Все программы иммиграции в Канаду.

Вам сюда:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/immigrate-settle/businesspeople/applying-business-immigrant/three-programs/self-employed-worker.html

ОК!! По изучаю))

Доброго времени суток!

Хотелось бы поточнее выяснить свои шансы :slight_smile:

На даный момент ситуация такая:

  1. 6 лет опыта работы по проффессии 217 Computer and information systems professionals (Skill level A) - диплом бакалавра
  2. имею 2 года опыта работы (удаленная работа) на канадскую компанию в качестве волонтера (это может быть официально потверждено владельцем компании Канаде)

вот хочется уточнить - имеет ли вес мой канадский опыт работы при подаче по федералке или просто искать джоб-оффер, при этом указывая имеющийся канадский опыт.

Sarig
В первом сообщении этой темы выделено красным цветом главное условие для получения возможности подавать документы на иммиграцию в Канаду. Вы его выполняете?
Federal Skilled Worker Program пока не принимает заявлений без job offer’а или канадского диплома.

Спасибо Cherrycanada!:give_rose:
честно говоря пропустил первый пост, так как форум читаю давно и просто кликал на последние новые записи :slight_smile:
вообщем продолжаем искать джоб-оффер по специальности :crazy_pilot:

2 лайка

Cherrycanada, добрый день!

Не давно начал интересоваться вопросами иммиграции в Канаду, так понял имеется перечень профессий, которые позволяют иметь возможность к иммиграции. Я нашел в списке свою профессию “021 Managers in engineering, architecture, science and information systems”.
Я работаю консультантом SAP HR(грубо говоря автоматизация бизнес-процессов HR), работаю в большой российской компании, опыт работы 3 года, мне сейчас 27 лет. Cherrycanada по советуйте, пожалуйста, имеет ли мне смысл углубляться в этот процесс? Каковы шансы на успех? Возможно ли забрать свою жену?

Заранее большое спасибо!

В каком списке?
На сегодняшний день нет никаких списков профессий, которые бы освобождали вас от требования иметь канадский диплом или job offer.
Смотрите первое сообщение этой темы.

Статистика по провинциальным программам иммиграции:

1 лайк

Статистика по посольству Канады в Киеве:

1 лайк

Статистика по посольству Канады в Москве:

1 лайк

Добрый день, Cherrycanada.
Во-первых, хотел сказать, огромное спасибо за ваши ответы. Они действительно очень хорошо помогают ориентироваться в нелегком процессе поиска работы и иммиграции в Канаду.
Вопрос у меня в следующем:
Я ищу работу механиком (автомобилей). Для получения работы в Канаде, мне нужно LMO и Контракт. Из недавней переписки с одним работодателем, узнал от него следующее:
Canada has a program that if you speak French well, you don’t need to go through the LMO process. You can just come and work.
Our business is all heavy truck repair. In Alberta you MUST pass the provincial trade journeyman exam in 6 months.
The most difficult requirement of the government is that you must pass the certification exam within 6 months of arrival in Canada.

  1. Есть ли такая программа?
  2. Где можно найти материалы для ознакомления с сертификационным экзаменом?

Спасибо.

French in Alberta? Nonsense!

Вы гражданин России? Тогда вы не можете “just come and work in Canada”.
Для получения рабочей визы вам надо получить job offer, а вашему работодателю - LMO.

Нужно исправить ссылочку на манитобскую программу для студентов. Правильная ссылка вот: International Student graduates | Apply to Immigrate | Immigrate to Manitoba, Canada

Спасибо, исправила. Изменили сайт MPNP.
Для меня всегда оставалось загадкой, почему каждый новый админ всегда начинает с “улучшения” сайта, после которого там ничего не найти. К сожалению, про удобство для пользователя никто не думает. Меняют всё, что можно поменять.

1 лайк

Так а как получить job offer? Вот я простой человек живущий в России. Как я могу убедить работодателя взять меня на работу допустим чернорабочим?
Со всем уважением, всё расписано действительно замечательно - это прекрасный труд, но вот я новичок, зашёл в вашу тему. Много написано и я понял что единственное что я могу - это попасть в Канаду получив Job Offer.
Как?

Сначала нужно выполнить первое (основное) условие:
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
*пройти отбор конкретным канадским городом, или
*убедить имм. офицера провинции в своей пользе для экономики провинции.
Если у вас нет ничего из перечисленного - вы не можете подавать заявление на иммиграцию в Канаду!

Я не понимаю понятия. Эмиграция - это окончательная смена жительства. Я же хочу для начала туда попасть и там найти работу. т.е. я не понимаю последовательность. Получаю джоб оффер только будучи в Росси? т.е. подать заявление на рабочую визу я не могу? Визу по которой бы я приехал в Канаду и искал работу.

Смотрите вакансии тут и рассылайте своё резюме работодателям:
http://www.jobbank.gc.ca

Эта тема - по иммиграции в Канаду. Тут описываются все иммиграционные программы.
Нет такой визы, чтобы “туда попасть и там найти работу”. Сначала надо найти работу, потом просить рабочую визу.

1 лайк

Cherrycanada Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, друзья хотят переехать в Канаду, у них вариантов не много, скорее только один это учеба, скажите как скоро или может быть сразу жена сможет забрать своего мужа и ребенка если поедит учится, какие сроки и что для этого нужно, деньги у них есть в достаточном количестве!
Спасибо!

Программы Alberta PNP (AINP) и Manitoba PNP требуют job offer?
Если хочу поехать строителем по этим программам…

  1. Надо ли иметь образование строителя?
  2. Надо ли иметь опыт работы строителем?

Прохожу тест готовности к эмиграции. Дошёл до вопроса классификации NOC. А откуда ж я знаю к какой категории я отношусь?