Все программы иммиграции в Канаду.

Federal Skilled Worker Program - сейчас не доступна как я понимаю.
Alberta PNP (AINP) и Manitoba PNP доступны без Job Offer?
Прошёл тест на cic.gc.ca. На все вопросы у меня достаточно положительные результаты и я их не подгонял. Но система написала что эмиграция не доступна, ищите Job Offer. И предложила рассмотреть другие эмиграционные программы.
Пройдя тест по Manitoba в конце высветили что надо 55 баллов. Я набрал 56, хотя занижал (как мне кажется) некоторые параметры. Работаю я больше 5 лет, но не знаю чем это подтвержать в принципе. Поставил 3. Так же могу понять как учитывать стаж и т.д. Как выбирать работу под себя и как понять что я вообще для Канады за единица.
Программа Manitoba сейчас доступна?

Да что ж мы воду в ступе толчём?
FSW доступна, только один стрим этой программы временно приостановлен.
Почти для всех программ нужен job offer, это я уже написала в первом сообщении этой темы.
Баллы дают не за ваши слова, а за документальные доказательства. Нет бумажки - нет баллов.
Какую работу вы собираетесь “выбирать под себя”? Обычно люди выбирают работу, по которой имеют квалификацию (опыт или образование).

Аббревиатура NOC не гуглится?

FSW доступна, только один стрим этой программы временно приостановлен.

Ну вот как мне воспринимать информацию если я её не понимаю? Я читаю кучу текста сейчас и делаю выводы по одним сайтам, которые не могу подтвердить общаясь с вами.
FSW это федеральная программа, как я понял. Она вроде приостановлена и вы в тоже время говорите что нет. Региональные программы, например Манитоба, открыты и с меньшим проходным балам, так?
Вы говорите что баллы дают за документальное доказательство, я же вас просто спрашиваю как знающего человека - “Что мне доказывать?”. Я работал на разных работах и имею образование не соответствующее не одному опыту работе в моей жизни и при этому я хочу пойти работать к ним например маляром. Что мне для этого надо?
У вас всё расписано но при этом я как новичёк смотрю на эту информацию как баран, не смотря на то, что реально третий день только и занимаюсь поиском информации. Вы только представьте что я вообще об этом никогда ничего не знал. Вам легко потому что Вы там и уже всё это прошли…
Так же просматриваю сейчас третью Провинциальную программу и нигде не вижу требование к Job Offer. Внимание на этом акцентирую т.к. для меня это камень преткновения. Кому в Канаде нужен Механик или Сантехник из россии чтоб с ним там заморачиваться.

Обычно взрослый человек если что-то не понимает - то сначала пытается разобраться сам, и только потом задаёт вопросы незнакомым людям. Вы что, не можете гуглить непонятные слова самостоятельно? Ваши смехотворные вопросы (что такое IELTS? что такое NOC?) сразу выдали вашу лень. Потрудитесь сначала разобраться самостоятельно, а потом задавайте вопросы.
Иммиграция - это длительный и сложный процесс. Вам лично придётся разобраться в нём, если хотите иммигрировать.
Судя по тому, что вы не поняли цитаты из оф. сайта на английском - вы не сможете иммигрировать. Английский нужен обязательно.

Повторяю ещё раз: по программе FSW сейчас принимают заявления от тех, у кого есть или канадский job offer, или канадский PhD.
Провинциальные программы не имеют никакого отношения к FSW, у них - свои требования и условия.

Если вы спрашиваете про рабочую визу - то вам нужно иметь или опыт работы или образование по той специальности, по которой вы нашли job offer. Если речь идёт о стаже работы для набора баллов по программе иммиграции - засчитывают любой стаж, который подтверждён документально.

1 лайк

Денис, мне кажется, вы неправильно расставляете приоритеты.
Вопрос должен стоять не “как забрать мужа и ребёнка?” а “как получить учебную визу?”
Acceptance rate of 65% for study permit applications в Москве и Киеве. Это означает, что чуть больше половины подавшихся на визу в итоге её получают. Это - не билет в кино купить, тут надо постараться и правильно оформить пакет документов, который убедит визового офицера выдать визу. Если это сделать, то можно и сразу с семьёй выехать на учёбу.

