Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

Я жила в мотеле 3 месяца, в DMV ходила 1 раз но пешком и сразу в два (километров 15 в общей сложности), гринкарта до меня дошла через полтора года.

У меня, наверное, вообще кошмар како-то, а не адаптация ))

Интересно. Вопрос ко всем, беспокоящиеся о детках, на которых “орут” тренера и учителя:

  • вы или ваши дети достигли высоких высот без “жестокой” сторонней мотивации?

Ответы, а-ля, “получил(а) диплом о высшем образовании и хорошая работа,” “вся семья тащится как чадо танцует, рисует, поет, играет на муз инструменте” и прочая рутина и бабушкины восторги и т.п. не канают.

Речь о реальных достижениях, например, чемпион страны, как минимум; лауреат международник, победитель международных конкурсов и т.п.

Давай поставим вопрос по другому. Скольких деток/бывших деток ты знаешь, которые проходили через жесткую мотивацию, и при этом не достигли ничего из вышеперечисленного? Сдается мне если считать в процентах, то будет долгая черед девяток после 99.9…
Возможно такого рода мотивация и имеет смысл, когда речь идет уже о подготовке на профессиональный уровень. Но для школы танцев деревни Гадюкно Малопосещаемого района - все это не имеет никакого смысла.

если вам ни жарко, ни холодно от того какие кругом люди, то, как вариант, можно жить в пещере.

ой, это “орать” может быть таким далеком от орания в нашем понимании… в армии на новобранцев тоже “орут” причем специально обученные люди. да-да, они специально обучаются правильно орать. не удивлюсь, если с тренерами та же история.
п.с. конечно, если люди приходят для фана чему-то учиться, то орать просто тупо.

Если цель школы танцев деревни Гадюкно Малопосещаемого района - предоставить деткам помещение, где можно поколбаситься под веселую музыку, то там и мотивировать никто не будет. Если цель школы - вырастить профессиональных танцоров и дать им возможность танцевать и побеждать вне деревни, то там не место слюнтяям и лентяям.

ЗЫ. Кстати, в Москве на не договорных московско-клубных междусобойчиках, а на нормальных турнирах с более менее справедливым судейством ребятки из “деревень” только так уделывали московских танцоров. Ибо в “деревнях” нежностей гораздо меньше и у тренеров, и у родителей.

тоже, видно, хотел вырастить гения-победителя международных соревнований.

JACKSON, Miss. (AP) — A Mississippi man who fatally beat a 3-year-old girl because she couldn’t correctly answer questions about numbers told investigators that “this was a tough world and she had to be tough if she wanted to survive,” Meridian Police Chief Benny Dubose said Monday.

Joshua Salovich was charged with capital murder, meaning he could face the death penalty, and held without bail. Detectives testified in an initial court appearance that the 25-year-old boxer-in-training beat toddler Bailey Salovich at maximum force with a bamboo rod, a cellphone cord and his hands.

И сколько среди них “чемпион страны, как минимум; лауреат международник, победитель международных конкурсов и т.п.”? Мы ж в вроде всякую мелкую фигню не учитываем))

Интересно, а кто на него орал?

//youtu.be/en8Ayq_SJxw

Прикольный вопрос.

А кто тут на форуме подвергаясь унижениям чего-то достиг?

Я может ничего не достиг но в моей секции были и чемпионы союза и неоднократные чемпионы республики и даже один ЧМ среди юниоров.
И никто на них не орал, тем более не унижал.

Криком воспитывают только не адекватные и не уравновешенные люди.

Те, у кого не хватает интеллекта по-другому воздействовать на психику.

Учитель или воспитатель - прежде всего психолог :wink:

Учитесь управлять людьми без крика, это очень полезный навык…

Как пример, я никогда не кричу и не бью, но могу создать такую ситуацию, когда человек заплачет при общении со мной, если я хочу его обидеть и тп.

Это всё демагогия. Вы в армии служили? Можете себе представить командира, который воспитывает солдат таким образом?
Или другой пример-с хоккеем знакомы? Там тоже тренер на лавке без крика особо управлять командой не сможет.

Уж лучше откровенный орущий идиот, чем иезуитский доставала. Таким, кстати, чаще всего темные и устраивали.

А вы считаете, что те, кто в армии или тренера интеллектуалы?)))

Я вас расстрою :wink:

Темные :slight_smile: ужас какой, не ни разу ничего не устраивали, находили всегда общий язык и с наркоманами и бандитами, хотя я физически всегда был слаб.

Ну есть армии в которых не кричат, или не особо кричат но уж точно не унижают.

Командиры солдат не воспитывают, а принуждают к беспрекословному подченинию.
И таки хороший пример где система построенная на криках и унижениях показывает свою пользу.

Мне кстати довелось послужить в двух армиях, и таки во второй без криков было трудно заставить
солдат подчиняться.

Не считайте солдатами малолеток, которых на срочную службу набрали.

Армия немного другая, та что профессиональная :wink:

Вы очевидно в армии не служили. Почитайте Швейка (если не читали). Бессмертное произведение об армии.

Про интеллектуалов интересно. По Вашему, тренер по хоккею-дубина, а тренер по бальным танцам (плаванию, воллейболу, и т.п.)-интеллектуал?

Вброс… домой езжай, нечего думать.

Видео с элементами нецензурности, поэтому просто ссылку даю. Так ли все?

https://www.youtube.com/watch?v=RC1qvevL17s&t=5s