Всем кто может дать реальный совет

Здравствуйте. Хотим уехать в Америку, бюджет скромный порядка 230т.р, на двоих, знакомых там нету, Учусь Заочник, девушка заочница. Возраст 21 год. Специализация Менеджер если совсем узко то по туризму и гостинницам(на 6 курсе универа).Недоучился на программиста. У девушки Маркетинг и It.Трудовой стаж 3 года официально но, в сфере монтажника, у девушки Мегафон. По порядку, с чего начать, лучше будем делать так, как скажете, начиная от загран паспорта, нужен этакий гид. По ворк энд тревел не подходим заочники. Впринципе если это поможет в посольстве, то хобби музыка, занимался, пел, записи есть, может поможет). С Чего начать конкретно, помогите. И достаточно ли джоб оффера чтобы поехать туда и как и где с нашими профессиями лучше их получить. Намерения серьозные, Буду заходить постоянно, проверять ответы. Спасибо.

Если у вас серьезные намерения, то не стоит “заходить и проверять”, а надо начинать читать форум. В вашей теперешней ситуации надежды на вьезд с правом на работу нет. Подавайте документы на гринкарточную лотерею.

http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку-20/

Джоб оффер - это вряд ли с Вашей специализацией.

Лично я вижу два пути:

  1. Стажировка по J1 - программа на год. По этой программе как раз больше всего предложений именно в гостиницах для тех, у кого с хоспитэлити связана специальность (это о Вас). Потом зарекомендовать себя хорошо и попытаться получить постоянное предложение работы с последующим оформлением ГК (это не очень легко, но, в теории, возможно).
  2. Лотерея ГК.

Девушка в IT работу может искать, но нужно не просто иметь образование в этой сфере, но и быть высококлассным специалистом, чтобы получить джоб оффер. У девушки шансы очень малы.

Или, если вы серьезно настроены, то доучится на программиста и искать работу уже программистом. Но это затянется на несколько лет. Хотя с вашими специальностями тоже врятли что-то светит в ближайшее время. Только если вариант со стажировкой попробовать.

И, дополняя предыдущие посты, “мы с девушкой” вместе визы не получите. Либо официальный брак, либо “дан приказ ему на север, ей в другую сторонУ”

Да, начинайте с оформления загранпаспорта)) Без него точно никак. Ну, еще можно в шенген махнуть на недельку, чтоб паспорт стал красивый.

А возможен ли джоб офер по другой специальности, тоесть, если каким то способом, работодатель, там согласиться его начать делать, а специальность моя другая. Получиться ли так?

А работодатель об этом знает?

Ну я думаю если он согласиться то да. Ответы все лишены конкретности, Есть только у меня один знакомый но его сеичас нету в городе, он уже был в Майами работал тренером, если вы не поможете то буду у него узнавать но это будет не скоро когда он приедит хотелось бы начать как можно скорее путь ведь долгий.

А как вы вообще предствляете свое получение джоб оффера?

1 лайк

Если знакомый туда улетит опять, то через него можно что то попробывать.

Думали даже по тур визе потом сменить там на рабочую, но хотелось бы все делать оффициально

или если есть советы как получить джоб офер то поделитесь ими

Есть совет!

Классическии причем.
Как завешал великии Ленин надо “Учиться, учиться и еше раз учиться!”

Вы думаете, что джоб офер получить так легко. Люди годы тратят на образование, получения опыта и поиск работы.

Кажется, ТС говорит о: 1. поездка в США, 2. получение job offer, а не наоборот.

А Вы такой супер специалист, что американские работодатели Вами должны заинтересоваться?

Гм. Последовательность, действительно, странная…

Может и странная, но очень популярная.

Автор, а что вы вообще знаете о рабочих визах и путях их приобретения? Кажется вы что-то не поняли, даже если и читали о них.

А так можно, штоль?=0 Приехать по турвизе и, не выезжая, получить рабочую??

В смысле - популярня идея.

Можно. Но не всем.