Впечатления. Разное...

Меня в Берлине постоянно очень расстраивали напоминания о 90-х, о Берлинской стене, кресты и фото умерших. Когда были там-были выставки посвященные холодной войне. Очень тяжелые чувства вызвало все это…

Безусловно самое удивительное , что есть в Баварии это замок Нойшванштайн. Этот фантастический сказочный дворец построил Баварский король Людвиг II.
Судя по всему он был большой чудак и романтик, но зато какую красоту оставил после себя.

Да и если соберетесь посмотреть , билеты лучше купить заранее через сайт, иначе попасть на экскурсию внутрь дворца будет проблематично, очередь может быть часов на пять.

4 лайка

Места там очень симпатичные, огромное количество немцев видимо отдыхает в провинции на озерах и катается на великах. На многие десятки километров вдоль автодорог тянуться широкие метра по полтора дорожки для велосипедистов.

Если модераторы позволят вот пару ссылок.
R

Этими не раз пользовался но там надо внимательно смотреть один раз в Ницце увы тараканы были:letmein:

Location vacances Interhome : maisons et appartements

Были в Майами, пока что наверное лучшее место что мы посетили за последние лет 20. Всем кто не был, обязательно советую посетить это потрясающее место!

Еще одно удивительное место в Германии-небольшая деревушка Лауша.
Расположена она в горах Тюрингии на высоте 625 метров. Чистый осенний воздух с примесью запахов опавшей листвы и дымком из дровяных печей-это просто чудо.

1 лайк

По преданиям именно здесь впервые изготовили стеклянный елочный шар. Рождественские ели в Германии было принято украшать яблоками и однажды когда случился неурожай яблок, местные мастера стекольного дела изготовили стеклянные шары с тех пор это местечко славиться своими елочными украшениями.
Если кто нибудь помнит, в ссср продавали такие зеленые коробки с рисунком Деда Мороза и с шарами для елки внутри производства гдр- так вот именно в Лауше их и делали.

2 лайка

Сегодня это и заводское производство и ручное, например в одном магазинчике хозяйка рассказала что муж делает из стекла игрушки , а она наносит рисунки и продает, такой вотсемейный подряд.:slight_smile:
И еще эта милая тетенька лет сорока рассказала, что раньше они все учили русский, но увы теперь она его совсем не помнит.

1 лайк

А где снимаете южнее Барселоны или севернее во французской части? (условно)

Южнее. Коста Гарраф.

1 лайк

Sitges?

И он тоже. ))) Еще Кастельдефельс. Там пляж больше нравится и к Барселоне ближе, можно каждый день кататься.

Жарковато там в августе и влажность. Но места хорошие, мне нравятся.

Так что, летом все в ваш Ситжеж?

Давайте. Мы пока собираемся))).

А то, нам что Блида что Ситжеж -легко!

В этом году хорошо было. Даже одевались по вечерам на террасу. Вода очень теплая была. А обычно конечно жарковато, но мы на горе стараемся жить, там не так влажно и душно.

1 лайк

Этот август вообще “специальный был” в Испании, тетка моя сбежала к нам на юг Франции погреться.

Все, заметано! Я буду с двумя детьми.

Сегодня в Вашингтоне проходил 39 благотворительный пробег в поддержку борьбы с раком молочной железы.

Люблю Вашингтон.
К сожалению из за участившихся случаев неадекватности отдельных умников теперь в трех метрах от ограды белого дома установили доп. ограждение и добавили много полиции и секьюрити. Ушел шарм домашности и простоты которая была раньше. Надеюсь это временно.

Это строящееся здание музея народов Африки и пока нет высшей точки конструкции флаг установили вот так.

3 лайка