Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

Теоретически ходят. Штук 6, с пересадками :slight_smile:

какую-то мелочь значит можно купить. а большое с доставкой. но на своей машине конечно удобней.

Везде есть недостатки, с этим никто не спорит. Но получив какие то плюсы в США, вы можете потерять на родине. Я, например, очень даже была impressed, приехав в родной город и зайдя в школу, в которую ходили мои дети перед отъездом. Меня удивило(хотя тогда не удивляло) какое количество всевозможных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, брейнрингов, дополнительных занятий языком, математикой, науками там проходит (Здесь все это очень помогло моему ребенку поступить в универ). И все это бесплатно! Я увидела детей без татуировок с головы до пят, без пирсинга, без спущенных до колен(а то и ниже) штанов. Школа оборудована новыми компами, лабораториями, интерактивными досками.
Здесь в США в нашей школе много клубов, но посмотришь несколько клубов LGBT (зачем в школе это надо детям!!!), клубы для minorities, отдельно для черных, хиспаник и т.д., то что моему ребенку до лампочки. Школа по рейтингу очень даже не плохая, но очень сильно не дотягивает до абсолютно бесплатной московской школы.
Да Москва не вся Россия. Но я уверена, что такая ситуация со школами не только в Москве. Это всего один пример (а их очень много) чем я восхищаюсь в Москве, но очень важный для меня лично.

опять Москва

1 лайк

:lol: :letmein:
не знаю плакать или смеяться.

такая ситуация - даже не в каждой московской школе, а уж проецировать это на всю необъятную :facepalm:

Гы, на контрасте вспомнилось. В школе, где училась моя жена (ессно мы не были знакомы в те годы, и жили в разных городах) в их начальной школе туалет был на улице ))))))

Люди сравнивают, что вам не нравится?

не глупо ли сравнивать апельсины с верблюдами?

Сравнение идёт с Москвой, а не остальной страной. В этом отличие темы от подобных.

У меня ребенок учился 6-й класс в обычной московской школе Бутырского района. Жесть. Прям было желание вернуть его в прошлую школу Волгоградской области.

Сейчас в американской. Никаих лгбт нет, отдельных клубов для черных нет, черных то в его школе всего 5%. И детей с тату нет (по крайне мере не видно), и со спущенными штами тоже.

Я не знаю какие школы в Москве и по всей России. Но заметил одну вешь. В американские школы дети бегут на следующий день.
Не зная языка, не имея друзей – им интересно.

разных возрастов дети. В разные школы.

И родители сильно этим удивлены и рады. В том числе и москвичи.

Я не уверен что для учебы необходимы все эти доски, айпеды и прочие технологические штуки.
Главное чтобы ребенку привили любовь к учебе.
Дальше он уже будет учиться сам.

по видимому образцовую школу московскую сравнивают с непонятно в штатах.

У нас тоже ничего такого нет ни в одной из школ. Хороших школ, естественно.
Я не знаю что творится в школах с рейтингом 3 и ниже.

А чочо с ЛГБТ не так-то? ))))

Дык эта… очевидно, не вставляет.

В нашем комплексе на балконе такой висит. В РФ это была бы статья. Каждый раз, проходя мимо, радуюсь, что я уже не в этом дурдоме.

Россия - как ливень с грозой и градом: наблюдать прикольно, но только из безопасного укрытия.

Мне вот реально жаль тех людей, которые уехали, или собираются уезжать из той замечательной страны, про которую они рассказывают тут. Ни штаты, ни Европа, ни одна другая страна и в подметки не годятся.

Менять такую идилию на не пойми что со спущенными штанами и ожирением… Зачем?

:lol:

Это хорошо, если уезжают. А то ведь остаются и рассказывают всем американцам подряд насколько в Штатах жить хуже, чем в Москве. Но в свою Москву возвращаться жить категорически не хотят.:slight_smile:

Меня лично удивляют аргументы типа стоимость интернета и сотовой связи. Расходы на все это - это копейки при нормальной зарплате. Или когда люди про скорость интернета дискуссии устраивают, медленный он им, не медленный. Я практически каждый день смотрю ролики на youtube, иногда смотрю спортивные трансляции и совсем редко фильмы (впрочем и то, и другое тоже есть на youtube), не говоря об обычных сайтах, типа этого форума, для которых хватит и минимального интернета. Для всего этого вполне достаточно интернета 30 Mbps, да и 15 Mbps в общем тоже. Главное только чтобы он был стабильным и не вырубался. Я не знаю, кому и зачем нужно больше, может быть если только в игры играть (переехать в США, чтобы играть там в онлайн-игры, угу, особенно сразу после переезда этим и стоит заняться), фильмы качать к себе на жесткий диск (а смысл?) или заливать ролики на свой канал на youtube (у кого он есть и кто регулярно видео снимает)? Не знаю, я несколько видео на youtube как-то залил при обычном, не сверхскоростном интернете, хотя сколько времени это заняло уже не помню.
Через сколько интернет подключат, через день или через несколько дней - это тоже мелочи жизни, главное опять же чтобы интернет был нормальный и все.
Есть действительно серьезные вещи в жизни. А это детский лепет какой-то. По большому счету, высокоскоростной интернет - это когда вы переплачиваете за то, что вам не нужно (если человек не игроман), так как обычно чем выше скорость, тем интернет дороже.

T-Мobile

У кого как… Моим детям американские школы не нравились. Об учебе там они не вспоминают и ничего не рассказывают. Школы были не самые-самые, но 10-балльные, из группы лучших. Инвентарь там был хороший, спору нет. Помню пару хороших учителей, пед.состав в целом никаких впечатлений не оставил. Разве что, неожиданно для себя нашел сходство со своими учителями из советской школы.

Мой племянник, проучившийся в американских школах от 1-го класса, имел много товарищей-американцев. Но отношения с администрацией и учителями были еще хуже. Один из учителей даже пытался с ним судиться…

1 лайк