Все программы иммиграции в Канаду.

Индивидуальный предприниматель относился к какой группе из 38 ?
Это всё что я прошу мне сказать. Если не подходит моя профессия, я сделаю себе другую.
Я зык я знаю нормально для человека который иностранных языков не касается. Учу уже.

Вам ответит кто-то более знающий.Только мне кажется нет такой профессии ИП,важно чем конкретно ИП занимается,продажи,услуги,производство и т.п.Зачем вы бежите впереди поезда.Какую профессию вы собрались себе делать?Списка нет еще и не факт что будет

Ваш ответ замечателен, ведь вы сказали что важно чем ИП занимается. И это первая крупинка информации полученная по моему вопросу, за что вам спасибо. Я поясню…
4 мая 2013 измениться иммиграционная программа - это понятно. Но к 4 мая кое что НЕ изменится - а именно я и моя супруга. До даты обнародования условий обновлённой иммиграционной программы “пара месяцев”, а это очень мало.
Я лишь пытаюсь понять моё положение и статус для иммиграционной программы Канады, пусть и приблизительно. Хотя бы по опыту прошлых программ, по спискам 38 и 29.
Я не понимаю как мне подтверждать опыт работы, наверняка метод подтверждения опыта ИП не измениться, а значит уже сейчас я могу что-то для себя прояснить.
Помощи прошу естественно у Вас, потому что больше не у кого.

Я помочь не смогу,такой же дилетант как и вы,ждем новых правил.Про ИП-мне просто так кажется,точно я не знаю.Кстати,по прошлым правилам муж по профессии проходил,но английский был никакой,думали подтянуть год-два,а теперь вообще все изменилось.Так что ориентироваться на прошлые программы я бы не стала

Спасибо.
Общий принип учёта деятельности ИП, пусть даже и изменится, но я хочу его знать. Подскажите кто может плиз.

UserName90,
прочитайте это сообщение:

а мне вот еще что интересно :slight_smile:
а если купить готовый бизнес? пусть он будет не дорогой от 30 000,00 до 100 000,00 $
можно будет каким то образом оставаться в Канаде что бы им заниматься ?

Канада уже приняла заявления у сотни тысяч заявителей, готовых инвестировать миллионы в экономику Канады.
И которые будут теперь несколько лет ждать своей очереди на иммиграцию.

вы меня не поняли.
я спросил про покупку уже действуещего предприятия, это почти тоже самое что купил дом/квартиру- только вот покупка недвижимость нечего незначит для иммиграции.
Готовый бизнесс и инвестиции это разные вещи, они похожи но это все рано не совсем то

Я пыталась сказать, что в очереди на иммиграцию уже стоит куча миллионеров, готовых купить ВСЁ в Канаде, лишь бы им дали тут PR.
Но Канада почему-то не торопится их впускать.

все правильно делают :slight_smile: малоли от куда у них деньги :slight_smile:
как то тут все равно запутано :slight_smile:
купить действующие предприятие мне не кто не запретит (ну конечно если я не террорист), а вот как дальше то быть? может кто сталкивался? визу оформлять самому себе рабочую или как ? ну что то в этом духе

я понимаю, что мне сразу не кто не будет оформлять резидента.
меня интересует мой статус прибывание в стране

Я так понимаю, что Павел спрашивает о том варианте, когда человек приезжает в Канаду, покупает парикмахерскую и таким образом сам себя обеспечивает работой и ему не нужен работодатель, LMO, Job Offer. При этом он не ставит себе цель получить на этом этапе PR. Я этим вопросом тоже заинтересовался. Все что пока узнал, это - что бизнеспосетители могут находиться до 6 месяцев максимально по бизнесделам, если больше и это связанно с работой (самозянятостью в своей парикмахерской), то надо делать разрешение временного работника.

If you plan to stay longer than six months or intend to work in Canada, you may be considered a temporary worker and have to apply for a work permit. See Work in Canada for more information. http://www.cic.gc.ca/english/visit/business-who.asp

На этом этапе пока остановился и рою дальше :slight_smile:

1 лайк

спасибо большое :slight_smile: если еще чтото интересное найдете пишите :slight_smile:

вынес топик отдельной темой, поскольку тема интересная http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/43438-какое-разрешение-нужно-иметь-нерезиденту-в-канаде-для-занятия-своим-бизнесом.html#post901149

1 лайк

Backgrounder — The new Start-Up Visa Program: An Innovative Approach to Economic Immigration

1 лайк

Privet Cherrycanada. Ya seytchas nahojus v Toronto. Ucus v shkolle. Est k vam voprosi po povodu raboti. Mojete dat svoi emeil ili napisat mne v lichku. Zaranee spasibo.

