Всем кто проходил интервью в Варшаве............

Добрый день всем)
Прошу вашей помощи или совета. Я пока молчаливый посетить этого сайта , но меня очень интересуют все вопросы связанные с прохождением интервью в Варшаве. Вы уже прошли интервью , а мы вот только собираемся в начале декабря . но вопрос у меня вот в чем. Подскажите пожалуйста есть ли в консульстве США в Варшаве доставка документов курьерской почтой. у меня проблемы. Открывала визу через турагенство на 3 дня , и теперь после того как узнала что получение желтого пакета в 15,00 мы не успеваем на самолет . если ехать поездом до Киева то пересечение границы после 24,00 и получается что на территории Польши мы будем находится нелегально. в тур агентстве ничего толкового посоветовать не могут. я хочу продлить визу еще на 1 день, но это чревато большими проблемами. потому что Польское консульство визы не продлевает, оно предыдущие аннулирует и открывает новые. но… поскольку с 21 декабря Польша входит в Евросоюз то они могут вообще отказать в визе… Теперь единственных выход узнать можно ли оплатить в консульсте услуги курьерской доставки. Вы там были и знаете наверное есть там такая услуга или нет.
Вот сижу теперь и не знаю что делать… ((((((((
Возможно сможете что то подсказать. Заранее все спасибо !!!
И конечно наилучшие поздравления !!!

Была аналогичная ситуация. Визу открыли на 3 дня. И когда уже в Варшаве узнала о том, что нужно оставаться на второй день (третий день действия визы), тоже была немного не уверенна в том, как действовать в такой ситуации. Звонила даже знакомым, которые просрочивали польскую визу и узнавала, чем это чревато. В общем, решение тогда было оставаться получить американскую визу, ведь это было целью, а с польской как получится. И вот что получилось. Получила на следующий день американскую визу в 15:00 и меня согласилась подвезти во Львов (а оттуда я уже автобусом в Киев) семья из Ивано-Франковска, которые тоже получили визы. На границе были в 20:30 и успешно ее пересекли.
Теперь о том, что может быть за несвоевременное пересечение границы. Лучший вариант - устное предупреждение, второй вариант - составят акт о нарушении визового режима, и худший вариант - поставят в паспорт депортацию.
То есть Вам решать рисковать или нет. Я готова была рисковать. Чтобы не рисковать, лучше ехать машиной. Со Львова и Ивано-Франковска ездят автомобили в Варшаву к посольству по предварительной договоренности. Если нужно, могу бросить в личку телефон одного такого водителя. Ну или есть возможность, то своим автомобилем ехать

1 лайк

Спасибо за ответ и совет. и мои поздравления. :flo: Вы правы цель поездки это виза и поэтому я уверенна стоит рисковать. Благодаря Вам теперь знаю что может быть если я после окончания визы буду пересекать границу. На своей машине нет возможности ехать потому что ее нет… а за телефон водителя в личку буду очень благодарна. как все будет происходит обязательно буду писать дальше. Еще есть время . буду думать . Я никогда не была за пределами нашей Родины. Говорят что когда я буду ехать в Польшу при перечсчечении границы у меня обязательно должны быть билеты на обратный путь иначе меня не пустят. это правда??? а если у меня будут билеты на поезд который уходит 21,45 .смогу ли я сдать билеты или вообще на него не сесть а уехать машиной. как это было у Вас ? В общем перечитываю мое сообщение и понимаю что у меня уже легкий нервоз … Большие планы .Много вопросов в голове а не всегда сама могу найти на них ответ )) , Спасибо за помощь.
Как в Киеве ?? Как проходили медкомиссию ?

