Все программы иммиграции в Канаду.

Добрый день, Cherrycanada. Подскажите пожалуйста, на какую программу обратить внимание, опыт работы “Художник-дизайнер компьютерной графики” (в дипломе — “Дизайнер”). Спасибо : )

хоть я и не специалист, но с сайтами иммиграции более-менее дружу

to Andy Potters

Да, возможно. В каждой провинции, есть свои требования на получение номинации от провинции, для дальнейшего получения PR статуса. В некоторых провинция достаточно проработать по рабочей визе несколько месяцев и можно будет уже подаваться на иммиграцию.

to imeliseeva

Программ много, все зависит от ваших целей и возможностей. Для начала с английским дружите?

1 лайк

дружу с английским хорошо и с французским немного (французский могу подтянуть, не проблема), у мужа основной французский. я так понимаю надо рассматривать квебекскую программу, но не я не понимаю есть ли моя профессия в списке по этой программе? Спасибо за внимание )

Да, и федеральные и провинциальные программы имеют такой вариант иммиграции (через рабочую визу).

1 лайк

На все. Только вы самостоятельно сможете решить, для какой программы вы готовы потратить силы, время и деньги.
Кому-то легче получить рабочую визу, другим - получить канадский диплом, кто-то выбирает спонсорство или бизнес-иммиграцию, некоторые добиваются встречи с офицерами Манитобы.

Скажите, пожалуйста, у моей жены в Канаде живёт двоюродный брат, если он согласится выступить в качестве формального спонсора, может ли иммиграционный процесс инициироваться на территории Канады (если мы приедем по гостевым визам), и потребуется ли формальное подтверждение родства? Если потребуется, то какое?

Что касается встречи с офицерами, я посмотрел описания к ближайшим выставкам - там обязательное требование “be a national (passport holder) of the country in which the MPNP is holding its recruitment mission” :frowning: Получается, что с российским паспортом не светит…

Только программы Манитобы и Саскачевана позволяют спонсировать двоюродных братьев/сестёр. Ваш живёт в какой провинции?

1 лайк

Наш живёт в Торонто, так что не вариант :frowning:
А про то, что на выставке манитобские офицеры job офферы только гражданам этой страны раздают, я не ошибся?

Да, верно.
Но ведь не только на выставках встречаются с офицерами MPNP.

Здравствуйте, знаю в Канаде много АЭС, реально ли туда устроиться? Сам работаю на АЭС дозиметристом, также работаю на гамма спектрометре.

По рабочей визе - нет.
Когда иммигрируете - сдавайте экзамены, получайте лицензии, проходите security checks и ищите работу по специальности.

Мммм, а можно поподробнее, пожалуйста, есть ещё какие то варианты?:scratch_one-s_head:

Встретиться с офицерами MPNP можно:
*на различных Job Fair/Expo (Франция, Германия, Англия, Ирландия, …);
*на выездных сессиях MPNP (Украина, Китай, Греция, Италия, …);
*в Виннипеге во время ознакомительного визита (по приглашению офицера или городов Морден, Винклер).

Можно подаваться на иммиграцию в Манитобу, имея знакомого жителя этой провинции.

За деталями - в тему об иммиграции в Манитобу.

Интересно, а где еще кроме Канады есть start-up программа для иммиграции?

Здравствуйте Cherrycanada! Собираю пакет документов в посольство. Муж в Канаде skills B, я так понимаю благодаря нему у меня открытый WORK PERMIT подскажите, пожалуйста, все ли документы учла?

  • формы IMM1295, 5488, 5645;
  • загранпаспорт;
  • фото;
  • свидетельство о браке (перевод заверений нотариусом), фото со свадьбы;
  • письмо послу, о том, что я понимаю, что виза временная, а не иммиграционная;
  • сканы LMO, WORK PERMIT мужа;
  • письмо работодателя, что он готов предоставить мне рабочее место и ждет меня там (или нужен контракт?);
  • справка с банка (только вот не пойму с моего банка или с банка мужа, сколько должно быть денег на счету, и за какой период времени???)
    Какие нужно или можно еще доложить доки???
    Спасибо!

anna123456789
Самый лучший способ узнать, какие документы нужны - ответить на вопросы тут:
http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/cometocanada.asp

В конце вам покажет список необходимых документов, у вас даже будет возможность подать их онлайн.

Для заявителей на Open Work Permit не нужен job offer.
Наличие денег может показать любой супруг. Доход вашего супруга в Канаде + деньги на счету = подтвердят то, что вам будет на что жить в Канаде и вы не станете обузой Канаде.

Cherrycanada спасибо Вам большое!:slight_smile:

Здравствуйте. Мой муж проработал почти 10 лет инженером на АТС. У него высшее математическое образование. Сейчас не работае. У меня высшее образование учитель биологии и химии. Опыта работы у меня нет. Английский не очень. Если у нас шанс на иммграцию и в какую првинцию? Спасибо.

Здравствуйте! кто нить может вкратце расписать процедуру получения визы, при наличии work permit visa /LMO от работодателя из Канады? Заранее спасибо

Вы сами поняли, что написали? Получение визы при наличии визы?