Впечатления от Dzxtckfd

По деньгам абсолютно или относительно?

Какой-то замкнутый круг у Вас…
языка нет, потому что много работаю, а работаю много, потому что нет языка.
Попробуйте его разорвать…
Например, скачайте аудио-курсы из Инета и во время сканирования слушайте курсы. Или общайтесь с женой только по-английски…
Побольше общайтесь с народом

1 лайк

Я, когда в США в командировке был давно, тренировал разговорный в магазинах. Типа спрашивал у продавцов нюансы техники и тренировался выслушивать их рассказ. Кое-что даже купил :lol:

2 лайка

В Украине мы с женой на семью имели 2000 у.е., тут 4000, но с каким трудом. Переезжать не думаем по той же причине пока обустроимся и найдем работу и загнуться можно. Пока сидим и не рыпаемся…

Переезжайте по раздельности, один переехал с место,работу застолбил, очередь следующего…
Тем более работу искать можно по телефону…

В Америке не так просто и снять жилье и разорвать рент, а у нас на год рент заключен.

ну как грится, просто, тока с моста…
Ищите варианты, а не причины…

А ЧТО ЛЕГАЛАМ ЛЕГЧЕ И ХОРОШО
Я про нелегальное положение и думать не хочу, тут легально еще горбатить года 2-3 для более или менее нормального ощущения полноты жизни надо.

Одну из своих основных проблем вы осознаёте - нету английского. Так и займитесь ею в первую очередь, пусть даже немного в ущерб финансам.

2 лайка

Извините за любопытство, а как вам удается вот уже больше час сидеть за компютером и постить на форуме с работы где вы так горбатитесь??? не все так плохо получается??? Вот и время найти можно и на язык и на поиски новой работы…
Я так думаю (ц)

7 лайков

Винда многозадачная, а я еще больше многозадачнее все тут и так удивляются моей многозадачности за первые пол года в штатах, но скучно мне здесь скучно…

Вячеслав! Не узнаю Вас!? Что за упаднические настроения? =0
Вроде бы, у Вас все наладилось, а тут опять - уеду, не хочу, не могу, надоело… ;)Во-первых, подумайте о сыне. Он хочет уезжать, ему не нравиться в Америке? Не надо быть эгоистом.
Во-вторых, Вам давно советовали поменять место жительства. Вы выбрали худший вариант из всех возможных. Понятно, что сделать это не так легко, но надо двигаться в этом направлении. Иначе, Ваше раздражение будет только расти , что никак не улучшит ситуацию, а только приведет к потере здоровья. В Запорожье всегда успеете вернуться, это факт…:ok:

1 лайк

А чем-бы Вы сейчас-бы занимались, на Украине?

Ну так начали бы язык учить что ли от скуки… :mda:

Помнится реклама Выни98…
“Вот где истинная многозадачность” (с) реклама

Вот и тут унали.
Да было приглашение вернуться на начальника отдела возмещения в одну страховую компанию в Запорожье на 800 у.е. я и скис опять. Ребенка отправляю в скаутский лагерь три недели 1200 у.е., блин как вспомню в прошлом году и в Салют Автозазовский и в Горизонт Моторсичевский он у меня ездил и все за 100 у.е жаба душит и на фига я здесь, что поимел, что выиграл ?

Жадность - это порок…

И шо, это предел всех Ваших мечтаний?

Если у Вас нет пока достойного дохода, чтобы тратить на отдых сына 1200$ за три недели, так и не делайте этого. Всему свое время. Не надо бежать впереди паровоза, пытаясь обмануть самого себя. Живите по средствам, и не будет жаба душить. Вы же не пойдете покупать трюфеля, если у Вас нет денег на хлеб?:pardon:

2 лайка

Нет это не предел мечтаний это социальный статус. Это не мойщик полов и унитазов в конце концов. А в лагеря он у меня ездил, и по мимо него все мои остальные дети, по профсоюзным путевкам так как я работал в организациях имеющих договора с АВТОЗАЗом и Мотор Сичем. И я с женой имел и оплачиваемый отпуск и мат помощь к нему и путевки . В этой стране я еще думаю года два про отпуск и думать не буду, нет говоря про все остальные бенефиты…

3 лайка

А о чем Вы думали, когда собирались ехать? На что рассчитывали? :pardon:Такое впечатление, что вас насильно выдернули с мягкого кресла начальника, затолкали в самолет и высадили в Детройте без средств к существованию и нулевой информацией.

Да, есть еще отдельно взятые островки социализма на территории бывшего ССР.

1 лайк