Впечатления о США после 3 недель пребывания: not impressed

я не в Чикаго, но выходя из дома вижу людей на велосипедах и с колясками - у меня тут дорожка рядом. и этих людей много. толстых… пару раз видела да, таких совсем толстых, а так очень много худых, смотрю и завидую стройности. - это я уже для автора.

по поводу пунктов. какой-то клерк не понял, все, пора обратно. ну смешно же. и какого апгрейда ждали? в чем?
по сравнению с Питером город, где я сейчас живу, на порядок лучше, чище и все такое. не скажу, что я в диком восторге, минусы тоже есть, но когда приезжаешь в Питер осенью и от зданий воняет табаком, а люди все в черном на тебя угрюмо смотрят исподлобья, как-то рука тянется к обратному билету сразу сама собой.
поэтому важно, чего ожидали, не худых же только людей, это реальность, надо понимать. /пошла проверила, в зеленой зоне мой БМИ, хоть и не скажу, что худая/

В каком месте говорилось хоть одним словом о зарплате, милок?

1 лайк

Это всего лишь пример. И я могу привести еще пару других. За 3 недели-то.

Вот один из них: США хвалят, как страну высококлассного сервиса. Но любой онлайн заказ на товар здесь доставляют минимум 3 дня. Пару заказов я жду уже 2 недели.
В Москве заказы доставляют почти всегда не позднее завтрашнего дня. Иногода привозят день в день.
Ну и где высококлассный сервис?

1 лайк

Наверное, вы живете в заповеднике стройняшек, о котором не знает World Health Organisation, поместившая Штаты в группу лидеров ожирения, среди островных туземцев и арабов.

у амазона есть доставка 2 часа. не во всех городах.
не слышала чтобы США за это хвалили, читала такое про Британию.

да я уж глянула что в Техасе 30% жирных. они есть и я их вижу, но я их и в Питере видела.

Добавлю. вот кого я в Питере не видела - это инвалидов с колясками. иногда встречала бедолаг с костылями, уныло борящихся с лестницами.
в своей осенней поездке была с малышом и соответственно коляской. ох и намучилась я. а брала маленькую дорожную легкую. это был адъ. здесь я с любой коляской хожу везде. но автору это не актуально, так, для сравнения добавила.

Вот Амазон и везет мой заказ 2ю неделю.

1 лайк

Это прекрасно! :slight_smile:

Автор, срочно домой, пока не засосало! Потом будет тяжелее намного, всю жизнь придётся мучаться в этой омерзительной Америке.

1 лайк

Баян… Уже давали такой совет.

1 лайк

Высококлассный сервис доставки - по всей стране.
Вы наверняка в Москве заказываете нечто, что есть на складе в Москве же. В Америке товары находятся в определенных местах, откуда их доставляют в любую точку страны, примерно в одни и те же сроки. Причем, товаров рассылается столько, что в России и не снилось. Поэтому если вы хотите приоритетную срочную доставку, то нужно доплачивать. Если вы ждете что-то уже 2 недели, значит, этого не было у них на складе, о чем обычно упоминается на сайте продавца.

Я на Амазоне заказываю регулярно. Срочную доставку - несколько раз в год, и не помню случаев, чтоб заказанное доставили с опозданием.

Значит правильный совет.

1 лайк

Можно было до переезда съездить в турпоездку посмотреть на город, где собираешься жить. Вышло бы дешевле.

Может оно и так. Но разве где-то я просил советов?

1 лайк

А в чем вообще смысл топика?

Смысл топика описан в его теме: дележка впечатлениями.

4 лайка

Это только название. А чего лично Вы хотите? Просто поговорить с кем-то, обсудить, пожаловаться?

Или скурпулезно искать что не нравиться и заострять внимание на этом как на впечатлениях?

Одному в чужей стране тяжело, особенно если нет знакомых которые могут поддержать. Это понятно.

“Это интернет, детка” ™ и публичный форум, и каждый пишет, что считает нужным, пока это в рамках правил. Я вот лично не вижу смысла обсуждать написанное, зато рекомендация “чемодан-вокзал-Россия” кажется вполне к месту. Иммиграция - не для каждого, и мой жизненный опыт подсказывает, что вы счастья в Америке, скорее всего, не обретёте. А уж прислушиваться к озвученной рекомендации или нет - дело ваше.

1 лайк

а обещал за два дня? может не амазон везет, а из Китая едет? Амазон - это площадка для кучи продавцов. про сроки сразу ничего не писалось? мне и Амазон и Волмарт многие товары за два дня доставляют, а бывает что и месяц жду, но оно сразу и указывается.
попробуйте во Владивосток заказать. ну чтобы за два дня. да с бесплатной доставкой. мы тут холодильник заказывали из НьюЙорка, ехал правда долго, почти неделю.

так а дальше что? поделились и?

А, так Вы эксперт по жизненным ситуациям. Уже и знаете, как сложится моя жизнь здесь.

1 лайк

Скажите, какое вам дело до чужого лишнего веса?
Неужто больше заняться нечем по приезду, как оценивать внешний вид совершенно незнакомых вам людей.
По теме: Чикаго - прекрасный город. Я в нем жила как раз сразу по приезду несколько месяцев (а это было всего несколько лет назад). Остались самые лучшие впечатления.

2 лайка

За 40 лет жизни в трех разных странах сложился определенный жизненный опыт. Видел всяких людей и вякие жизненные ситуации - и могу достаточно точно предсказать, кто приживётся, а кто - нет. С озвученными впечатлениями за 3 недели - скорее “нет”, чем “да”.