Впечатления от Dzxtckfd

Ребята!
Всем, всем огромное спасибо за поддержку и живое участие в мое адаптации, Приехал только с работы и сразу же отписываюсь.
С Рости, так сына называют и в школе, и в госпитале все нормально. Каждый день психолог, игрушки, он уже за три дня насобирал коллекцию детских скейтов, мед. сестра ее помощница все вокруг работают. Сегодня не выписали им надо увидеть и услышать как работает желудок, как я понял перестальтику ждут. Помня свой апендицит вернее перитонит 20 летней давности я ему призавидовал. Меня на второй день подняли, тут жалеют. Я этого не знал и придя сегодня поднял его взял всю стойку с капельницами и всякой мед аппаратурой и повел его на прогулку. Все обалдели и тонко мне обьяснили, что надо спрашивать у нюрсы, хотя решение правильное, но инициатива наказуема. Я извинился и предложил попробовать его уже кормить соками или бульйонами. Нюрс тут же быстро подобрала рацион и я уже насильно впихивал еду сыну. Вообщем с хорошим настроением я уезжал сегодня на работу.
По поводу счетов их еще нет, но как помните все документы я послал еще 26 января и 30 они были получены в столице штата. Туда уже звонил и я с учительницей сына, и администрация госпиталя. Слава богу, что мы не работаем на кеш. Мне звонили с офиса MI CHILD и я переводчице четко отчитался, где и на какие деньги работаю в такой то клининговой компании за какие деньги в час, с какой нагрузкой по часам в неделю и что у меня есть уже первый чек. Звонили жене она тоже офицально работает в компании по уходу за престарелыми с такой то загрузкой в неделю и с такой то оплатой в час. Денег еще не получала. В госпиталь приходила сотрудница взяла все наши ССНы, ГКы и Драйвер лайсензы. Обобщаю все работает и все службы которым надо было связаться уже связались. Решение по нам будет принято как нам сказали через 9-12 дней. Жене в госпитале понравилось ,тесное общение с англоговорящими идет на пользу. И я прихожу к выводу уборка офисов не плохо, но надо идти в народ…
Вот так мы и адаптируемся и еще раз
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТО ЕДЕТ С ДЕТЬМИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ, НО НЕ СВОИХ!!!

14 лайков

Вячеслав! очень оад за Вас и Вашего сына! Все будет хорошо! Удачи Вам и Вашим родным! Вы молодеу и Рости тоже :-)))

Молодцы, удачи вам и слава богу что все обошлось так.

Самое главное, что у Рости все хорошо!!! А остальное ерунда!

Вячеслав, желаю вашему сыну скорейшего выздоровления!

Пусть эта неприятность будет самой большой в вашей семье. Удачи и скорейшего выздоровления!

Вы просто молодец! Держитесь и пусть у Вашего сына все будет хорошо. Не теряйте своего оптимизма и настроя!

Здоровья сыну и всей семье, дорогая медицина - самая неприятная штука в адаптации. Меня это больше всего пугает. Удачи.

Прочитала Вашу историю с самого начала.
Вот уже несколько дней не пишите…
как ребенок?
как Вы решили вопрос с оплатой операции
Пусть сынуля будет здоров и поправляется быстрее!!!

Пишу. В субботу выписали все хорошо. В воскресенье шеф попросил выйти на офисы в большом билдинге с женой поработали пять часов. Счета по госпиталю еще нет, пришел лист-опросник как мы оцениваем работу мед и обслуживающего персонала. Можно чисто настучать на любого работника госпиталя, но сын сказал, что письмо адресовано лично ему он его и сам заполнит. В школе сейчас каникулы он дома, я утром отвожу жену к бабушкам и сам занимаюсь английским в 2 забираю жену и в 5 на офисы. Думаю завтра подьехать на кар вошики может хоть на мойки авто возмут. Вообщем адаптируемся как можем. По обучению винде уроки мои бабушки закончили, результат хороший продолжения нет…А жаль

