Все об учебе в Канаде

Странно, я ей писал, она мне отвечала. Попробуйте ей еще раз написать. Это ведь ее работа отвечать на вопросы…

Вышла на связь. Я не подхожу под эту программу, т.к. возраст 30 лет, из которых 10 лет программерский бэкграунд. :slight_smile:

Университет в Канаде, цена для международных студентов 4000$ в год: http://www.firstnationsuniversity.ca/

2 лайка

все никак не могу найти какие экзамены нужны для поступления в UBC)) если кто знает подскажите, а то никак не разберусь

Подскажите пожалуйста, если я закончил 9 классов школы (без 4го, т.е. получается - 8 ) + колледж (4 года ) - то сколько это канадских баллов? 12 ?

а гдепоточнее почитать,о возможности взять с собой семью на время обучения?

и есть ли ограничение в возрасте для поступающего?

Если вы закончили колледж, тогда можете поступать в университи Канады

если честно пока не так хорошо знаю язык,ткните носом

2 лайка

не нашел информации по поводу количества денег которые обязаны быть при подаче доков,например семья из 3х человек,сколько по закону они должны показать денег? и еще вопрос супруг учащегося может работать как я понял,целый день или ограниченное количество часов?еще хотелось бы знать примерно сколько потребуеться денег на житье семье из 3х человек,сьем жилья(2-3 комнатная,в нормальном районе) питание и тд в год?

а гдепоточнее почитать,о возможности взять с собой семью на время обучения?

Насколько я помню, брать можно. Где то в этой теме по моему уже это обсуждалось. Или в другой теме но в этом форуме.

и есть ли ограничение в возрасте для поступающего?

Насчет этого не знаю.

Насчет кол-во денег: Это зависит еще от колледжа или университета где вы собираетесь учиться. + еще на проживание и пропитание за троих человек. Это надо уточнить цену конкретного учебного заведения, а потом считать.

Насчет работы супруга учащегося: Где-то в этой теме или в другой, уже обсуждалось, и насколько я помню, работать супруга учащегося может.

а подскажите пожалуйста. если у меня есть Высшее Украинское образование инженера-строителя “специалист” по нашему. с этим дипломом в канаде я максимум куда могу поступить? Или его надо как-то переоценивать или заново пересдавать или подтверждать? Вот это вопрос меня интересует, спасибо.

Не надо ничего пересдавать. Просто вам надо найти универ, посмотреть их цены и требования, и просто ваш диплом перевести по зарубежным меркам. Есть организации в Канаде и США которые делают это “Эвалирование”. Некоторые универы даже сами бывают это делают.

Спасибо, если кто знает где можно посмотреть подробную информацию по поводу переоценки диплома напишите пожалуйста. буду очень признателен.

Вот нашёл сайт по этой теме, если кому тоже будет интересно:

http://rabotavkanade.com/education

2 лайка

Интересно, а какова вообще статистика по отказам в студенческих визах в Канаду? И имеет ли значение, едет ли человек получать степень в университет, или, например, в колледж на двухгодичную программу?
И мне интересно, в чем в принципе может состоять причина отказа? Вот в Америку едешь учиться, нужно убедить, что вернешься обратно. Если не убедил - могут отказать. А тут фактически открыта программа для иммиграции - выучился, проработал, имеешь право подать на перманент резиденс. По какой причине может быть отказ в студ. визе? И нужно ли на интервью убеждать, что после учебы вернешься?

Конечно нужно. Раз можно после учебы иммигрировать в Канаде, это не значит что можно ехать кому попало. ТАк же как и в США, показываешь счет в банке с суммой об оплате и проживании + пропитании. Доказываешь что вернешься после учебы

1 лайк

Ответьте мне тоже в личку, если вас не затруднит. У меня схожая ситуация.