Всегда ли говорят правду эмигранты своим бывшим соотечественникам о своей жизни в США?

это аллегория…

любая ложь должна приносить выгоду, если ничего с этого не получаешь нет смысла врать. школьник когда врет что уроки сделал и вообще пятерки получил, пытается выпросить денег\погулять\поиграть\торт. а если он соврет что все сделал, про пятерки., но никакой выгоды не поимеет, а пойдет закроется в свою комнату как будто его наказали, какой смысл был придумывать ложь ежели результат не меняется.

Прочитал как Аллегрова. Хорошая в свое время тетушка была.:lol:

непонятно чота про школьника

это аллегория…

скорее метафора…

Некоторые себе самооценку поднимают, ибо начинают верить в то, что они говорят.

1 лайк

Уже празднование?
Я еще тыкву не взрастил, чтобы в пирог умять её…

Каждый кулик свое болото хвалит! С думаю ничего страшного, если люди приехав куда- то в гости несколько приукрасят свою действительность. Нам же интересно было узнать историю про барона Мюнхаузена…

вся тема сводится в итоге : - приукрашиваете ли вы свою жизнь в глазах ваших знакомых, друзей, родственников? по сути в итоге надо бы задаться вопросом - не приукрашивают ли ваши знакомые вашу жизнь или просто в их глазах вы живете в сказке, а по вашему мнению как раз таки наоборот ))))
В казахстане тут у многих стиль жизни - пустить пыль в глаза, как говорится казах без понтов, безпантовый казах. Влазят в кредиты ипотеки, потом плачут что не могут выплатить или сидять впроголодь и таксуют на джипе.
я кстати частенько все приукрашиваю, но это ведь в пределах разумного я так воспринимаю и я так и считаю ))) больше оптимизма!

Ну, друг Ваш, по ходу, так думает. Не Вы.
Философиям и есть познание обычной реальной жизни. )) Если человек начинает задумываться о жизни, то это уже и есть философия.

О! Для меня когда-то как-раз этот момент стал полным откровением :lol:
Писала уже где-то. Первый раз, когда простуда была, первая мысль была вызвать врача, ан нет, нужно самой ножками в машину, ехать и ждать в очереди. )) Либо самой ножками в аптеку за лекарством. )) Либо, если лекарство есть дома (самый лаки вариант), то лечиться самой дома.

Мне это не очень понравилось по сравнению с Украиной, где у меня тоже была страховка, и при простуде просто набирался её номер, и через несколько часов ко мне на дом приходил врач уже с лекарствами. Даже вставать с кровати не нужно было, болей не хочу! :lol:

Но, небольшая ремарка. Я, всё равно, предпочитаю жить в США, не Украине. ))

1 лайк

Я как-то вообще не люблю о своей жизни по приезду в Украину говорить. Так, о природе, о погоде. И меняю тему. Меньше знают, лучше спят. ))

Я тут, по ходу, тихо сам с собой. :lol:
Я ещё не люблю долго о себе говорить, так как у нас есть люди, которые начинают задавать бестактные вопросы. Типа, а какая у тебя зарплата? А какая зарплата у твоего мужа? :facepalm: :zastrelitsya:

В Америке подобной бестактности не встречала, здесь намного проще быть открытой, да и люди более открыты, и, по моему мнению, менее завистливы.

1 лайк

да, это дело каждого, как ими распоряжаться.я привожу примеры, я рассказываю о первоочередных приоритетах здешних людей…реальность,которую я наблюдаю и в которой я живу. я не могу закрыться и не видеть этого, если это сплошь и рядом. я просто привела примеры. мне до этих людей нет дела.
и еще. не вы решаете,с какой ментальностью людям как и где жить.

значит все-таки есть жизнь в бобруйске…

Я вот тоже общаясь с друзьями как-то нахожу другие темы естественным образом. Нет… может когда чего и обсудили, но уже и не помню что.
Смысла что-то приукрашивать или наоборот критиковать особенно нет, да и как-то не было случая.

Ах, да, длина отпуска как раз используется как причина того, что редко приезжаю. :slight_smile:

1 лайк

а вот здесь уже попахивает нездоровым цинизмом. мне неприятно слышать про излишнюю фантазию. я не знаю почему мне никто не верит про девушек,которые готовы сэкономить, чтобы купить хорошую одежду. это были слова хозяйки. это уже вопрос к ней,соврала ли она мне( она со монй поделилась этой фразой, когда я была ее покупателем).
насчет меня, то по реальным меркам нашего общества мне грех жаловаться, если честно. я и не жалуюсь.
материальному достатку? это врятли. у нас семейный бизнес,в котором задействована вся наша семья (брат,я, мама,папа) и который приносит нам стабильный доход,а иногда и моральное удовлетворение.
вот вы говорите…девочки на гречке,чтобы купить шмотку итальянскую.
пример еще один похлеще, хотите? статья была вчера. Киркоров приезжал в Минск по делам каким-то, ну и чтобы проведать свой не так давно открывшийся магазин одежды. Местные девочки, живущее рядом с этим магазином, копят на джинсы от Киркорова за 5 млн.бел/ру. глядишь, через месяц-второй накопят. форумчане им посоветовали кредит взять, чтобы быстрее…
когда вспоминаете свою Родину или слушаете истории о ней, то немного спускайтесь с небес на землю. тогда и не будет сомнений,фантазия это или нет. наверное, вы очень давно уехали,раз не верите.

вопросы о зарплате мне не так не приятны,как следующие бестактные вопросы: “а когда замуж выйдешь?” (вышла, так теперь спрашивают: “а когда детей заведете?”). приходится иметь в голове несколько бестактных ответов:)

и вам повторюсь…вопрос к хозяйке и к ее покупательницам. это была фраза ее,а не моя. маразм это тоже к ней или к ее покупательницам,сидящим на гречке. я просто привела цитату,а вам решать, правда это или нет.
по мне, то такое вполне могло быть.