Все программы иммиграции в Канаду.

Так вам шашечки или ехать?
Я вам предложила работающие способы получения канадского ПМЖ.
Но вам, старику 41-летнему :lol:, видиш ли, не по-царски в колледже учиться.

Good luck!

Cherrycanada

Я сейчас работаю по специальности 7271 Carpenter, подскажите , рекомендация
с места работы прикладывается только для получения Work Permit, и не подается
на иммиграцию федералам. Для федералов нужно только брать рекомендацию от
работодателя , через 6 месяцев?
И могли бы Вы, указать ссылку по перечню документов на Work Permit.
Спасибо.

Нет, не правильно.
И в посольство на Work Permit, и в провинцию после отработки 6 месяцев, и федералам на ПМЖ нужны все ваши референсы за последние 10 лет по профессии по которой подаётесь.

Стандартный пакет документов на Work Permit тут:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/work.asp

Но лучше получить свой персональный пакет для вашей ситуации тут:
http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp

можете рассказать подробнее про иммиграцию в провинцию Квебек

Да не не, почему не по царски, можно же и на повышение царской квалификации пойти:beach:
можно только алгоритм все ж прояснить:
типа найти колледж сидя в России, получить студенческую визу (мда все равно звучит забавно),на семью тоже? потом лететь учиться, потом искать работу, поспециальности приобретенной? а если не найдешь? или дворником записаться наняв таджика как обычно можно:lol:?

Почитайте тему про иммиграцию в Квебек (за последний год), начиная отсюда:

1 лайк

спасибо

Добрый день Cherrycanada!!!
В первом посте написано 100000$ и есть шансы попасть в Канаду. Можно подробней пожалуйста, если не затруднит? Спасибо.

Вам сюда:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/immigrate-settle/businesspeople/applying-business-immigrant/three-programs/self-employed-worker.html

ОК!! По изучаю))

Доброго времени суток!

Хотелось бы поточнее выяснить свои шансы :slight_smile:

На даный момент ситуация такая:

  1. 6 лет опыта работы по проффессии 217 Computer and information systems professionals (Skill level A) - диплом бакалавра
  2. имею 2 года опыта работы (удаленная работа) на канадскую компанию в качестве волонтера (это может быть официально потверждено владельцем компании Канаде)

вот хочется уточнить - имеет ли вес мой канадский опыт работы при подаче по федералке или просто искать джоб-оффер, при этом указывая имеющийся канадский опыт.

Sarig
В первом сообщении этой темы выделено красным цветом главное условие для получения возможности подавать документы на иммиграцию в Канаду. Вы его выполняете?
Federal Skilled Worker Program пока не принимает заявлений без job offer’а или канадского диплома.

Спасибо Cherrycanada!:give_rose:
честно говоря пропустил первый пост, так как форум читаю давно и просто кликал на последние новые записи :slight_smile:
вообщем продолжаем искать джоб-оффер по специальности :crazy_pilot:

2 лайка

Cherrycanada, добрый день!

Не давно начал интересоваться вопросами иммиграции в Канаду, так понял имеется перечень профессий, которые позволяют иметь возможность к иммиграции. Я нашел в списке свою профессию “021 Managers in engineering, architecture, science and information systems”.
Я работаю консультантом SAP HR(грубо говоря автоматизация бизнес-процессов HR), работаю в большой российской компании, опыт работы 3 года, мне сейчас 27 лет. Cherrycanada по советуйте, пожалуйста, имеет ли мне смысл углубляться в этот процесс? Каковы шансы на успех? Возможно ли забрать свою жену?

Заранее большое спасибо!

В каком списке?
На сегодняшний день нет никаких списков профессий, которые бы освобождали вас от требования иметь канадский диплом или job offer.
Смотрите первое сообщение этой темы.

Статистика по провинциальным программам иммиграции:

1 лайк

Статистика по посольству Канады в Киеве:

1 лайк

Статистика по посольству Канады в Москве:

1 лайк

Добрый день, Cherrycanada.
Во-первых, хотел сказать, огромное спасибо за ваши ответы. Они действительно очень хорошо помогают ориентироваться в нелегком процессе поиска работы и иммиграции в Канаду.
Вопрос у меня в следующем:
Я ищу работу механиком (автомобилей). Для получения работы в Канаде, мне нужно LMO и Контракт. Из недавней переписки с одним работодателем, узнал от него следующее:
Canada has a program that if you speak French well, you don’t need to go through the LMO process. You can just come and work.
Our business is all heavy truck repair. In Alberta you MUST pass the provincial trade journeyman exam in 6 months.
The most difficult requirement of the government is that you must pass the certification exam within 6 months of arrival in Canada.

  1. Есть ли такая программа?
  2. Где можно найти материалы для ознакомления с сертификационным экзаменом?

Спасибо.

French in Alberta? Nonsense!

Вы гражданин России? Тогда вы не можете “just come and work in Canada”.
Для получения рабочей визы вам надо получить job offer, а вашему работодателю - LMO.