вот еще что нашел, взял вот по этой ссылочки http://www22.brinkster.com/yfleysher/rus/im2.shtml

Существующие виды иммиграции в Канаду

Сегодня в Канадском Иммиграционном Законодательстве существуют следующие виды иммиграции :

  • Специалисты и профессиональные работники (Независимая иммиграция/Independent Applicant)
  • Предприниматели / Entrepreneurs
  • Лица, работающие сами на себя / Self-Employed
  • Инвесторы / Investors Category
  • Семейное спонсорство / Family Sponsorship
  • Семейный бизнес / Family business
  • Беженство / Refugees
  • Апелляции / Appeal
  • Повторная подача после отказа / Reapplication
  • Разрешение на долгосрочный выезд / Returning Resident Permit
  • Обучение в Канаде / Education
  • Рабочие визы / Working Authorization

Действующие иммиграционные программы основываются на Иммиграционном Акте 1976 года, который в 1978 году был приравнен к закону. Иммиграционный Акт утверждает основополагающие принципы иммиграционной политики – полное отсутствие дискриминации и общую доступность. Иммиграционные власти проводят отбор потенциальных иммигрантов и временно прибывающих в страну в соответствии со стандартами, в которых отсутствуют расовые, национальные и этнические критерии, критерии, основывающиеся на цвете кожи, религиозных убеждениях или сексуальной принадлежности. Претенденты из любой страны мира оцениваются по одним и тем же стандартам. Иммиграционный Акт устанавливает три главных цели иммиграционной политики (экономическая, социальная и гуманитарная):

  • способствовать развитию сильной, жизнеспособной экономики во всех районах страны;
  • способствовать воссоединению в Канаде семей жителей страны с близкими родственниками за границей;
  • способствовать выполнению международных обязательств Канады по отношению к беженцам и поддержанию гуманитарных традиций.
    В Канаде иммиграционные власти также регулируют вопросы, связанные с прибытием в страну обладателей временных виз – туристов, студентов, временных рабочих и специалистов. Вы можете проверить по какой категории или классу Вы можете подать прошение об иммиграции в Канаду.

Специалисты и профессиональные работники (НЕЗАВИСИМЫЕ КАНДИДАТЫ (INDEPENDENT APPLICANTS))
Канада стремится привлечь высококвалифицированных иммигрантов, которые хотят и могут успешно включиться в работу и общественную жизнь страны. С этой целью иммиграционным законом Канады определен специальный класс независимых иммигрантов. Кандидат по этому классу должен отвечать определенному набору требований (возраст, образование, профессия, опыт работы, знание английского и французского языков и т.п.), оцениваемых по системе баллов, необходимо набрать не менее 67 баллов из 100 возможных. Проходной балл 67 был установлен с 18 сентября 2003 года и действует до сегодняшнего дня (информация на ноябрь 2010). Заявление о предоставлении статуса постоянного жителя Канады (Application for Permanent Residence in Canada) должно быть подано в посольство или консульство Канады по определенным правилам. Одновременно с кандидатом разрешение иммигрировать в Канаду получает и его семья (супруга/супруг и не состоящие в браке дети до 19 лет). Поэтому не обязательно, чтобы главным заявителем был муж - может оказаться, что жена набирает большее число баллов, и в этом случае целесообразнее именно ей выступить в роли главного заявителя, подающего документы на иммиграцию в Канаду.

БИЗНЕС ИММИГРАЦИЯ В КАНАДУ
Особое внимание уделяется деловым людям, которые хотят перенести свою деятельность в Канаду, то есть бизнес иммигрантам. Бизнес иммиграция в Канаду возможна по одной из следующих трех категорий: инвесторы, предприниматели и лица, работающие сами на себя (self-employed)
ИНВЕСТОРЫ (INVESTOR CATEGORY)
C 1 апреля 1999 г. вступила в силу новая программа для тех, кто желает иммигрировать в Канаду по категории «Инвесторы». (Canada’s Immigrant Investor Program (IIP)) Программа действовала до 26 июля 2010. Программа снова открыта на новых условиях (гораздо более жестких) с 1-ого декабря 2010 Она показывает, что Канада по-прежнему приветствует желающих иммигрировать по этой категории. В соответствии с новой программой Министерство Гражданства и Иммиграции (CIC) выступает в качестве доверенного лица и гаранта от имени инвестиционных фондов провинций и территорий. Для упрощения процедуры средства платятся непосредственно правительству. Перед выдачей визы иммигрант-инвестор должен внести 800 тысяч канадских долларов на счет правительства Канады (Receiver General for Canada). Министерство Иммиграции подготовит и представит инвестору долговое обязательство на указанную сумму (без процентов), подлежащее уплате в течение 30 дней после получения финального одобрения правительством Канады. Срок размещения начинается в первый день месяца, следующего за месяцем, когда правительство получает указанную сумму. Сразу после подтверждения Министерством получения денег заявителю и членам его семьи выдается иммиграционная виза. После выдачи иммиграционной визы инвестируемая сумма не может быть возвращена инвестору. Средства инвестируются по-прежнему на срок 5 лет. Что же изменилось в инвестиционной программе? Новые правила (с 1-ого декабря 2010 года)