Вы знаете, я может “тупой” в ваших глазах, вот только тут я многое уже перечитал поверьте, и вижу как люди в свободном владении иностранного языка, большем опыте работы и так далее - в итоге то не в состоянии уехать в Канаду. Себя я знаю, и через пару лет буду помогать таким же как я, баранам, уже будучи в Канаде.
Я же просто вижу противоречия. Не вы их пишите или даёте, просто у меня сложилось изначальное впечатление о закрытости программ. Тема же касается всех программ иммиграции. При этом вы настоятельно несколько раз мне говорите про то, что job Offer обязателен, хотя это не так. Отсюда и мои бесконечные вопросы об одном и том же.
Простите конечно если кажусь не корректным в своих вопросах.

1 лайк

Можете подтвердить свои слова? Дайте цитату или ссылку на официальный сайт.

P.S.
И я пишу не только про job offer:

*пройти отбор конкретным канадским городом

Это провинциальная программа иммиграции ? или чтото другое?

Можете подтвердить свои слова? Дайте цитату или ссылку на официальный сайт.

Вы сами написали

Почти для всех программ нужен job offer

Я говорю не о федеральной, а о провинциальной программах. Все я пока не просмотрел, сейчас рассматриваю в вашем порядке Манитобу и читаю о ней. По их программе допуск 56 баллов и нигде пока не увидел запрос Job Offer, в том числе и в тесте - Manitoba Provincial Nominee Program for Skilled Workers General Applicant Self-assessment Tool

Да и вообще, зачем мне доказывать что-либо если я с вами и на грамм не спорю. Просто вы как робот отвечаете. Как будето работаете в сфере эмиграции в гос учереждении. Типа нашего Российского паспортного стола, “бери листок и пиши”, а что писать “смотри там на стенке висит”. Я понимаю что вы не обязаны и вообще спасибо за ответы. Просто ясно же что человеку в подобной ситуации надо… нацелиться на какую-то программу которая подходит его требованиям. Сказали бы просто сразу какая провинциальная программа не требует job offer и этого мне бы хватило :blush:

У вас там в Туле сейчас 10 часов вечера и вы расслабляетесь перед компьютером, неторопясь повторяя в десятый раз свои вопросы.
А у нас тут - полдень пятницы, рабочее время. Которое я трачу на вас. Бесплатно. Not good enough for you?

Вы баллы в Манитобу считаете как “have a settlement plan supported by a friend or relative established in Manitoba and be assessed at least 55 on our Points Grid” или “have past school or work experience in Manitoba and be assessed at least 55 on our Points Grid”? Ну и что из перечисленного у вас есть?

Завтра суббота и выходные :slight_smile: Расслабитесь наверняка.
Вы меня простите правда, терпения надо много, я понимаю…

Я считаю без друзей. Если я выберу have a settlement plan supported by a friend or relative established in Manitoba and be assessed at least 55 on our Points Grid, то получается 66 баллов. У меня там никого нет.

Это не важно сколько баллов вы набираете, если вы не подходите для этой программы. Она только для тех, кто “have a settlement plan supported by a friend or relative established in Manitoba”.

1 лайк

Так почему тогда это не обязательное условие, а критерий который я выбираю. :cry:
Странно оно всё. Получается вроде всё подходит и ничего не подходит.

Вернитесь в то место, откуда вы попали на эту “считалку баллов”:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/eligibility
и почитайте внимательно, кто может подаваться по этой программе.

The MPNP nominates people who we assess as having a strong connection to Manitoba

Если вы про эту фразу то я воспринял её образно. Типа связь в виде желания )))
В общем уже флуд, хотя в разделе Determine your eligibility, я же выбираю условия по которым могу подойти и там не все пункты требуют подобной связи.
Прошу вас последний вопрос если не трудно и более не побеспокою. Сейчас вообще есть хоть одна открытая провинциальная программа без джоб оффер и иных невыполнимых требований для простого русского гражданина?

