Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

Тренер по шахматам интеллектуал и по похожим играм, где нужно прикладывать голову :wink:

Лично мне не очень по душе, когда тренер по шахматам считается интеллектуалом и прикладывающим голову, а тренер по хоккею-дубиной и вроде как любой может этому научить. Исходя из этого, все учёные в области математики, физики и прочих точных наук-все сплошь интеллектуалы, а писатели, поэты и художники-так, дрова в сравнении с ними.
«Что-то здесь не сходится…» (с)

Физики и лирики. Они всегда были разными.

Так и есть, тренеры и учителя обычные совершенно обычные люди, которые половину жизни одно и тоже всем рассказывают по заученной книжке :wink:

Минимальный процент из них создаёт свою методику или тактику.

Да уж, армия то тут каким боком? В армии офицеры занимаются дрессировкой рядовых по большому счету. Потому что от рядового требуется беспрекословное и буквальное исполнение приказов вопреки инстинкту самосохранения и быстрее чем успеешь подумать о том зачем оно надо. Не уверен, что это то, что хотелось бы привить своему ребенку.

Ну как же?

Можете и на своём повесить. Больше радости будет.:slight_smile:
В нашем районе я не замечал таких флагов.

Что ещё мне посоветуете повесить на моём балконе?

ТС, что из положительного можете отметить за время пребывания?

из позитивного - автор останется в замечательной форме, потому что всю еду сьедают тучные аборигены.

После смерти русский и американец попали в ад.
дьявол спрашивает их:
— в какой ад пойдёте, в русский или в американский?
— а какая разница?
— в американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два.
американец выбрал американский, а русский подумал: «всю жизнь в России прожил, чего уж менять?»
через месяц встречаются. русский спрашивает:
— ну как у вас?
— прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. а у вас?
— а как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

Ахах, после Америки в России привычка орать на клиента по поводу и без сильно смущает. Нередко орет обслуживающий персонал, причем тупят сами, и когда спросишь что-то типо - а можно ли побыстрей, то начинается ор, из которого можно вынести только одно - сам дурак! Мне интересно, в оре в сфере обслуживания тоже есть какой то сакральный смысл?

Видимо смысл такой : мне платят итак мало, отвали [emoji1]

командиры не орут, орут дрил сержанты во время курса молодого бойца. это из работа - орать :):):slight_smile:

Он про советскую армию.

А дрил сержанты-не командиры?

только для новобранцев. кроме как на бэйсике, их нигде в армии нет. командиры - немного громко сказано, но в общем, да, они там непосредственное начальство.

1 лайк

Командирами в армии называют тех, кто командует. Ефрейтор, сержант, или генерал-значения не имеет. Это уже звания.

fazaton, это все бытовуха: клопы, дмв, икеа, и т.п.

Как с работой дела? Как ищется?

В процессе поиска.
Общаюсь с рекрутерами, периодически - с прямыми работодателями. Пока ничего конкретного.

1 лайк