Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

Вас почитаешь и думаешь, как это сам школу закончил , а не забили меня все одноклассники и не зачморили до полусмерти.

очень хочется послушать,может и не надо будет анкеты заполнять на гринку

Честно, лень повторяться. Ну жопа, ну мало кто ей доволен,
ну, как-то она работает… если повезёт. Ващет там целый Капитолий не знает толком,
чего с ней делать. Вот тут пациентами целая куча за годы навалена от души, а если еще новости почитать… но не всё так плохо. Трупы на улицах пока не валяются, и жить можно, если разбираться в тонкостях страхования, искать хороших врачей, проверять каждую бумажку и драться за каждый неугодный вам билл :slight_smile:

Я тоже школу закончила и жива, плохое забылось, осталось хорошее.
Но я помню как много происходило плохих вещей, несправедливых и подлых. Возможно, а скорее всего, дети в этом не виноваты, просто равнодушие взрослых.
Селекти упомянул хороший роман Голдинга- Повелитель Мух. Очень хорошо показывает, что происходит при отсутствии/попустительстве взрослых и разумных рамок.

Совсем не смотрю. Настолько пугающая история, что даже не верится, да?) Понимаю) Погуглите, если хотите. Найдете и отрывок видео с самой женщиной, и комментарий МВД, и слова очевидцев, которых там было море. Никто после даже не взялся опровергать, что полиция сначала разбегалась, а потом в течение часа не могла ее задержать. Мол: “ну час и час, скажите спасибо, шо не сутки, мы зато никого к ней не подпускали. Хотите быстрее - ловите сами”.

Я училась в мурманской гимназии. При выпуске, БЕЗ репетиторов и абсолютно бесплатно, я свободно владела английским и французским, знала основы высшей математики, коллоидной химии, биохимии, биологии (что нужно было мне для поступления); одноклассницу пригласили учиться в Норвегию по гранту (она участвовала в международном проекте на базе школы), другую - в Высшую Школу Экономики в Москве на основе выигрыша в Олимпиаде.
А теперь о минусах:
Да, знания нам дали очень высокого уровня. Но школа была как концлагерь. Морально нас ломали и готовили… я не знаю к чему, к жизни в аду, вероятно. Ну не этично это со стороны учителя говорить 14-летним детям, которые жалуются на чрезмерную нагрузку и на то, что они (дети) вынуждены делать уроки до 2 часов ночи, «Отдохнёте на том свете», не нормально пытаться сделать из детей одновременно великих географов, историков, математиков, лингвистов итд, когда уклон у класса – языковой, не нормально отвечать ребёнку (пример моей одноклассницы), который просит объяснить что-то, чего не понял на уроке “а твоя мама тоже бесплатно после работы остаётся?”, не нормально гн*бить, если родитель отказывается сдавать деньги на ремонт класса.
Здесь я на стороне американской системы образования, пусть и знаю её в теории. По крайней мере, я точно знаю, что там запрещено оскорблять детей, переходить на личности, а сама структура построена по принципу выбора необходимых предметов (вот тут поправьте, если вру).

ПС Простите за офф-топ

1 лайк

Еще раз.Я написал “год назад по ТВ это таки показывали и новость я эту помню”. Вы сознательно пропускаете то, что я пишу? Еще и дезинформируете. Эту новость отлично показали по ящику. Но я как-то особого резонанса в последние годы в таких новостях не вижу - фрики есть везде и что самое печальное их выходки местами стоят большого числа жизней.
Я вы эту новость прям смакуете, в первых рядах наблюдали?

А, я не так поняла вас значит, извините :slight_smile: Я не смакую, а рассказываю, что, по-моему, действия полиции не внушают доверия. По федеральным каналам показывали? Было бы интересно посмотреть, как её там преподнесли. Хотя я догадываюсь)

Вроде это был то ли НТВ, то ли РЕН ТВ, не помню уже. Достаточно федеральные каналы? Я просто пультом особо не щелкал. Уверен, стороной не обошли и на других.

А как воспитывают в российских балетных школах. Уух. Ломают детское тельце и прививают любовь к адскому труду, через кровь, боль и тд. И гнобить не забывают.
Кто не выдерживает - уходит, оставшиеся в живых потом всю жизнь благодарят педагогов и без мазохизма свою дальнейшую жизнь не представляют. Проверено на себе, до сих пор с теплотой в сердце вспоминаю пермское хореографическое ) и дочь туда бы отдала если б не выигрыш в DV.
В США, мне кажется, будут жалеть как бы ножку не потянула, вдруг соответствующим службам пожалуется за причинение физических страданий))) ну как-то так неоднозначно все…

