Всем кто может дать реальный совет

И, дополняя предыдущие посты, “мы с девушкой” вместе визы не получите. Либо официальный брак, либо “дан приказ ему на север, ей в другую сторонУ”

Да, начинайте с оформления загранпаспорта)) Без него точно никак. Ну, еще можно в шенген махнуть на недельку, чтоб паспорт стал красивый.

А возможен ли джоб офер по другой специальности, тоесть, если каким то способом, работодатель, там согласиться его начать делать, а специальность моя другая. Получиться ли так?

А работодатель об этом знает?

Ну я думаю если он согласиться то да. Ответы все лишены конкретности, Есть только у меня один знакомый но его сеичас нету в городе, он уже был в Майами работал тренером, если вы не поможете то буду у него узнавать но это будет не скоро когда он приедит хотелось бы начать как можно скорее путь ведь долгий.

А как вы вообще предствляете свое получение джоб оффера?

1 лайк

Если знакомый туда улетит опять, то через него можно что то попробывать.

Думали даже по тур визе потом сменить там на рабочую, но хотелось бы все делать оффициально

или если есть советы как получить джоб офер то поделитесь ими

Есть совет!

Классическии причем.
Как завешал великии Ленин надо “Учиться, учиться и еше раз учиться!”

Вы думаете, что джоб офер получить так легко. Люди годы тратят на образование, получения опыта и поиск работы.

Кажется, ТС говорит о: 1. поездка в США, 2. получение job offer, а не наоборот.

А Вы такой супер специалист, что американские работодатели Вами должны заинтересоваться?

Гм. Последовательность, действительно, странная…

Может и странная, но очень популярная.

Автор, а что вы вообще знаете о рабочих визах и путях их приобретения? Кажется вы что-то не поняли, даже если и читали о них.

А так можно, штоль?=0 Приехать по турвизе и, не выезжая, получить рабочую??

В смысле - популярня идея.

Можно. Но не всем.

Идеи у вас, извините, наивно-утопические. Знакомый тренер вряд ли поможет. А ехать по туристической, чтобы остаться нелегалом со всеми вытекающими последствиями, не вариант.:pardon:

Нет. Джоб оффер может быть только по Вашей специальности, это одно из условий визы H1B.
Вот, читайте подробно:
USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

Если Вы хотите иметь шанс на рабочую визу, то самый лучший путь для Вас - это продолжить получать образование программиста, потом поработать в этой сфере в России, стать высококлассным специалистом, и только после этого может появиться шанс найти работу в США.
В процессе этого можно играть в лотерею ГК. Если вдруг выиграете, то образование в программировании Вам принесет намного больше пользы, оплата труда в выше, чем в туризме. Ну и работу со статусом постоянного жителя найти будет проще.

В 99.9% случаев это путь в нелегалы со всемы вытекающими из этого последствиями - жизнь не из приятных, ради такой нет смысла уезжать из своей страны.

Остальные 0.01%, кто находит за короткое время пребывания и будучи не в разрешенном для трудоустройства статусе, работу по специальности и работодателя, который согласиться заняться оформленим рабочей визы, - это специалисты очень высокого класса с огромным опытом работы, и 99% - это сфера IT. При чем, это нужно ТАК заинтересовать работодателя своей квалификацией, чтобы он закрыл глаза на отсутствие статуса, и зохотел заняться оформлением визы. В общем, это почти утопия, и, к сожалению, на данный момент - это не Ваш случай.

Еще один вариант, который может быть реальным - это учеба в США. Для того, чтобы это осуществилось, нужно, конечно же, приложить титинические усилия. Есть даже возможность учиться бесплатно, но получить сколаршип намного труднее, чем просто поступить.

Вот в качестве примера предлагаю почитать тему: