: будет ли он уважать отца неудачника, который сдался трудностям и ничего не предпринял для того, чтобы принять жизненный вызов? У Вас просто нет выбора, просто поймите это.
    Если будете действовать в рамках описанного, Вы еще напишете через годик как вам стыдно за свои минуты слабости :blush: . Вообщем, вперед!
13 лайков

Не хочется показаться банальной, но вспомните историю с фромминском. Вот уж кому оптимизма было не занимать, хотя жизнь его жестоко била по голове и не один раз. Но он всегда говорил, что это-моя страна, я буду добиваться успеха и ни за что назад не вернусь. Кем от только не работал-и камины собирал, и стажировку на Боинге проходил, и пиццу развозил, и даже на вэлфере пришлось посидеть. Но никогда не унывал и не падал духом. Результат на сегоднящний день знают многие- поехал в школу Портнова, проучился 1,5 месяца, вернулся в родной Сиэттл и через некоторое время получил джоб оффер от компании Майкрософт. Недавно переехал в очень хороший район в новый апартмент. Превращение заняло ровно год.

8 лайков

Спасибо за советы про фромминск читал рад за него у меня еще полгода порвем мы эту Америку ПОРВЕМ.

8 лайков

Если это в смысле добьемся успеха - то уже радует ваш настрой!!!

Сто пудово, вам да не порвать?!
Все будет супер-пупер и чики-пики :wink:

В каждой шутке есть доля правды…страный дележ людей на из Киева, Москвы или с Питера и Мухосранска или с Новогуполовки:beee:

У каждого свой путь…живя в Киеве, Москве или Питере, имея нормальную работу, зарплату, квартиру, счет в банке, люди не едут в другие страны, чтобы найти там что то лучшее, они живут себе счастливо и здесь…а те кого не устраивает что то в той стране которой он сейчас живет, стараются вырваться из этого болота…в полне реально что в США возможно не меньшее болото, это уже как смотреть и на что… но главное определить для себя зачем мне это нужно и нужно ли вообще, и только после этого имигрировать.

Я действительно ехал сюда без всякой цели, из-за простого любопытства, имея три отказа по тур.визе !!! И я действительно, да как и любой из вас приехавших сюда, ищу лучшей жизни и если я не смогу найти этого здесь я уеду это так же понятно. Мы ведь свободные люди в свободной стране или как?

Задавая следующий вопрос, рискую начать очередную holly war. Но всё-таки:
А что для конкретно Вас лучшая жизнь? Видите ли Вы путь к ней здесь? Есть ли на этом пути напреодолимые преграды (по крайней мере на первый-второй взгляд)?

Вячеслав, простите но вы просто не хотите ничего позитивного в США даже рассматривать, смотрите только на негатив…скажите, а чья идея была имигрировать?..далее, имея на Украине 2000 у.е. я бы жил припеваючи, но к сожалению имея, высшее образования, я получаю жалкие 250 у.е.:letmein: уверен что вы работали на Укараине физически…И еще, имея 4000 у.е., вы можете спокойно слетать домой, и вдруг все пройдет, а не пройдет так можна там и остаться…и вдруг на родине жизнь опять забьет ручьем:)ИМХО

Но место жительства здесь поменять никаких проблем не составляет.

Ну это как сказать, мне сняли жилье на год и я с удовольствием уехал с этого жопного штата, только мне надо по договору оплатить весь рент до конца года…
А денег у меня таких просто нет вот и живем без прописки, но дернуться не можем.

Правильно, поэтому иммигрирующие и делятся на 2 типа.
1 - те, кто здраво подходит к процессу изменения места жительства, четко представляют все нюансы “новой” жизни и делают все возможное еще “здесь” для того, чтобы легче было “там”.
В основном такие хорошо устраиваются и остаются.
2 - легкомысленно (я бы написал другое слово, но правила форума не разрешают) относятся к иммиграции и, в результате имеем “много знакомых, которые хотят вернуться в БСССР.”

Я так понимаю, что любопытство Вы свое удовлетворили, цели нет, и что делать дальше? Я спрашиваю искренне, потому что даже в страшном сне не хотела бы оказаться в Вашей ситуации перед дилеммой-быть или не быть :pardon:

Посмотрите более внимательней договор. Возможно, есть способ его прекратить с меньшими потерями.
Например:

  • заплатить за 1-2 месяца (re-lease fee)
  • найти самим других квартиросъёмщиков, привести их за руку к лендлорду и пускай подпишут контракт на Ваш оставшийся срок. (to take over somebody’s lease)
    Узнайте, может быть это один из “оговоренных” вариантов.

Точно так. :ok: Мы люди, которые сами захотели приехать в свободную страну и эта страна нам ничего не обещала когда мы собирались сюда.

Я понимаю что на тему о понятии свободы в Америке можно спорить и спорить и спорить. И спорят. :heat: Но мне кажется что своя личная свобода уже будет зависить от способностей и стараний индивидуума . И конечно его желания. :slight_smile: Америка даёт шанс развиться, но никогда не будет вести за ручку, потакать и предпринимать попытки поставить вас на ноги только за то что вы сюда приехали.

Надо добиваться всего самому. Всегда. Некому помочь. Это так. :coffee:

2 лайка

А почему до конца?У нас при выселении раньше чем год просто теряешь деньги за последний месяц.Но наверно везде разные договора.
А почему без прописки?У вас нет подтверждения адреса?:blush:

Путь к ней здесь есть, только в адаптации и изучении языка. В моей ситуации я планировал приехать сюда с определенной суммой денег и начинать адаптацию с колледжа, но грянул кризис и ни одна из моих квартир не продалась. Поэтому я заехал сюда с голой попой или с 9000 которые быстро разошлись.Теперь я пытаюсь и выжить материально и уже с сентября пойти в колледж хотя бы на ЕSL.
По поводу работы на Украине-тяжелее авторучки в руках еще был цифровик снимал поврежденные ТС.

“Черт, я в Америке, во занесло)”
В пять утра с женой едем по хайвею адреналина валом ну блин это мы в Америке

1 лайк

Поэтому Вас и гнетет Ваше теперяшнее состояние. Не можете смириться с падением Вашего социального статуса. Хотя и временно. А надо, Федя, надо, тогда и на Вашей улице будет праздник!:ok:
Кстати, что говорит жена, она тоже хочет уехать?

Ну вы же понимаете у всех своя Америка. Возможности у всех разные. Я только о себе могу сказать. Где мне хорошо, так это в Калифорнии. Моя мама, увидев прервый раз мои фотки из Кали, сказала, что за всю жизнь меня не видела такой счастливой как на этих фотках. Так что моя мечта - дом на океане и точка.

7 лайков

Ну Вы блин даете!
Я еще ничего не выиграл, но каждый день 1-2 часа посвящаю английскому.
А на счет квартир, может это и к лучшему, что они не продались.
Тех денег все-равно бы уже не было.

4 лайка