Все об учебе в Канаде

А о среднем образовании для иностранцев в Канаде кто-то может подробнее рассказать?
Насколько это реально для учащихся 9-10 классов?
Есть ли государственные школы с проживанием?
Обязательно ли нужно присутствие родителей (опекунов)
на период обучения в стране, как пишут об этом агентства.
Спасибо.

Попробуйте тут поискать: http://www.cic.gc.ca/english/study/index.asp

Не совсем владеете информацией.
учиться надо не в колледже 2 года, а в университете. учиться надо на Master degree или PhD. если программа 2 года, то рабочая виза будет на 3 года. из этих 3х лет надо отработать full time 1 год. После этого вы имеете право подать на ПМЖ, а не на гражданство. Этот процесс занимает примерно год. после получения МПЖ, надо прожить еще 3 года и только после этого вы имеете право подавать на гражданство.

если программа - 2 года, то и рабочая виза на 2 года максимум

Все верно. А про гражданство получить сразу я не говорил)))
Бакалавр хотите сказать не в счет?

на 3 года. если меньше 2х лет учеба, то виза будет на 2 года

цитирую с http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp

Post-Graduation Work Permit Program

The Post-Graduation Work Permit Program allows students who have graduated from a participating Canadian post-secondary institution to gain valuable Canadian work experience.

A work permit under the Post-Graduation Work Permit Program cannot be valid for longer than the student’s study program. For example, if you graduate from a four-year degree program, you could be eligible for a three-year work permit if you meet the criteria. If you graduate from an eight-month certificate program, you would be eligible for a work permit that is valid for no more than eight months.

даю информацию из первых рук. подруга, отучившись 2 года в Simon Fraser University и получив Master Degree, получила визу на 3 года.

“If you studied for two years or more then a work permit may be issued for three years”

А разве только Мастер и PhD в счет? а как насчет Бакалавра? по получению степени Бакалавра тоже люди оставались получая визы рабочие

вы меня спрашиваете или сами себе отвечаете?

Я вас спросил так как вы написали что получить Work permit могут тока те кто получат в Канаде Master Degree or PhD

Не совсем владеете информацией.
учиться надо не в колледже 2 года, а в университете. учиться надо на Master degree или PhD. если программа 2 года, то рабочая виза будет на 3 года. из этих 3х лет надо отработать full time 1 год. После этого вы имеете право подать на ПМЖ, а не на гражданство. Этот процесс занимает примерно год. после получения МПЖ, надо прожить еще 3 года и только после этого вы имеете право подавать на гражданство.

по-моему можно и с Bachelor degree. Моя подруга уточнила у international advisor in SFU и вот какую ссылку она прислала http://students.sfu.ca/internationalstudentservices/pdf/advising_handouts/pgwp.pdf

Мой знакомы получил в Канаде бакалавра.Он приехал по туристической визе и тут же подал документы на ПМЖ.Канадцы завели по такому случаю дело с номером и на основании этого номера у этого парня изменился статус, что позволило ему платить за обучении как местному канадцу, а это почти в 2-3 раза дешевле чем иностранному студенту.
Кто-то может подтвердить сей факт.

Сомневаюсь :slight_smile:

Если бы можно было ехать по турвизе и подавать на ПМЖ… в Канаде было бы не 30 миллионов жителей, а в несколько раз больше. :slight_smile:

в Канаде не 30 миллионов, а почти 40. И да, было бы гораздо больше. Просто, olas не понял(а) своего друга. Он поехал по тур.визе, поступил в университи, и после уже на ПМЖ подал.

По данным на ноябрь 2010 численность 34,600,000 - интересно вы до 40 округлили (13% накинули) :slight_smile:

На ПМЖ, насколько я понимаю, можно подавать лишь отработав минимум 1 год после окончания учебного заведения. А речь идет о том, что чел платил по ценам как для местных сразу как поступил. Мутная и запутанная история. :slight_smile:

А ну тогда действительно мутная история.
Кстати, вы связались с русскоязычной представительницей колледжа English Bay?

если нет ПМЖ, то платить надо как иностранному студенту.в 3 раза больше. и не важно что вы ПОДАЛИ документы на пмж. в любом учебном заведении при регистрации у вас спрашивают подтверждение вашего статуса (либо пмж, либо гражданство)

Нет, она не отвечает в скайпе. :frowning: