Все программы иммиграции в Канаду.

Подскажите можно ли подать документы указав жену в Accompanying Spouse / Common-Law Partner’s Education, и сестру? тоесть подать документы по федеральной программе в троём?
Супруга прибавляет 5 баллов. Если можно в троём, то как будет расчитываться третий родственник?

Нет, члены вашей семьи - супруга и дети.

1 лайк

Это само собой. Моя жена под это подходит. А нет какой-нибудь особой категории для особо одаренных? Например как в США, также там есть National Interest Waiver? Или в Канаде что фермер, что спортсмен, что художник - все едино и даже не важен уровень, талант, квалификация?

Ну так эта категория и есть - для особо одарённых.

The experience must consist of:

in respect of cultural activities:
    two one-year periods of experience in [b]self-employment in cultural activities[/b]; or
    two one-year periods of experience in participation [b]at a world class level[/b] in cultural activities; or
    a combination of a one-year period of experience described in A above, and a one-year period of experience described in B above.
in respect of athletics:
    two one-year periods of experience in [b]self-employment in athletics[/b]; or
    two one-year periods of experience in participation at a [b]world class[/b] level in athletics; or
    a combination of a one-year period of experience described in 1 above; and a one-year period of experience described in 2 above;

Много знаете украинских/российских режисёров, дизайнеров и чемпионов мира по боксу, которые хотят в Канаду?

Кто их знает, сложно сказать.
С количеством виз более-менее ясно. Я собственно спрашивал чтобы узнать есть ли очередь и если, к примеру, сейчас нам подавать, то сколько это займет времени ожидания, чтобы не получилось как с инвесторами, заявлений которых на 4 года вперед.
Что касается сроков, есть какая-нибудь информация, я там пытался кликать , но там стоят прочерки и честно говоря я ни фига не понял где это можно узнать? И еще одно: мы собираемся ехать из Киева, но мы граждане Израиля и у нас израильские паспорта. ( это я к тому что Вы указывали кол-во поданных российских и украинских заявлений). На сегодняшний день можно где-то нарыть информацию какова очередь, есть ли она и стоит ли в нее встревать?

Конечно, прочерки. Ведь статистика по срокам основана на выдаче виз в течении последних 12 месяцев, а их не выдавали ни в Киеве, ни в Москве, ни в Тель-Авиве.
Во всех посольствах Канады в мире в 2012 году получено 266 заявлений по этой программе. Approval rate: 60%
Большинство заявлений (80%) рассмотрено за 64 месяца.

1 лайк

боюсь что не совсем понял Вас. Approval rate - это обработано 60% из 266 заявлений? И дальше тоже не понял на счет 80%. Если не сложно, объясните пожалуйста.
Меня собственно интересует следующее:

  1. Сколько на этот год по квоте примут всего заявлений и сколько уже принято (то есть осталось свободных мест простым языком)
  2. На данном этапе как обстоят дела с очередью обработки и если нам сейчас подать, то когда подойдет срок решения по нашему заявлению? ( с учетом что была пауза с лета как раз для того, чтобы разгрести предыдущие завалы \хотя мой мозг не понимает как они смогли образоваться при просчитанном процессе и ограниченном кол-ве принимаемых заявлений\ )

если есть ссылка на оф источник, буду благодарен Вам если дадите. Чтобы уж наверняка знать.

Вы нашли прочерки потому, что никто не получил визы в этих посольствах:
http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm/self-fed.asp

The times are based on how long it took to process 80 percent of all cases between January 1, 2012 and December 31, 2012.

  1. Квоты по этой программе не опубликованы. Есть общая квота на все три федеральные бизнес-программы: Investors + entrepreneurs + self-employed persons = 6 000 на 2013 год. А в очереди уже 94 598 заявлений.
    По self-employed в очереди 7 975 заявлений во всех посольствах. Среднее время рассмотрения - 64 месяца.
  2. Теперь вы поняли, почему никто не подаётся по этой программе? (см. п. 1)

Approval rate - это соотношение количества обработанных (не полученных) заявлений к количеству выданных виз по данной программе. 100 заявлений обработали, 60 виз выдали. Approval rate: 60%

Разные кейсы рассматривают с разной скоростью. Лёгкие (простые) - быстро, сложные - дольше. Потом берут все сроки и вычисляют средний по данной программе. But your mileage may vary.

теперь понял. Спасибо. То есть они набрались заявлений, как собака блох (на самом деле это - деньги) и всех выстроили в длиннющую очередь на годы. А там как у Насредина - или ишак сдохнет или эмир. Клевый конечно способ рубить бабло. Мне в таком случае непонятна вся эта возня с приостановкой летом приема заявлений, если по сути ничего не изменилось. Впрочем, это уже и не важно. Битлз за такой отрезок времени стали знаменитыми и распались. Я не понимаю что останется от спортсмена, художника или музыканта, который будет стоять столько в такой очереди. Мда, только руками развести. Ну да ладно, как говорил герой Никулина : “Будем искать” :slight_smile:

Любая уборщица по дому быстрее достигнет своей цели, чем олимпийский чемпион или второй Ван Гог :lol:

1 лайк

Люди (известные люди, “звёзды”) стали подавать иски в канадский суд на CIC именно с такой формулировкой:“Взяли деньги и тишина 5 лет!”
CIC пришлось остановить приём новых заявлений (денег).

И еще один вопрос, раз пошла такая пьянка :slight_smile: все эти сроки одинаковые для всех программ (и провинциальный и федеральной) или по провинциальным с учетом например квебекской, где надо и еще к тому же 100к, все-таки очередь ожидания короче? Или одна для всех - в среднем 64 месяца и хоть застрелись?

В Квебеке та же история:

Entrepreneurs and self-employed workers

No new applications will be accepted
from June 30, 2012 to March 31, 2013

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/informations/applications-receipt.html

За весь 2012 год выдано во всех посольствах 59 виз тем, кто подавался несколько лет назад.
В очереди по всем бизнес-программам Квебека: 9 257 заявлений.
План по выдаче виз на 2013 год: 2 600

все ясно. Спасибо. Жуть.
Ну да ладно, будем думать дальше.

Посмотрите пост № 26 в этой теме:

Сразу станет понятно, по какой программе подаваться в Канаду, и по какой - не надо.

1 лайк

Спасибо.

Но теперь мне не будет давать покоя вопрос : Зачем в год брать заявлений больше, чем можно обработать? Причем, когда это идет по нарастающей. Вроде страна цивилизованная. Я такого понять не могу.

Миллион принятых заявлений, каждое сопровождается примерно $500 fee = $500 000 000.
Пятьсот миллионов долларов беспроцентного займа на несколько лет. Где вы ещё такое найдёте?

да, я именно так и думаю. Я об этом мире был лучшего мнения.:zastrelitsya:

К какой категории списка 29-ти можно отнести ИП? :read:

Provincial Nominees: 41,046 vs 42,000

На все провинции? т.е. какая-то может быть более загружена, а какая-то менее? Как то можно узнать в какую провинцию меньше запросов?

Вы как билет на поезд покупаете:“На вечерний до Питера уже купейных мест нет? А на завтра? Может быть плацкартные остались?”
Получить сертификат отбора провинции нелегко.
Каждая провинция имеет свою квоту виз. Поэтому, например, сотня заявлений на Альберту - это мелочь, а для Northwest Territories - это вся квота.

Для посольства в Москве провинциальные программы - единственный вариант, когда заявлений меньше квоты виз.
По всем остальным программам - принято больше заявлений, чем годовая квота виз на посольство по программам.

Из 307 виз, выданных московским посольством в 2012 году по пр. программам:
223 - в Манитобу
64 - в Саскачеван
6 - в Принц Едвард Айленд
5 - в Бритиш Коламбию
4 - в Альберту
4 - в Нью Бранзвик
1 - в Нью Фаундленд энд Лабрадор