А вы считаете, что получить job offer - это невыполнимое требование?

Посольство Канады в Москве выдало в 2011 году:
рабочих виз (job offer) - 548
виз по Federal Skilled Worker - 800
виз по всем пров. пр. (job offer) - 350
Quebec Skilled Worker - 500

По посольству Канады в Киеве (2011 год):
рабочих виз - 757
ПМЖ виз по Federal Skilled Worker Program - 300
ПМЖ виз по провинциальным программам - 300
ПМЖ виз по программе провинции Квебек - 600

Если вы желаете иммигрировать в Канаду, ничего не делая (только заполнив заявление) - то сразу забудьте об этой затее.

Вот несколько программ, которые позволяют иммигрировать в Канаду без job offer’а, но это абсолютно не значит, что они легче:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/exploratory-visits
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/recruitment-missions
http://www.cityofwinkler.ca/assets/smeii%20application%20form%20-%20final%20june%202011.pdf
http://mordenmb.com/wp-content/plugins/wp-publication-archive/includes/openfile.php?file=http|mordenmb.com/wp-content/uploads/2012/08/ApplicationForm-20120824-Web.pdf

А вы считаете, что получить job offer - это невыполнимое требование?

Посольство Канады в Москве выдало в 2011 году:
рабочих виз (job offer) - 548
виз по Federal Skilled Worker - 800
виз по всем пров. пр. (job offer) - 350
Quebec Skilled Worker - 500

По посольству Канады в Киеве (2011 год):
рабочих виз - 757
ПМЖ виз по Federal Skilled Worker Program - 300
ПМЖ виз по провинциальным программам - 300
ПМЖ виз по программе провинции Квебек - 600

Несколько сотен за год? Я наверное просто не в курсе о количестве желающих иммигрировать. Разве их не десятки и сотни тысяч?
500 человек в 2011 году получили джоб оффер и я такой на лесоруба нарисуюсь )) хз, мне это кажется не реальным в моей ситуации и любому человеку это рассматривать практически бессмысленно, иллюзии.
Тут девушка в другой теме описывала свою ситуацию. И опыта тьма и в инглише шпарит и по заграницам каталась - итог не нашла работу.

Желающих миллионы,неужели вы думали что все так просто? Иначе там уже давно бы сидели пол России ,Украины и т.д.И кстати,если вы настроены на иммиграцию в Канаду-самое важное на начальном этапе -это язык,без него ваши документы даже рассматривать никто не будет

Так я и говорю - что такое 500 выданных джоб оффер? Капля в море. Так же и говорю что в данном случае это вообще лучше не воспринимать. Только тратить время на поиски непонятно чего.
Я более реально смотрю на программу приезда в Манитобу по тур визе, и там уже что-нибудь придумывать.
На счёт IELTS… понимаю что надо сдавать и с результатом подавать документы.

По программе Self-employed обязательное наличие какой-либо суммы как в случае с Investors и Entrepreneurs мной, как условие, не обнаружено. Так ли это? Или я что-то упустил из виду? Здесь http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/self-employed/index.asp
(пост про суммы Квебека я прочел и эту ссылку тоже Immigration Québec - Self-Employed Worker Program
Это касается только Квебека?)

И сюда же второй вопрос: где можно увидеть количество принимаемых в год заявок по этой программе и какова очередь на сегодняшний день?
Спасибо.

Нет, только для Квебека. Федеральная программа не требует.
Там всего 100-200 семей со всего мира в год получает визы по этой категории:
2009 - 182 (1 - UA; 1 - RU)
2010 - 174 (0 - UA; 3 - RU)
2011 - 113 (0 - UA; 2 - RU)
Подано заявлений:
2009: 12 - UA; 15 - RU
2010: 10 - UA; 36 - RU
2011: 23 - UA; 81 - RU
2012 - ни в Киеве, ни в Москве не получено ни одного заявления по Federal Self-employed.

Проблема в том, что ваша профессия (сфера деятельности) обязательно должна быть одной из этих:
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/Occupations.aspx?val=5