Уважаемый Dzxtckfd. Решил вставить в Вашу тему Ваш ответ из другого поста и немного поделиться своим мнением. Если не прав, извините.
Вчера мой старший сын (12 лет) сломал ногу. Прыгали с друзьями с высоты. Когда я приехал, он лежал на земле, не мог пошевелиться. Была очень сильная боль. Приехал УАЗик, таблетка, разрисованный под скорую помощь. Водитель достал какое-то подобие носилок. Брезент, грязно зеленого цвета, обтянутый сверху пленкой. Фельдеш командует - ложите на носилки. А как его брать? Он кричит. А фельдшер и сама не знает. Ну кое как с тестем положили на носилки (1) . Если кто видел современную украинскую скорую внутри, то, возможно, обращал внимание на две металлические полосы внутри кузова. Так вот это для носилок. По этим ползункам носилки заталкиваются внутрь кузова. И когда машина едет, эти носилки скачут, словно ящик с макаронами. В больнице сами взяли каталку. Перегрузили (2). Ребенок кричит. Завезли в сан пропускник. Доктор, молодец, уже ждал. Быстренко прощупал и отправил на рентген. Везем сами(!) на рентген. Перекладываем на стол(3),ребенок кричит, фотографируем, переворачиваем(4), ребенок кричит, фотографируем, снимаем со стола(5), ребенок кричит. На снимках недостаточно информации, ложим на стол(6), ребенок кричит, фотографируем, снимаем со стола(7), ребенок кричит. Везем на санпропускник. Эта четырехколесная каркалыга развалилась на две части. Чуть ребенка не уронили. Это все через мои руки прошло. Перелом серьезный. Направляют в областной травмотологический центр (30 км). По ходу звонок из скорой:“Заправте машину” - “сколько” - “34 грн =0 (около 3$)” - “хорошо”. Ребенку накладывают транспортировочный гипс, колят димедрол. Вывозят в коридор. Забыл заметить, что нижнюю часть одежды уже сняли. Ребенок лежит на моей курточке и укрыт курточкой тестя! Под ногу подложили какую-то подушечку(облегчает боль). В коридоре легкий сквознячок. Гипс сырой! Температура - градусов 15.
Сорая приезжает через 1,5 часа. Газель, очень красиво разрисована, носилки оранжевые и почти новые. Те-же ползунки на полу. Перегружаем ребенка (8), ребенок кричит. Подушечку забирают. Подлаживаем ролик из какой-то технической тряпки. Едем в область. Дороги - навоз. Снова трусит. Приехали в больницу. Берем (сами) каталку(эта крепкая, развалится не должна). Перекладываем(9). Ребенок стонет. Завозим в больницу, перекладываем на каталку с чистыми колесами(10)!. Дальше все было относительно хорошо. Сейчас на растяжках. Замечу, что разные этапы этого пути оплачивались по ходу.
К чему я эту тоску написал? К тому, что Вам выпал билет. И ваши временные трудности решаемы, потому что Вы в цивилизованной стране! А наши скотовозки, под названием скорая помощь, поменяют очень не скоро, потому что газель - это современный автомобиль. И будь у меня здесь хоть три мешка зелени, никто вертолет не пришлет, потому что его просто нет!

28 лайков

История в назидание сомневающимся !
причем во всем совке одно и тоже. Помню, моя дочка заболела желуд гриппом, так привезли ее в больницу, систему врачи пытались поставить прямо на полированном столе размером 1м *50 см. Те дите должно лежать полтора -два часа на полированном столе, рядом самовар с чаем, напротив окна прямо у врача в кабинете, где врач в это время чай дует, пациентов принимает, денежки считает( вдруг родитель не додал) мы в тот день первый конверт получили, и первая мысль у меня была: Надо ехать, небось в Америке ТАКОГО бардака нет!

7 лайков

Желаю Вашему сынишке скорейшего выздоровления!:flo:

1 лайк

и смех и грех. Как все правильно описано. Только когда попадаешь в такие ситуации не до смеха.

Вспомнила себя 13 лет назад, когда везли на такой “скотовозке” в больницу со схватками рожать. На сиденье сидеть не могла так трясло пришлось садиться на корточки, а потом еще вся эта процедура с оформлением:letmein: А здесь (в Америке) лафа :beach:в сравнении с Украиной

желаю скорейшего выздоровления и чтобы вам улыбнулась удача в выиграше:flo:

3 лайка

Всем спасибо, но это тема Dzxtckfd. У нас все будет хорошо. Я даже не сомневаюсь. Я просто желаю топикстартеру не рассматривать теперешние трудности, как проблему. Все пережуется и через некоторое время будет вспоминаться с улыбкой :slight_smile: .

Да, всё это правда и верно, но лично я нахожусь под влияниям той информации, что в Америке безумно дорого обращаться к доктору, если у тебя нет страховки. Когда мне называли цены посещения врача, мне становилось не по себе от тех величин, которые я слышал. А потому, всё же Вячеславу хочется пожелать скорешего приобретения медицинских страховок всем членам семьи и как можно реже болеть!

Я очень сожалею по Вашему случаю Khartsyz, но сейчас не обсуждение мед. услуг в Украине и в США. Я просто пытаюсь рассказать свою историю в назидание приезжающим. Без всяких комментариев, но если конкретно про меня, то пять лет назад я планово оперировал сыну Росту грыжу паховую в 9 детской обл. больнице г.Запорожья. По этическим причинам не назову фамилии прекрасного врача и хирурга, мне это обошлось в 200 у.е.+50 у.е анестизиологу. Прекрасно прооперировали, еще за 50 у.е. на все про все и реабилитация. Так вот апендицит Роста в США будет стоить мне, как минимум в 10000 у.е. или более. Я так думаю, даже с инфляцией я его мог прооперировать в Запорожье как максимум за 400 у.е., если бы я показал 500 у.е. то вокруг него уже крутился бы зав. отделом. За 700 у.е. хоровод водил глав. врач и Снегуркой на подтанцовке была бы старшая мед сестра. Ну а за штуку (1000 у.е.) американских денег о здоровье моего сына докладывали бы начальнику обл. здрава лично. Поэтому еще раз прошу не надо сравнивать.
Здоровье в порядке спасибо …
И трудности я не рассматриваю как проблему, мне побольшому все равно, сюда я приехал ради сына и повторюсь ,двое моих остальных детей наотрез отказались ехать сюда и это их право. И мне лично комфортнее жилось дома где все схвачено и прихвачено, но для разнообразия и расширения своего же кругозора я поживу и здесь. А делать культ и создавать идеалы не надо везде есть свои плюсы и минусы. Да кстати MI CHILD в страховке отказали…

2 лайка

Прошу прощения.

А почему?

Очень жаль…:mda: