Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

Я как раз такой подход и поддерживаю и США мне в этом смысле очень импонирует.

Интересней было бы сравнить Сан Диего с Магаданом\Воркутой.:slight_smile:

да неужели! я вот помню ситуацию во взрывом на марафоне в Бостоне. одно убили при перестрелке, это понятно - был вооружен и опасен для окружающих. а второго почему-то задержали, хотя могли бы просто так же при задержании пристрелить. но он нужен был живой. и нам неизвестно, какие сведения о террорист.сети получили от него спец.службы США. Вам об этом точно не расскажут:)
иногда таких людей нужно брать живыми. чтобы предупреждать последующие теракты.

Всё равно долго :slight_smile:

шикарный аргумент.
Бостонского вообще несколько дней ловили.

А поговорить? :slight_smile:

Так а зачем автору что-то во Владивосток заказывать, если он жил в Москве?

Так оно все там и находится, если заказывать у российской компании. Но автору надо было перед отъездом заказать пару мелких пакетов с Ибея или Алиэкспресс. С доставкой почтой России, ага. Вот тогда бы и впечатления от Амазона были бы другие. :slight_smile:

Так тут уже вроде определились, что Чикаго не Америка, а Москва - не Россия. Поэтому можно.

Психологический комфорт.

Что мешает сменить провайдера? У меня в доме - вот так навскидку, висят рекламы… ща посчитаю, погодите. Mosnet - это мой (никогда с ним проблем не было, интернет если и пропадает раз в полгода, так восстанавливается быстрее, чем я в техподдержку позвонить успеваю). Билайн и Net-by-net (это вроде дочка билайна, но рекламки разные висят). МТС и МГТС (опять же, если не путаю, это одна контора, но рекламки разные). Онлайм. Акадо (ТВ у них нормальное, а интернет буээээ, перешел как-то из-за дешевизны, так через месяц обратно сбежал).

Вроде все. Итого - 5 (7) конкурирующих друг с другом провайдеров. Выбирай - не хочу, никаких многолетних обязательств никто из них не требует.

А какой выбор есть в Вашей американской деревне?

Зато в России за торренты письма счастья не приходят. :slight_smile:

Кхм.
Одноэтажная Америка

“Мистер председатель и джентльмены!
Мы совершили большое путешествие и покинули Москву, чтобы познакомиться с Америкой. Кроме Нью-Йорка, мы успели побывать в Вашингтоне и Гартфорде. Мы прожили в Нью-Йорке месяц и к концу этого срока почувствовали, что успели полюбить ваш великий, чисто американский город.
Внезапно нас облили холодной водой.
- Нью-Йорк - это вовсе не Америка, - сказали нам наши новые друзья. - Нью-Йорк - это только мост между Европой и Америкой. Вы все еще находитесь на мосту.
Тогда мы поехали в Вашингтон, округ Колумбия - столицу Соединенных Штатов, будучи легкомысленно уверены в том, что этот город уже безусловно является Америкой. К вечеру второго дня мы с удовлетворением почувствовали, что начинаем немножко разбираться в американской жизни.
- Вашингтон - это совсем не Америка, - сказали нам, - это город государственных чиновников. Если вы хотите действительно узнать Америку, то вам здесь нечего делать.
Мы покорно уложили свои поцарапанные чемоданы в автомобиль и поехали в Гартфорд, штат Коннектикут, где провел свои зрелые годы великий американский писатель Марк Твен.
Здесь нас сразу же честно предупредили:
- Имейте в виду, Гартфорд - это еще не Америка.
Когда мы все-таки стали допытываться насчет местонахождения Америки, гартфордцы неопределенно указывали куда-то в сторону.
Теперь мы пришли к вам, мистер председатель и джентльмены, чтобы просить вас указать нам, где же находится Америка, потому что мы специально приехали сюда, чтобы познакомиться с ней как можно лучше”.

[QUOTE=DVolk;2266707]

А какой выбор есть в Вашей американской деревне?/QUOTE]

А какой выбор есть в русской деревне?

Нет, оно круто вспоминать тяжелое детство, типа, ох, мы такое пережили и ничего!!!
Потому что такое не касалось конкретно тебя, или задело по касательной. Да, я ужасаюсь случаю в классе младшего брата, но это не мой брат инвалид, да я помню, как в старших классах девчонку за углом школы раздели до гола, поставили на колени и заставили просить прощение за мнимый проступок, но ведь это не меня поставили. Я помню, как другую девочку на дне рождения мальчика из параллельного класса напоил мальчик, в которого она была влюблена, и там вышла совсем грязная история, но ведь не со мной же это произошло…
Ничего героического в этом нет, ничего. Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше.

Это ужасное общество, где дети как зверята, предоставленные сами себе.
Вы говорите, я не знаю улицу. Наоборот, я её очень хорошо знаю, потому что росла на ней в том числе. И я помню, как постоянно нужно было быть на чеку, иметь твердую волю и крепкий удар(да-да). И чувство, когда тебя поджидает компашка после школы, что бы навешать тебе за то, что какой-то мальчик проявил к тебе интерес…

Не зона, не крайний север- Волгоград, Дзержинский район.

А, да, еще чувство беспомощности и что только сам за себя. Потому что учителей в школе, драки в школьном туалете не колышали)

А учителя такие же сейчас- равнодушные, ничего не меняется.

Вот и патриоты подтянулись. Только первый канал, только Киселев! (Почему то про недоверие первому речь не шла, так что…)

Это у вас начало ностальгии просто… Первые проявления болезни. Ваше сознание закрашивает плюсы и концетрируется только на минусах. Классическое течение многократно описаной болезни иммигрантов. На самом деле то что Америка в целом более удобная для жизни страна чем Россия даже не надо доказывать, это аксиома, но вас сейчас невозможно в этом убедить. Нужно бороться с этим. Скажите себе что вам тут необходимо минимум три года прожить что бы улучшить английский, что-то ещё… Или пять лет, чтобы получить паспорт с которым можно ездить по всему миру без проблем… Потом навестите Москву, сравните, ностальгия пройдёт. Для меня это вторая иммиграция, я уже прошёл через это. Вы просто человек привычки, как только новое окружение войдёт в привычку - так и перестанете обращать внимание на минусы и будете видеть только плюсы. Ещё посоветовал бы срочно уезжать из Чикаго на юг. Много солнца вырабатывает гормон который способствует хорошему настроению и помогает справиться с ностальгией. Вот найдите работу прямо сейчас в каком то штате южнее и перезжайте, даже если придётся заплатить неустойку хозяину квартиры. Сейчас самый удобный момент, потом когда обрастёте корнями, будет труднее.

Да, называй меня Киселев! Называй меня полностью! Ты можешь меня называть Киселев? Ахаха xD
Ведь ты прочитал только одну реплику, а я там столько много всего интересного написал все последние страниц 30.
Не ленись, почитай! и пепел и смрад твоего бомбящего пукана будет подниматься просто до небес.
Тру американ бой. Хах.

Слог то какой…
Да, правильно народ говорит, не тронь и не завоняет…

Это пять с плюсом.

Ломай меня, ломай меня полностью (с)

Реакция нормальный людей

NEWSru.co.il :: 80 отдыхающих создали на пляже Флориды живую цепочку, чтобы спасти тонущую семью

Реакция рядового российского гражданина…даже больше…человека, в обязанности которого входит вроде как защищать детей
https://youtu.be/pE2bh40yr-A

Нет ну никак я не скучаю по совку

Ну так пока ты не пришел, все было нормально, никто не вонял. Но вот пришел ты и вся наша сатанинско-пропагандистская вечеринка окончилась, маски сброшены. Все, рабочий день в Ольгино подходит к концу, пойду домой, нас раскусили. досада

Я знал, что равнодушных не останется )

Ясно. О чем вы?
Мы тут обсуждаем бытовые трудности ТС в Чикаго, и стараемся, всеми силами не скатываться в соревнование, кто больше всех ненавидит страну исхода.

А вы нам тут понимаешь о благодетели во Флориде, вы себя видимо к этой “высшей касте” причисляете? Сами то сообразите как правильно поступить в критический ситуации?.

До пятницы дотянете?:facepalm:

Прочитал что люди благодарны тренерам и учителям которые их ломали прививая знания.

Не знаю что сказать. Стокгольмский синдром?

В США воспитывают замечательных спортсменов и ученых как-то обходясь и без унижений и без ломки.
И сейчас разница и в спорте и в науке между этими странами несопостовимая.

1 лайк

Это только пример. Я очень сильно стараюсь не высказать всю “радугу” чувств, которую испытываю присловье Москва…так что don’t even go there…ситуации в жизни бывали разные, но моя первая реакция это помочь, у вас,видимо, другая