  1. Инвестируемая сумма возросла с 400 тысяч канадских долларов до 800 тысяч;
  2. Общее состояние инвестора должно быть не менее 1,6 миллиона канадских долларов (ранее было 800 тысяч);
  3. Средства размещаются в утвержденные провинцией фонды;
  4. Инвесторы, вкладывающие средства в какую-либо провинцию (кроме Квебека), имеют право жить в любой провинции по выбору;
  5. Отборочные критерии для провинции Квебек (более мягкие) позволяют инвестору жить только в этой провинции.
    Средства будут инвестированы по следующей схеме: 50 % разделены между утвержденными правительством фондами, а оставшаяся часть распределена в соответствии с национальным валовым продуктом. Инвесторы получат информацию о распределении их средств из долговых обязательств, представленных Министерством Гражданства и Иммиграции (CIC). Через 5 лет средства будут возвращены Министерству для последующего возврата инвесторам. Канадские иммиграционные власти обращают особое внимание на законность происхождения финансовых средств кандидата, который должен доказать документально, что они принадлежат лично ему. Сохранность средств гарантируется правительством Канады.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ (ENTREPRENEURS)
    Чтобы иммигрировать в Канаду как предприниматель, Вы обязаны не только показать, что Вы уже имеете опыт организации и управления собственным бизнесом (не менее трех лет), но и взять на себя обязательство в течение двух лет организовать, купить или проинвестировать успешный бизнес в Канаде, обеспечивающий рабочим местом как минимум одного гражданина или постоянного жителя Канады. Кроме того, Вы должны активно участвовать в управлении таким бизнесом. Канадский закон об иммиграции определяет претендента на иммиграцию по этой категории как человека, который “намерен и имеет возможность приобрести бизнес или сделать значительное капиталовложение в коммерческое предприятие в Канаде. Такое предприятие должно внести существенный вклад в экономику страны и обеспечить одним или более рабочими местами граждан или постоянных жителей Канады, исключая самого предпринимателя и членов его семьи.” По новым правилам, подающие по этой программе должны иметь показать что они владеют капиталом/имуществом на сумму не менее 300 тысяч канадских долларов. При подаче документов на иммиграцию по этой категории кандидат должен предоставить подробный бизнес-план предполагаемого предприятия и полный экономический расчет. Как правило, кандидату разрешается временный въезд в Канаду в случае необходимости проделать определенную организационную работу. Окончательное решение принимается иммиграционными властями после заключительного интервью за пределами Канады (в канадском посольстве или консульстве). В отличие от независимых иммигрантов, которым по системе баллов нужно набрать не менее 70 баллов, предпринимателю достаточно всего лишь 25 баллов, и если федеральные и провинциальные власти Канады дают официальное согласие на деловой проект кандидата, а его медицинское обследование удовлетворяет требованиям иммиграционного закона, то обычно никаких сложностей для получения разрешения на въезд в Канаду не возникает.
    ЛИЦА, РАБОТАЮЩИЕ САМИ НА СЕБЯ (SELF-EMPLOYED)
    К этой категории относятся лица, которые, в отличие от предпринимателей, не создают рабочие места для других, а обеспечивают работой самих себя и, возможно, членов собственной семьи, причем, согласно иммиграционному закону Канады, эта деятельность должна вносить “существенный вклад в экономическую и культурную жизнь Канады.” Здесь имеется в виду малый семейный бизнес или частная практика инженеров, врачей, артистов, художников, спортсменов, тренеров мирового класса и т.д.
    СЕМЕЙНОЕ СПОНСОРСТВО (FAMILY SPONSORSHIP)
    В последние годы иммиграционные власти Канады становятся все строже к соблюдению финансовых обязательств постоянными жителями Канады, спонсирующими своих родственников из других стран.

СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС / FAMILY BUSINESS
Канадское иммиграционное законодательство предоставляет возможность получить статус постоянного жителя Канады заявителю, родственники которых имея свой бизнес в Канаде, готовы взять их в качестве бизнес партнера в существующий бизнес.

ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМА ИММИГРАНТОВ
10 июня 2001 года новый закон об иммиграции, названный Immigration and Refugee Protection Act (Bill C-11) был представлен в нижнюю палату парламента Канады и принят к рассмотрению. В июне также прошло заседание рабочей группы по его подготовке, включающей в себя представителей министерства иммиграции, иммиграционных адвокатов и консультантов. Планируемый срок ввода новых правил - середина 2002-го года. До этого времени предстоит большая работа по разработке инструкций, тренингу персонала отделов виз и иммиграции и фактическое принятия самого закона. Вот основные отличия нового закона:
СЕМЕЙНАЯ иммиграция.

