Все программы иммиграции в Канаду.

А зачем вам этот список? Он уже полгода недействителен.

Раз у меня это единственный вариант, я бы хотел знать к чему относиться… хоть знать. Как же иначе…

На счёт билета на вечер… я пытаюсь выбрать для себя что-то подходящее. Поверьте, мне иногда писать не хочется, лишь бы не напрягать общественность форума своими идиотскими вопросами, но порой вхожу в тупик. Вы сами говорите программ более 60… не так просто всё это переварить.

Поэтому в первом посте этой темы я и выделила красным главное условие для получения возможности подаваться на иммиграцию.
Программу иммиграции надо выбирать в зависимости от того, на что из перечисленного вы готовы потратить силы, время и средства.

А все программы вам ни к чему.

Сначала нужно выполнить первое (основное) условие:
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
*пройти отбор конкретным канадским городом, или
*убедить имм. офицера провинции в своей пользе для экономики провинции.

Ну это же актуально на данный момент ВНЕ федеральной программы? Которая 4 мая будет запущена, или как?
Я понимаю что сейчас я ничего никуда не подам, но хоть понять даже пусть по списку 38, на что я хотябы тогда мог рассчитывать? Какая категория, вот всё что я хочу знать. Если я вообще не подходил со своим ИП не к одной из категорий даже из списка 38, то понятно что мне надо искать другие способы достижения цели.

Это актуально для всех действующих сегодня программ иммиграции в Канаду. Включая FSW, я уже много раз вам писала, что она работает сейчас. Для заявителей, у которых есть job offer и канадский PhD.
Что там запустят в ближайшем или далёком будущем - это только на кофейной гуще гадать надо. Никакой конкретной официальной информации об этом нет. Могут открыть, а могут завтра вообще всю иммиграцию остановить.

Я не знаю даже как сказать Вам… По вашему в идеале я должен забить на всё до 4-го мая. Мне нао решать многие вопросы. Может мне стоит повысить налоговые выплаты для себя, сдать более высокие декларации. Я не могу забить на этот вопрос и ждать мая. Надо хоть базово разобраться.
Я не подхожу по текущим программам, это факт. Спрашиваю к какой категории я бы относился в списке 38 или 29. Мне просто надо это понять.

Учите язык,это все что вы можете пока сделать

Индивидуальный предприниматель относился к какой группе из 38 ?
Это всё что я прошу мне сказать. Если не подходит моя профессия, я сделаю себе другую.
Я зык я знаю нормально для человека который иностранных языков не касается. Учу уже.

Вам ответит кто-то более знающий.Только мне кажется нет такой профессии ИП,важно чем конкретно ИП занимается,продажи,услуги,производство и т.п.Зачем вы бежите впереди поезда.Какую профессию вы собрались себе делать?Списка нет еще и не факт что будет

Ваш ответ замечателен, ведь вы сказали что важно чем ИП занимается. И это первая крупинка информации полученная по моему вопросу, за что вам спасибо. Я поясню…
4 мая 2013 измениться иммиграционная программа - это понятно. Но к 4 мая кое что НЕ изменится - а именно я и моя супруга. До даты обнародования условий обновлённой иммиграционной программы “пара месяцев”, а это очень мало.
Я лишь пытаюсь понять моё положение и статус для иммиграционной программы Канады, пусть и приблизительно. Хотя бы по опыту прошлых программ, по спискам 38 и 29.
Я не понимаю как мне подтверждать опыт работы, наверняка метод подтверждения опыта ИП не измениться, а значит уже сейчас я могу что-то для себя прояснить.
Помощи прошу естественно у Вас, потому что больше не у кого.

Я помочь не смогу,такой же дилетант как и вы,ждем новых правил.Про ИП-мне просто так кажется,точно я не знаю.Кстати,по прошлым правилам муж по профессии проходил,но английский был никакой,думали подтянуть год-два,а теперь вообще все изменилось.Так что ориентироваться на прошлые программы я бы не стала

Спасибо.
Общий принип учёта деятельности ИП, пусть даже и изменится, но я хочу его знать. Подскажите кто может плиз.

UserName90,
прочитайте это сообщение:

а мне вот еще что интересно :slight_smile:
а если купить готовый бизнес? пусть он будет не дорогой от 30 000,00 до 100 000,00 $
можно будет каким то образом оставаться в Канаде что бы им заниматься ?

Канада уже приняла заявления у сотни тысяч заявителей, готовых инвестировать миллионы в экономику Канады.
И которые будут теперь несколько лет ждать своей очереди на иммиграцию.

вы меня не поняли.
я спросил про покупку уже действуещего предприятия, это почти тоже самое что купил дом/квартиру- только вот покупка недвижимость нечего незначит для иммиграции.
Готовый бизнесс и инвестиции это разные вещи, они похожи но это все рано не совсем то

Я пыталась сказать, что в очереди на иммиграцию уже стоит куча миллионеров, готовых купить ВСЁ в Канаде, лишь бы им дали тут PR.
Но Канада почему-то не торопится их впускать.

все правильно делают :slight_smile: малоли от куда у них деньги :slight_smile:
как то тут все равно запутано :slight_smile:
купить действующие предприятие мне не кто не запретит (ну конечно если я не террорист), а вот как дальше то быть? может кто сталкивался? визу оформлять самому себе рабочую или как ? ну что то в этом духе

я понимаю, что мне сразу не кто не будет оформлять резидента.
меня интересует мой статус прибывание в стране

Я так понимаю, что Павел спрашивает о том варианте, когда человек приезжает в Канаду, покупает парикмахерскую и таким образом сам себя обеспечивает работой и ему не нужен работодатель, LMO, Job Offer. При этом он не ставит себе цель получить на этом этапе PR. Я этим вопросом тоже заинтересовался. Все что пока узнал, это - что бизнеспосетители могут находиться до 6 месяцев максимально по бизнесделам, если больше и это связанно с работой (самозянятостью в своей парикмахерской), то надо делать разрешение временного работника.

If you plan to stay longer than six months or intend to work in Canada, you may be considered a temporary worker and have to apply for a work permit. See Work in Canada for more information. http://www.cic.gc.ca/english/visit/business-who.asp

На этом этапе пока остановился и рою дальше :slight_smile:

1 лайк

спасибо большое :slight_smile: если еще чтото интересное найдете пишите :slight_smile: