История моей не иммиграции

На вашей родине было работать запрещено? Или усердие каралось по закону?

У меня есть личный опыт…
А Вы не согласны ?

1 лайк

Чем выше силы и амбиции, тем круче статья УК.

2 лайка

Да уж. Я как-то была на собеседовании в российской компании, мне сразу сказали: у нас серая зарплата, “своя” таможня и откаты. И ведь не боится собственник!
А иначе он бы просто не смог конкурировать…
Вот почему в России я точно не хочу свой бизнес.

2 лайка

Вообще спорный вопрос все это… Мы вот с мужем 10 лет назад в Киев перебрались и да, тут лучше , чем в Запорожье (нашем родном) но за 10 лет мы даже не приблизились к покупке чего -либо стоящего. А работаем легально оба и в общем то получаем нормальные зарплаты… но блин, даже в связи с кризисом больше чем хрущевку не можем себе позволить. И детей тут растить страшно, если честно… с другой стороны друзья семьи, уехавшие в Штаты качают головами… мол, если так впахивать в Штатах, как нам приходится в Киеве, то можно не только хлеб, но и маслом… И третий вопрос, вот купить, предположим, хрущевку в Киеве, в неплохом районе, а потом градоначальник вдруг решит, что ее надо снести и выселит тебя в близлежащий пригород в аналогичную квартиру и все!!! Суть в том, что в этой стране (я думаю это относится ко всем бывшим республикам) невозможно нормально жить и не бояться за себя и своих детей. Денег то можно заработать, но смысла в этом почти нет. Вот за смыслом то и надо туда ехать. Я хочу быть нормальным законопослушным и порядочным гражданином, и при этом быть уверенной (хотя бы на чуток) в завтрашнем дне, но в этой стране не получается, ну никак!!!:pardon:

17 лайков

Зачот :lol: Хороший метод, заготовил вопросов впрок и - вперед!:slight_smile:

Запросто. на 1700 вдвоем неск. месяцев жили прекрасно, отличный апартментс в престижном районе, еще и кредит за машину платили и по выходным тусили. :beee:

прочитала истории ) … топикстартер на самом деле мне глаза не открыл , как ни странно, хоть я и не была ни разу за границей…
только открыв выигрышный пакет с анкетами Грин Карты я задала себе вопрос : нужно ли мне это.
мой парень жил в америке полтора года, очень много рассказывал, про жизнь, про американцев. да и тут на форуме немало историй.
понравится ли мне там?- да, уверена , что понравится
что меня держит здесь , в сибири?- ничего
ответ- мне это нужно.
мне 23 года, два года назад закончила институт, по специальности коммерсант. квартиры нет, если и будет, то лет через 25 , когда я смогу выплатить на нее ипотеку. Машину с парнем купили самую дешевенькую, с помощью родителей.
после 5-6 смен работы поняла, что всю жизнь так буду горбатиться на кого-то, кто будет требовать от меня совершенно идиотские вещи, отчеты , и буду жить я на свою зарплату. советовала бы посмотреть антимульт “необратимость”. там все очень хорошо показано. " у тебя никогда не будет БМВ, и квартиры в алых парусах. жизнь коротка- потерпи немного".
Это не слова неудачника, это жизнь, кому то везет, кому то нет. Сейчас потихоньку стараемся развивать собственный бизнес, но тем не менее…
моя философия- пользоваться теми возможностями, которые дает жизнь. сейчас мне дана возможность уехать и я уеду, а вернусь или нет- вопрос времени…

Справедливости ради, замечу, что в США тоже ипотека обычно на 20-30 лет. Правда, ипотечные взносы обычно не столь обременительны для семейного бюджета, как у нас (40-50% дохода в первые пару лет).

Удачи Barsik! Я вас очень хорошо понимаю, новых вам горизонтов там:clapping:

Знаете как я тренировалась пока машины не было - правда, у нас домашний телефон был - оставила на паре сайтов со страховками (здоровья, жизни) контактныю информацию - месяц по нескольку часов в день имела тренинг невыходя из дома :wink:

5 лайков

Barsiky
Америка для Вас это точно, когда мои старшие дети отказались ехать я их чуть не поубивал, но не маленькие и перед консулом начнут ломаться не хотим и т.д. решил я ехать с женой и младшим сыном.
Так вот старшая привела бойфренда, тунеядца сидят вдвоем в моей квартире, ждут пока мы с женой денег вышлем ну раз выслали, но я жене сказал кто дурнее мы или они хватит. Старшему в Дубовке, это парк у нас такой есть, нос сломали отбирали мобильник, он его не отдал, но теперь просит 200 долларов на операцию. Мы тут пашем, как папы Карлы, а там все теперь ждут подачек. Меня это очень расстраивает, здесь и заработать можно и жить . Но каждый выбирает свой путь.

5 лайков

Я думаю так: Раз уж выиграл лоторею (а лоторею каждый день не выигрываешь), а тем более с первого раза, то это судьба. А значит надо ехать. Хуже не будет. Те кто жалеют, что уехали, не знают что могло бы произойти с ними, если бы решили остаться. А тем кто ответит, что судьбу мы делаем сами, сразу отвечу: если делаете то будьте любезны выиграйте гринку именно тогда, когда созреете для отъезда.

2 лайка

RNM, полностью согласна ) как говорила черепаха “случайности не случайны” :slight_smile:
я верю, что определенные события обязательно к чему то приведут, хорошему или плохому. вобщем за возможности жизни :)))))

Сообщения/дискуссия, имеющие отношение к адаптации Dzxtckfd, перенесены в его топик.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10403

3 лайка

Это - верно!..

еще некоторые мысли посетили… хотелось бы спросить у тех , кто сейчас живет в Америке /жил. Стала думать о том, что там может быть лучше чем в России.
Там мне не выбьют ночью стекло в машине и не заберут магнитолу, не станут сигналить на светофорах почему это я на желтый/красный остановилась и мешаю проехать, не будут выбрасывать из окна машины бумажки на ходу, не будут за каждое лишнее телодвижение ( например, врачи в больнице ) брать “себе в карман” , не наступят на ногу/джинсы все не истопчат и не извиняться при этом… так ? или все же не все там идеально ?

Смотря где жить будете.

Почитайте истории адаптации форумчан - fromminsk (хотя там просто дебри офф-топа), stansult, Laana, oxana77, Dzxtckfd, criticus, Ho4u v USA, uienifer. По-другому ответ на ваши вопросы получить не возможно. Никто не знает, что вы лично от Америки хотите.

1 лайк

Это от района проживания зависит. Я живу в в смешанном комплексе (белые, черные, латиносы, всех можно увидеть), поэтому я вижу как выбрасывают из окна машины не только бумажки, но и бумажные/пластиковые стаканы, бутылки, коробки от доеденного фаст-фуда, диски… Причем они это могут делать как на ходу машины, так и прям на парковке собственной квартиры. Я видела, что так делают только черные. Это не значит, что так делают все, но такие экземплярчики тоже есть. Так что вывод - селитесь в белых комплексах/районах и не будете этого видеть. Рент будет дороже, оно этого стоит :wink:
Извините за офтоп. наболело :pardon:

3 лайка