ну раз зашло дело про учебу, я тоже выскажусь.
я закончила лицей в национальной республике на юге России.
впечатления у меня об этих 3 годах самые лучшие. мало того, что там давали отличные знания, так нас старались всячески разививать: театральный кружок, спортивные команды, различные олимпиады, открытые уроки, на все праздники мы ставили концертную программу, были дни самоуправления, когда мы “играли” в государство со своей валютой, магазинами и даже ЗАГСом!:lol: часть учеников по обмену ездили на год жить и учится в США. перед выпускным годом мы проходили практику (в зависимости от специализации класса). учительские состав был прекрасный, никакого хамства и унижения детей.
да, это было лучшее учебное заведение региона, но хочу заметить, что это было в середине тех самых ужасных 90-х.
так что хорошие школы были и есть не только в Москве.
в США мы планируем переехать в начале 2018. детей пока нет, поэтому вопрос выбора школы остро не стоит… но у меня есть определенная фобия: это расстрелы в школах и колледжах. потерять ребенка в такое заварухе - это прямо ужас-ужас.

1 лайк

Именно что фобия. Математически у любого ребенка больше шансов погибнуть в автоаварии, нежели в школьном инциденте с оружием. :slight_smile:

Я тоже помню эту историю, вроде как сначала думали, что это игрушка у нее в руках, потом разобрались. Вы предлагаете полиции бежать сразу на нее, а если бы она достала пистолет и начала палить по окружающим или взорвала себя. В США скорее всего ее просто сразу бы пристрелили и все, а вы бы и порадовались как четко то сработано.

на то она и фобия, чтобы быть иррациональной:)

было подозрение, что они смертница и может себя взорвать. поэтому место оцепили и вызвали профессионалов. да, на это ушло время. я считаю, что действовали вполне соответственно ситуации.

Мир без несправедливых и подлых вещей невозможен. Никакие неравнодушные взрослые этого не обеспечат. Это я вам как “ребенок из хорошей семьи и школы” гарантирую, у меня в совковом детстве была лучшая в округе школа, полная безопасность (благодаря папе с чином в МВД) и мама-педагог, по меркам СССР это был вполне себе ничегошный уровень. Только детство, оно имеет свойство кончаться :slight_smile:

Селекти упомянул хороший роман Голдинга- Повелитель Мух. Очень хорошо показывает, что происходит при отсутствии/попустительстве взрослых и разумных рамок.

Селекти надо было ещё упомянуть “1984”, “481 по Фаренгейту” и “Эквилибриум”, чтобы напомнить, что происходит при полной заботе умных старших о неразумных младших. Я лучше подвергну ребенка риску получить по голове лишний раз, чем риску вырасти овцой. А вмешиваться в её дела буду только в случае реальной угрозы, с которой она своими силами на своем уровне не справится.

Вот только оратору с ником Dobrota_Vnutri это не интересно. В ее/его понимании мира, полиция именно бездействовала. И не интересны ей ваши доводы и вообще полиция в России, что есть она, что ее нет, толку от эти ментов никакого, дармоеды надоели, обортни в погонах - никак иначе не назовешь и т.д. - пластинка из серии “как хорошо, что я не там”.
Периодически слышу в новостях, предотвратили такой терракт, сякой терракт. Значит работают и действительно спасают жизни. Жаль не всегда это удается и невинные люди страдают.

Не могу не выразить 100%-ное согласие с картинкой.

Это была обычная общеобразовательная школа, а не балетное училище. В музыкалке на меня орали, били по рукам, унижали - никакого негатива к учителю, это было нужно. В школе - обычные комплексы наших преподавателей и не способность умерить амбиции. Это я поняла уже позже, когда волей судьбы попала на курс по преподаванию и сравнила профессионала с людьми, которые в пед попали случайно.
Понимаете, в балетную или музыкальную школы идут люди с определёнными способностями. Здесь - сборная солянка. И у меня 3 претензии к рос-кому образованию: обязательные поборы (директора нашей школы, кстати, потом за это привлекли); требование быть гением во всех областях; достижение 2 пункта унижением и подавлением (например, требование отличных знаний в математике от человека с филологическим складом ума).
Да, в итоге, у меня хорошее образование и знания. Но у меня есть знакомый американец, который учился в обычной школе в Америке и который с такими же знаниями как и я. Смысл какой этих страданий, если итог одинаковый?

Слежу сейчас за Джой Уомак. Она описывает своё обучение в американской балетной школе иначе. Пишет, что и орут, и ломают, и гнобят. Единственной американской балерине, которая смогла, в итоге, танцевать в Большом и Кремлёвском, я склонна верить. При том, она (если я ничего не путаю) сменила около 3 различных балетных школ из-за того, что семья переезжала.

Да, я считаю, что бездействовала. Доводы про угрозу теракта - это на мой взгляд оправдания, о чем я в своем же сообщении выше и написала, что: “мы зато никого близко не подпускали, мы молодцы”. Я так не считаю и в этой истории увидела другое.