Все программы иммиграции в Канаду.

неправильно написал, получение рабочей визы, при наличии Job Offera

Вот информация с сайта посольства Канады в России:
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/work_temp_travailler.aspx?lang=rus

Там расписана вся процедура получения рабочей визы. Во всех странах практически так же.

Добрый день, Cherrycanada !
Можно Вам задать один вопрос?)) Сначала расскажу немного про себя:мне 24 года,
Работаю инженером по инвестициям на FordSollers Elabuga, работа идет с иностранными коллегами. Английский второй язык на работе, так же ездил по work and travel в сша. Хотелось бы узнать, есть ли какие шансы уехать в Канаду с моими данными?
Спасибо!))

Необходимые условия для иммиграции в Канаду перечислены в первом посту этой темы.
Выбирайте себе одно и выполняйте: или канадский job offer, или канадский диплом, …

Как то читал, и немного запутался, если подавать документы на иммиграцию по программе Federal Skilled Worker Program, то можно не попасть в квоты? тоесть может так получиться что твои документы даже не рассмотрят? А если есть Job offer, то начисляются дополнительные баллы и документы рассматриваются независимо от квот. Или я чето путаю, поправье пожалуйста

Да

да. Вот только Джоб оффер должен быть валидным, то есть соблюдены особые условия его получения.

А валидным это как? тоесть не каждый Джоб оффер подходит? блин как все сложно

Specific eligibility criteria – Federal skilled workers

Тут почитайте. Но в основном все упирается в позитивное заключение рынка труда LMO, которое делается на основании заявки работодателя конторой Human Resources and Skills Development Canada. А заключение “заключается” (извините за тафтологию) в том, что дейсвительно предложенную работу выполнять может лишь иностранец, поскольку на данное место не нашлось ни одного канадца.

A Labour Market Opinion (LMO) is a document that an employer in Canada may need to get before hiring a foreign worker.

A positive LMO will show that there is a need for a foreign worker to fill the job and that no Canadian worker can do the job. A positive LMO is sometimes called a Confirmation letter.

1 лайк

Здравствуйте!
Скажите, пжста, мой муж закончил топовую бизнесс школу в США. Сейчас живем в России, хотим иммигрировать в США или Канаду. Рассматриваю вариант Community (поддержка провинциального города или организации) Nova Scotia. Какие способы иммиграции в Канаду рассмотреть? Сразу оговорюсь получить Job Offer получить таким как он практически невозможно, своих видимо навалом)))
p.s. не открывается Community (поддержка провинциального города или организации) Manitoba

Cheercanada здравствуйте! Сразу прошу прощения если пишу не в теме.
Помогите оценить шансы на иммиграцию, и каким лучше способом это сделать, а то я совсем в растерянности после прочтения нескольких форумов.
Мне 30 лет, уровень языка ниже среднего, требуется подтянуть, за плечами высшее образование инженера, а конкретнее- дизайнера-технолога, РХТУ им. Менделеева,Москва.

Последние 3 года работаю инструктором йога-терапии,физической реабилитации больных,веду группы детей и взрослых,семинары в г. Киеве. Имею множество негосударственных дипломов, сертификатов и рекомендаций от центров , где работаю. Однако вся моя деятельность в этом направлении никак официально не подтверждена, так как работаю как наемный работник без договора.
Хочу иммигрировать в Канаду, Торонто с 2-мя целями, что бы жить в стране , где уважают законы, а так же хочу получить образование в области медицины. Меня это очень интересует, и я знаю что в Канаде именно тот уровень мед.образования , к которому я стремлюсь. И смогу ли, я так же продолжать свою инструкторскую деятельность и что для этого нужно.
Готова к трудностям и вложениям, рассмотрю все варианты.
Буду рада за любую подсказку, направление и совет.
Спасибо.

Все основные способы иммиграции в Канаду описаны в первом посте этой темы.
Выбирайте любой.

помогите найти список професий по провинциальной программе Соскачевана. Облазил их сайт а именно списка професий не нашел (или не так искал)

Почти во всех провинция можно подаваться на номинацию по професиям в категории O A B, посмотрел, что в категории В есть повара, тоесть если найти работодателя, получить контракт и ЛМО, можно подаваться на номинацию? я правильно понял? и номинация уже дает право на ПМЖ?

Saskatchewan
Нет в этой программе списка профессий, подходят все из NOC 0, A, B.
Нужно иметь job offer по такой профессии.

Да, правильно.
Нет, номинация даёт право подавать документы на иммиграцию. Пропускать или нет - решает федеральное правительство, а не провинциальное.

1 лайк

Чтобы иммигрировать в Канаду нужна справка о судимости. А информация о закрытых уголовных делах тоже запрашивается?

Чтобы иммигрировать в Канаду нужна справка о судимости. А информация о закрытых уголовных делах тоже запрашивается? Дело было закрыто прокурором из-за невиновности и до суда дело не дошло

В этой справке - информация о том, был ли судим человек и находится ли в розыске.
Раз суда не было - то ни первое, ни второе к вам не относится.

Потратьте немного денег и закажите себе эту справку для уверенности.

Здравствуйте. Наверно задам банальный вопрос, но все же… Мы с мужем хотим уехать жить в канаду. Муж - инженер АСОУ ( компьютеры), я - учитель начальных классов + специальный психолог, дефектолог. У нас догодовалый ребенок. Я так пониманию. на все документы уйдет примерно год. Как мне узнать вообще нужны ли мы там. Хотим переехать, кстати, в небольшой городок. Можно провинцию. Заранее спасибо.

Начните рассылать свои резюме канадским работодателям.
Так и узнаете - заинтересуется ли вами кто-нибудь или нет.

1 лайк