Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

тут как говорится - на вкус и цвет.
Я бы диваны в ИКЕА не покупал. Можно найти и дешевле и получше качеством.

Если времени нет и нужно быстро обставить квартиру, то тогда да, наверно.

По моему, лучше просто отдать им поломанное и уехать обратно. Я думаю что вам здесь не понравится. Лично у меня такое мнение складывается.

в этом случае безусловно. Только по моему смысл покупки в ИКЕА утрачивается.

а расходы на доставку? Человек приехал в Чикаго чтобы не покупать машину.

Мы не нашли… Закладывали $3000 на диван в гостиную, объездили кучу магазинов и пересмотрели кучу сайтов. В итоге взяли такой в Икее: оказался очень практичным (искали очень светлый или белый цвет, а у этого дивана чехлы снимаются и стираются), легкая конструкция и нет геморроя с доставкой (сами забирали и собирали), ножки достаточно высоки для робота-пылесоса, ну и заодно в 3 раза дешевле заложенного бюджета. Качество ок - это всё-таки не столик за $10, чуть получше сделано. На ближайшие лет 5-7 нам этого дивана точно хватит.

1 лайк

Я не знаю как у IKEA это работает если у человека нет машины и он хочет вернуть. У нас в НЙ очень многие вез машины. При этом, и в Бруклине и в NJ несколько магазинов IKEA.

Return policy - IKEA

Какая там в России return policy для недовольных иммигрантов? :slight_smile:

Мы примерно такой же но лучше качеством и удобней (в ИКЕА тоже все просмотрели) взяли в Value City за 700$.
Но у нас по цвету не было предпочтений. Чем больше критериев тем труднее найти.
5.5 лет уже служит. Правда сидушки один раз меняли. по гарантии.

До ближайшей это из Чикаго?

В Сиэтле наверно ей ближе. А из Бойсе едет.

Пришла сейчас посылка с Амазона, номер AMZL US, они теперь ещё и фотки делают посылки и двери. Молодцы. Не надо искать, где она - в почтовом ящике или у дома.

Мое мнение, производительность выше из-за лучших средств производства.
В на чкаловском авиазаводе до не давних пор стояли станки трофейные! 1939 года, емнип.
15 лет назад у инженеров один! компьютер был на отдел, с компас 3д.

А так, работают в России не меньше, часто больше и бесплатно(переработки, выходы в выходные).
В штатах, попробуй ланч не дать… меня в свое время менеджер выгонял на ланч, узнав, что я уже 5 часов на работе! Вот прям вставал на мое место и меня выгонял!

Кроме того, тут все бизнес процессы давно описаны, на все есть инструкции и бумажки. А в России я сам писал инструкции и описывал БП, на предприятиях которые по 10-20 лет уже существовали.

Уже, говорят, получше.
Даже при возврате электроники принимают назад, а не мурыжат с экспертизой и т.п.
По крайней мере в Москве.

О, еще один добрый иммигрант советует валить из страны, созданной иммигрантами.

Я в том смысле что топик стартеру не 5 часов рулить

С некоторым успехом и другие места подставить можно. Но если кто-то хочет получить представление об Америке и имеет возможность посетить только один город, ехать надо в Нью-Йорк. Впечатление будет наиболее адекватным.

От него близко Ikea Schaumburg, но туда без машины, мягко говоря, неудобно. Я даже не знаю, на чём ехать. На машине около 30-40 минут.

А-да, блевануть в чайнатауне или в ветке метро от 19-го века и … домой.

Многие так и делают. И уезжают с чувством “г-о эта ваша Америка, и жить в ней невозможно” :lol:

А какая разница, сколько туда ехать, если нет под жопой трака? )) вон диваны выше обсуждают. Ну приехал он на такси. А дальше. А мелочи для кухни - куда все это? Доставка золотой станет. Или там автобусы ходят?