Написала Вам в личку телефон водителя и свой на всякий случай (если нужна будет помощь в Киеве).
Обратный билет никто не спрашивает. Если возьмете зараннее, то думаю сможете сдать на вокзале в Варшаве. только зачем брать наперед. В случае чего на месте и купите. Или на поезд или на автобус. Из Варшавы ездит три автобуса в день во Львов и через день один автобус в Киев. Как раз напротив американского посольства остановка автобуса, который едет до автовокзала.
По поводу медкомиссии можете почтать мой подробный рассказ http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4557
Да и не волнуйтесь Вы так. Главное, чтоб документы были в порядке, а так - столько людей уже через это прошли и даже выжили, а некоторые, говорят, уже почти американизировались :wink:
Удачи Вам! :flo: Будут вопросы, обращайтесь. Постараюсь помочь чем смогу

1 лайк

Вчера были проблемы с сайтом , я не могла загрузить мой ответ …
Спасибо за поддержку , телефоны в личку и водителя и свой , и также приятное общение :slight_smile: напишу Вам на мобильный мой телефон также. может еще смогу быть чем то полезной .
в начале декабря едем в Киев. А в середине декабря - 18 в Варшаву. В этом году мама выиграла гринку. Я заполняла конечно на меня и на нее, но ей повезло больше. чему я также очень рада… Теперь делаю все чтобы все получилось .Главное чтобы было начало. А я играю дальше.
Прочитала про прохождение медкомиссии . ))) Теперь точно боятся нечего . )))
Кстати мой любимый город также Нью Йорк ))))

Еще раз большое спасибо за Ваши ответы , теперь я знаю что делать дальше с билетами и обратной дорогой домой.
А Вам наилучшие пожелания в будущем и конечно же иполненя всего задуманного :flo:

1 лайк

У Вас, я так понимаю, 18 декабря собеседование? А у меня 17))) Почти вместе)) Удачи Вам!!! :flo:

Из посольства кореспонденцию отправляют только по територии Польши,на Украину не шлют(консул говорил).
По поводу нарушения визового режима,рекомендую не нарушать.
Бівали случаи когда приходилось ехать в польшу 2 раза .
-комьютерная проверка может длиться неизвестно сколько,и консул в таком случае говорит “перезвони через пару недель”(в варшаве дорого сидеть)
-непривезли какого то документа(тоже бывает)
-а в моем случае был сбой в системе,пришлось приезжать еще раз.
Для облегчения открытия визы в польшу второй раз,сделайте ксерокопию приглашения (мы когда оформляли второй раз визу,у нас именно приглашение на интерьвью потребовали)
Желаю удачи

Из посольства кореспонденцию отправляют только по територии Польши,на Украину не шлют(консул говорил).
По поводу нарушения визового режима,рекомендую не нарушать.
Бівали случаи когда приходилось ехать в польшу 2 раза .
-комьютерная проверка может длиться неизвестно сколько,и консул в таком случае говорит “перезвони через пару недель”(в варшаве дорого сидеть)
-непривезли какого то документа(тоже бывает)
-а в моем случае был сбой в системе,пришлось приезжать еще раз.
Для облегчения открытия визы в польшу второй раз,сделайте ксерокопию приглашения (мы когда оформляли второй раз визу,у нас именно приглашение на интерьвью потребовали)
Желаю удачи

1 лайк

Спасибо и Вам удачи !!! :фло: я думаю что обязательно встретимся в Варашве )))) , вы уже медкомиссию прошли ??? я вот пеервожу сейчас все документы. с билетами также уже определилась, как будете ехать обратно домомй ? мы планируем на поезде Варшава- Киев.
Очень приятно что наша еще когото у кого собеседование в эти же дни )))) .

1 лайк

:slight_smile: udachi !!! :clapping:

2 лайка

Спасибо :slight_smile: и Вам удачи также )))

Спасибо за совет и сообщение и пожелание :slight_smile: я уже думала по поводу непредвиденной ситуации и возможного второго посещения. Конечно Вы правы лучше открывать второй раз визу , а не напрашиватся на неприятности … Обязательно сделаю копию приглашения. Спасибо за совет. И вам желаю удачи :flo: вы в какой город собираетесь ?

Сорри, только заметила Ваше сообщение! Нет пока не прошла медкомисию, планирую на следующей неделе, документы тоже отнесу на этой или следующей неделе.
Билеты назад не брала еще. я хочу еще по Варшаве погулять, да и мало ли что может быть. Я поеду туда тоже на поезеде Варшава-Киев.