Все программы иммиграции в Канаду.

Не в коем случае не собиралась хамить, и не в коем разе не рассуждаю о вашей не правоте, а задала вопрос, может ли быть такое, что вы просто не знаете о каком то нововведении, законы иммиграционные меняются очень часто во всём мире, смею думать что и Канада не исключение. Вы же всё принимаете в штыки. Ещё раз посмею открыть рот и спросить - есть ли в Канаде некий закон об иностранцах, и если есть, то как он называется, если есть, то попробую поискать сама последнюю редакцию и проштудировать. Пока же получается что вы пишите одно а на официальном сайте, после заполнения анкеты, мне написали не много другое, что мол да, имею право претендовать на не зависимую визу как высококвалифицированный востребованный специалист (причём в разделе касающемся Менитобы наоборот, написали что нет у меня основания претендовать на ВИЗу), вот это меня и смутило, нет причин не верить Вам, но и нет причин не доверять официальным источникам. Разумеется я ещё дополнительно напишу в посольство, с просьбой разъяснить этот момент. Если мой, ранее написанный пост, вы восприняли как личное оскорбление, приношу извинения.

Есть, конечно.
Вот два основных:
Immigration and Refugee Protection Act
Immigration and Refugee Protection Regulations

Отправил с помощью текстового документа, ворд, гугл сервисов и сайта Job Bank - Home 26 резюме различного рода профессий. Спасибо автору. Надеюсь ответят кто-нибудь.

люди кто может дать подробную консультацию в чате или скайпе ,дай те координаты плиз:)

Если допустим job offer будет. Опыта работы не будет. По FSW подаваться не буду. Какой тогда выбрать путь? (кроме work and study) :slight_smile:

Нет, так ничего не получится.
Вы должны быть квалифицированы для выполнения найденной в Канаде работы. Надо иметь или образование или опыт работы по данной профессии.

У меня есть трудовая книжка и я работал конечно. Но нету года и даже полгода опыта работы. Я читал, вы в другой теме писали, что возможно поможет письмо работодателя.

Не понимаю, как оно поможет, если у вас нет даже полгода опыта работы?

Вообще даже и по work and study не поможет?

Что вам даст work and study?
Несколько недель изучения английского языка и работы в канадском макдональдсе. Иммигрировать после этого нельзя.

И вы согласны потратить на это несколько тысяч долларов?

1 лайк

Все по порядку стало. Получается, если после универа пойду по с/х программе, не имея опыта работы, то эмигрировать будет невозможно. Да уж… а мне тут сказки рассказывают :slight_smile:

Cherrycanada, добрый день.

Скажите, пожалуйста, с 4 мая для подачи по программе FSW по новому списку из 24 профессий обязательно ли иметь job arrangement или все же можно и без него?
Просто на оффсайте четкого ответа не смог найти, но “As of May 4, 2013, CIC is re-opening the Federal Skilled Worker Program (FSWP) to 24 eligible occupations, in addition to applicants with a qualifying job offer or those applying under the PhD stream.” вроде намекает, что нет. Или это я ложные намеки вижу.

Извините, если ответ где-то уже был, но я до него не долистал.

Спасибо.

Нет, job offer обязателен сейчас.
С 4 мая откроют приём заявлений без job offer’а. Всего 300 заявлений по каждой из 24 специальностей.

Это теперь оформление LMO будет платным для работодателя? http://russianweek.ca/canadanews/4143-changes-to-foreign-workers-program.html

Да, подробности тут: http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/32959-иммиграция-в-канаду-для-низкоквалифицированных-работников-161.html#post933596

Подскажите по шансам…имеется:

Возраст - 32 года.

  1. Среднее образование
  2. Среднее-специальное (политех)
  3. Высшее (радиотехника)

Имеется сумма в 350000$
Есть свой бизнес, которому третий год.
Английский учится.

По каким программам у меня есть шанс?

Спасибо.

См. первое сообщение этой темы. Красным выделены основные требования, выбирайте себе одно и продвигайтесь в этом направлении (ссылки на все программы - там же).

Ну судя по всему мне по бизнесу можно попробовать. Пробежался по ссылкам там от 200 тыс. и выше.

Не советую.
Прочитайте это сообщение: http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/6396-в-канаду-как-self-employed-person.html#post911379

Благодарю.

Еще вопрос, брат работает в типографии инженером-электронщиком (оборудование немецкое в основном) + есть высшее, насколько это востребованная профессия в Канаде?
Я когда то занимался программированием на JAVA, как узнать насколько программист JAVA востребован для получения джоб-офера?