Все программы иммиграции в Канаду.

Здравствуйте, Hannah-May!
Странно, что вы выбрали именно MPNP для иммиграции.
Там требуется диплом, выданный в Манитобе (в других провинциях - можно иметь любой канадский диплом). А также - Post-Graduation Work Permit (который дают выпускникам не всех ВУЗов в Канаде) и манитобский job offer. А также - не иметь друзей и родственников в других провинциях Канады.

Перед поступлением обязательно убедитесь, что выбранный вами ВУЗ подходит под критерии CIC для выдачи Post-Graduation Work Permit: http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-who.asp

информация для размышления Opportunities Ontario: Provincial Nominee Program: International Masters Graduate Stream

Есть ли у знакомого шансы выехать в Канаду?(42 года,всю жизнь проработал в шахте) Реально ли найти там работу шахтёру?

Пока не попробуешь - не узнаешь.

Есть в Канаде и шахты и карьеры. И люди туда всегда требуются.

А где мои сообщения?

Перенесены в более подходящюю для них тему:

Спасибо

Не работает ссылка Manitoba PNP.
А на самом сайте Манитобы обнаружено следующее:

Who is inadmissible?

The MPNP accepts applications from skilled workers in any occupation where you demonstrate employability in Manitoba.

Caregivers, students, visitors and family sponsorships are the responsibility of Citizenship and Immigration Canada.

Получается, MPNP для International Students прикрыли.

Хочу попытаться по бизнес категории в провинции, пожалуйста подскажите сколько это займет времени, т.е как долго будут обрабатывать заявку.

Да, не работает. Изменили сайт программы.
Теперь иностранные студенты используют программу Manitoba Experience:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/manitoba-experience

Сейчас поменяю ссылку в первом сообщении.

Cherrycanada, задумываюсь об иммиграции в Канаду. Планирую поступление в один из канадских колледжей (далее по стандартной схеме для International students).
Понимаю, что выбор будет мой собственный и он должен быть осознанным, но, тем не менее, хотелось бы от Вас (возможно, найдутся и другие опытные в канадской жизни люди), как от одного из специалистов по канадским вопросам, услышать мнение по поводу возраста и учёбы (знаю, что по законам какого-либо верхнего порога нет). Мне 35 лет. Не покажется ли странным для канадских иммиграционных властей стремление к учёбе в довольно зрелом возрасте подозрительным?
И стоит ли поступать на программу по специальности, на которой у меня уже около 10 лет опыта работы (отель), или стоит задуматься о чём-то более востребованном и актуальном для Канады (в первую очередь Манитоба, БК)?
Заранее спасибо за любые комментарии.

Учиться - никогда не поздно)) … Я, к примеру, тоже хочу иммигрировать через учебу. Только я по-моложе буду, 24 года скоро будет. Но, у меня нет серьезного опыта работы в какой-либо области. А у Вас, наоборот, опыт огромный.

Поэтому, сперва, нужно определиться на каком уровне у Вас знание английского языка. А уже исходя из этого параметра, что то думать дальше. Как вариант, попробовать заинтересовать сразу работодателя. Благо интернет есть, резюме составить и разослать не проблема. Вариант по мне, маловероятный, но все в жизни бывает.

По поводу учебы. Опять же, сугубо моё лично мнение, многое будет зависеть от вашего мотивационного письма. Смотря как изложите свою позицию визовому офицеру, почему вдруг приспичило учиться в таком возрасте. Ну и естественно другие бумаги, подтверждающие ваше материальное состояние и “связь” с Родиной.

Если всё подытожить, то однозначного ответа нет. Дело индивидуальное. Поэтому, если есть мотивация и желание, то пробовать нужно всевозможными способами.

Удачи Вам!!!

Я тоже так считаю. ВУЗам всё равно, кого учить: вчерашних школьников или зрелых взрослых людей.
Для получения визы - там тоже возраст (тем более 35 лет, а не 75) не является основным критерием отбора.

ОлегВП, не переживайте и пробуйте. Всё у вас получится!

Сейчас большинство бизнес-программ иммиграции в Канаду или приостановлены/закрыты или переполнены.
Не советую связываться с этим видом иммиграции.

Спасибо.

Добрый день Товарищи! Подскажите пожалуйста, находясь в США по студенческой визе, возможно ли гражданину РФ подать документы в посольство Канады в США, на получение студенческой визы в Канаду, минуя посольство Канады в России?

sav_sy
Да, вы можете подать бумажное заявление в консульство Канады в Los Angeles, CA:
http://can-am.gc.ca/visas/apply-how_la_demande-comment.aspx?lang=eng
Или онлайн:
http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp

Cherrycanada ,добрый день
Меня зовут Виктория,мне 27 лет, я из России
Дело в том,что я хочу поехать по программе Live inCare giver ,я работала в Швеции как au pair в течении года с ребенком,которому было годик,после ,я работала в еще одной семье
У меня есть два рекомендательных письма из Швеции и одно из России.Скажите пожалуйста,есть ли у меня шанс поехать по данной программе?Английский у меня хороший
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ

Уважаемая, Cherrycanada, подскажите пожалуйста, по профессии AUTO DETAILER можно получить job offer и lmo? Вернее к какому списку принадлежит данная профессия и возможно ли в последствии получить ВНЖ?
Спасибо.

Эта профессия - одна из самых низкоквалифицированных (NOC D - 6732).
Если сможете получить рабочую визу, то в некоторых провинциях можно иммигрировать по этой профессии: Manitoba, Northwest Territories, Nova Scotia, Prince Edward Island, Yukon.

1 лайк