Всегда ли говорят правду эмигранты своим бывшим соотечественникам о своей жизни в США?

Лучше в Чикаго)Как раз на его дом можно посмотреть

Насчет названия мог перепутать. Насчет города - всё точно ))) clam chowder был… слюна течет )))) Я вообще если в casual не пускают - в такие места не хожу. Только если по работе необходимо и не отвертеться

Да ну её, такую философию. Жизнь прекрасна. Рулон бумаги у всех когда-то закончится. Но, пока он не закончился, можно танцевать на унитазе. ))

Копирую свою подпись:
Life isn’t about how you survived the storm…it’s about how you danced in the rain!

Я думаю, что многое зависит от человека, кто-то любит жаловаться, и он будет находить на что пожаловаться везде, а кто-то любит приукрашать, и он будет это делать не только соотечественникам на родине, но и тем, кто уже в США. У меня просто есть друзья и те и те. К примеру сейчас в Казахстане наступил кризис, нац валюта упала, производство снижает обороты и сокращает сотрудников. Где то в новостях вякнули, что зарплаты должны повысить на 30 процентов, а друг любитель приукрасить преподносит эту новость как свершившийся факт нашим общим знакомым, которые также в кз и ему верят, хотя сами работают и никому из них не поднимали оклад. И эти общие знакомые сильно удивились, когда мы им рассказали, что нашего другого общего знакомого сократили.

Тут в Америке, когда я спросил а надо ли в Иллиноисе под Чикаго, где есть зима, приобретать зимнюю резину, так знакомый который любит приукрашивать меня засмеял, что тут то все и везде оперативно чистят. Мол это тебе не деревня откуда ты приехал, хотя он сам из Узбекистана, и я не знаю как чистят дороги там, но в Казахстане оказалось чистят не хуже, чем в пригородах Чикаго. Есть отличие, в пригородах Чикаго не чистят тратуары вдоль дорог, но чистят во дворах, в Казахстане обычно наоборот. На дорогах снега после чистки остается примерно одинакого, на платных дорогах его практически нет. В самом Чикаго в даунтауне я тоже увидел, что снега почти уже не осталось, видно чистят все. Но я и знакомый живем в пригороде, я поэтому и спрашивал за зимнюю резину. И этот знакомый замечен во многих других приукрашениях, типо дороги чистят потому что иначе ты можешь засудить того, кто отвечает за дорогу, только я потом сообразил, что если ты на летней резине, наврятли получится кого то засудить, так как на сайте полиции висят рекомендации, где чотко написано, что в зимнее время используйте зимнюю резину.
Ну и в общем, я например всегда замечаю то, что не работает, стараюсь не жаловаться, но не могу промолчать. Сам разработчик, и благодаря такой моей черте мой продукт получается более качественный. А вот благодаря “прикрашателям” и растет маркетинг страны, вполне возможно из них получаются отличные маркетологи или pr-щики. И в Америке и в Казахстане любят людей, которые любят поболтать, умеют заболтать собеседника, у нас даже с одним другом была теория в Казахстане, что если в айти человек не шарит, но умеет болтать, то надо его повышать, чтобы он руководил и говорил, что делать, так как хороший разработчик все равно сделает по своему, а если его повысить, чтобы он руководил, то кто будет писать приложения? Явно не тот, кто умеет только болтать :slight_smile: И по нашим замечаниям это нашей теории следует много фирм.

Имя сестра! (С) город в смысле)

простите, а какое вам дело до того, как именно человек распорядился своими собственными деньгами?
может быть, вам не стоит об Америке мечтать с такой ментальностью?

не могла пройти мимо:)
простите, а хозяйка магазина у покупателей справку о доходах запрашивает? уже больно то, что вы рассказываете, маразмом попахивает…

А по мне так это излишняя фантазия и банальная зависть :slight_smile:

2 лайка

Да, фраза прикольная. Из этого же ряда на вопрос: “Как дела?”, ответ: “Не дождетесь”
или:

  • Как дела?
  • да как обычно, то хорошо, то просто отлично.

“туалет на улице” ?

Диета диете рознь. Некоторые диеты значительно дороже, чем обычное питание. :slight_smile:

Это у Вас из советского кино в мозгу засела мыль. “Тому, кто говорит неправду, трудно. Ему всё время приходится помнить кому какую неправду он сказал” © Каникулы Кроша.

На самом деле надо рассказывать не неправду, а легенду. Она проще запоминается, имеет логичное развитие и органично вписывается в настоящую жизнь.

…так это и есть его легенда)

А кто сказал что жизнь не прекрасна?Особенно в америке)))И это кстати не философия а обычная реальность жизни,голые факты,просто они нас отрезвляют инногда и делают лутше,а если забывать об этом то можно пойти к своим целям по головам людей,и думать что все средства хороши,а так поход в туалет наводит на размышления что все в этом мире скоротечно и ненадежно и научает нас выставлять в жизни правильные приоритеты,ведь тема о том кто чего в этой жизни добился и какой в этом глубокий смысл.)))

туалетная бумага прекрасна!

не обязательно врать, можно просто не говорить ВСЕЙ правды, преподносить только позитивные моменты и умалчивать о негативе. и это прекрасно работает:)
например, можно говорить о всевозможных анализах и обследованиях в больнице и умолчать о счете… сказать, что скорая приезжает за пару минут, но умолчать о том, что при температуре 40 надо самому ехать в больницу и ждать в очереди несколько часов…озвучить размер зарплаты (по российским меркам будет ого-го) и умолчать о том, что медицинская страховка будет доступна от работодателя только через полгода работы…сказать, что работодатель предоставляет 15 оплачиваемых дней отпуска в году, но умолчать о том, что 5 из них, это общенациональные праздники, а остальные дни даны на болезни и на отпуск…

но помимо того, как преподносят информацию, также важно, как другой человек ее воспринимает - кто-то хочет слышать об Америке только позитив, а кто-то только негатив.

А у нас индейца уволили в пятницу. Он мне в обед хвастался, пока мы ехали в мащине, что обозвал нашу начальницу ступид прямо в емейле. Я посмеялся. думал что он так шутит. Оказалось, нет. Вот такой был правдолюб, настоящий чингачкук!

до или после использования?

во время…

Фу Алекс:!
Я тут панимашь турку сижу кушаю с вином, а он…