  • увеличение возраста детей признаваемых иждивенцами с 19 до 21 года,
  • признание права на иммиграцию супругов одного пола,
  • возраст, дающий право канадцам на спонсирование родственников снижается с 19 до 18 лет,
  • срок спонсорства для супругов снижается с 10 до 3 лет.
    НЕЗАВИСИМЫЕ иммигранты, специалисты. (Skilled workers and professionals)
    отказаться от отбора, базирующегося на отдельных профессиях и сосредоточиться на гибких и унифицированных специальностях, большее значение придавать образованию, увеличить значение факторов, связанных со знанием официального языка, но не допустить, чтобы язык стал препятствием для допуска, дать более широкую возможность временным рабочим (включая заканчивающих университеты Канады), оформлять ПМЖ внутри Канады.
    Предполагается, что отборочные баллы будут выглядеть так:
  1. возраст заявителя - без изменения,
  2. образование, максимум 25 баллов за степень магистра, бакалавр - 20 баллов, и т д
  3. знание языка оценивается по 4-м составляющим (разговор, чтение, письмо, понимание). Свободное владение одним языком может дать максимум 16 баллов, вторым языком - ещё 4 балла (максимум 20).
  4. стаж работы, за 4 года работы 25 баллов (максимум), за 3 года - 20, за два – 15, и далее по убывающей.
  5. наличие приглашения на работу в Канаду, одобренного Министерством Труда - 10 баллов,
  6. способность к адаптации учитывает образование супруга(и) заявителя, предыдущее пребывание его/её в Канаде, наличие неформального приглашения на работу, наличие родственников в Канаде – максимум баллов по этому фактору - 10.
    В сумме можно набрать максимум 100 баллов. Проходной балл не устанавливается жёстко, он будет изменяться министерством иммиграции в зависимости от величины иммиграционного потока. Планируемая отмена списка профессий, пригодных для иммиграции и его замена на список запрещённых профессий вызывает наибольшее количество споров и неясностей.
    БИЗНЕСМЕНЫ. Существенных изменений нет. Повышаются требования к учётным и налоговым документам по ведению бизнесов.

ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦА В КАНАДЕ / REFUGEES
Канада оказывает защиту тем, кого признали соответствующим определению беженца, согласно Женевской Конвенции ООН по вопросу беженцев 1951 года, тех, кто в своей родной стране подвергается преследованию. Мотивы преследования, как их понимает Конвенция, могут быть следующие: расовые, национальные, религиозные, политические, а также принадлежность к каким-либо общественным организациям. Согласно Конвенции, беженца нельзя насильно депортировать в ту страну, где он подвергался преследованиям.
Право на юридическую помощь.
Следует отметить, пока дело беженца рассматривается, все заявители имеют право иметь юридического представителя в лице иммиграционного адвоката.

АПЕЛЛЯЦИИ / APPEAL
В случае отрицательного решения в Вашем иммиграционном заявлении можно аппелировать в Федеральный суд Канады с целью пересмотра решения по Вашему заявлению

1 лайк

8Pavel8
для вас частный сайт риэлтора (агента по недвижимости) - более важный источник информации, чем официальный сайт министерства иммиграции и гражданства Канады? Если вы не можете прочитать сайт CIC, то вы не сможете иммигрировать в Канаду.

2 лайка

Cherrycanada я если честно то не сразу понял что это сайт риэлтора :frowning:
а прочитать сайт CIC пока не могу :frowning: так как пока изучаю англ неспеша :training: так как смогу выехать только через три года не раньше. условия иммиграции могут поменяться минимум три раза, но я пока изучаю и смотрю.
Cherrycanada так что спс за поправку

Visa targets по иммиграционным программам на 2013 год Киев и Москва:

Federal Skilled Worker: 120(К); 800(М)
Quebec: 300(К); 605(М)
Federal Bussines: 35(К); 120(М)
Provincial: 380(К); 370(М)
Family Class (except parents and Gparents): 380(К); 600(М)
Parents and Grandparents: 130(К); 250(М)

А тут количество заявлений на PR по программам в посольствах (Киев и Москва) на 4 октября 2012:

Federal Skilled Worker: 153(K); 1663(M)
Quebec: 333(K); 1050(M)
Bussines: 143(K); 986(M)
Provincial: 385(K); 315(M)
Family Class (except parents and Gparents): 328(K); 620(M)
Parents and Grandparents: 207(K); 494(M)

1 лайк