Все программы иммиграции в Канаду.

Сроки рассмотрения иммиграционных заявлений в Киеве:

Сроки рассмотрения иммиграционных заявлений в Москве:

Спасибо Большое: Ю:

здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться. Исходные данные:
муж, 30 лет, образование высшее (по нашему специалист 5 лет - по из бакалавр будет?) спец-ть “системы автоматизированного проектирования”
работает системным администратором, IT, 6 лет
английский средний
семья из 4 чел

Для нас вариант - искать Джоб Оффер? Где лучше искать, сайты?
Это рабочая программа какая-то? Нужно ли сдавать языковый тест тем, кто по офферу идет?
Что еще посоветуете?
Нет ли противоречия между спец-тью по образованию и нынешней работой (т.е. нужно ли чтобы в дипломе прям было написано “сис админ”, если работу ищещь именно им?)
В Америке 1 апреля начинают распределять рабочие визы - в Канаде тоже какая-то дата есть?
спасибо

Здравствуйте, Smiling83!
В первом сообщении этой темы красным выделены основные требования для получения возможности подать иммиграционное заявление в Канаду. Какое требование лично вам проще/быстрее/дешевле выполнить - знаете только вы.
Никто не сможет оценить ваши данные лучше, чем вы. Кому-то легче найти job offer, кому-то легче получить канадский диплом, кому-то легче получить поддержку манитобского города, …

Уделите больше времени изучению информации на эту тему. А пока ваши вопросы - ни о чём.

большинство вопросов были вполне конкретные…спасибо

  1. Вариантов много. См. первое сообщение этой темы.
  2. Какая “эта”? Канада имеет 60 программ иммиграции. Язык сдавать надо почти для всех.
  3. Изучать тему.
  4. Человек должен иметь или образование или опыт работы, необходимые Канаде. Они не должны обязательно совпадать.
  5. Нет, Канада даёт рабочие визы весь год.

4 лайка

Канадское посольство в Киеве рассмотрело 12433 заявлений на временные визы и 1956 заявлений на ПМЖ визы в 2012 году.
Это - примерно 60 визовых заявлений каждый рабочий день.
В визовом отделе этого посольства работает 2 канадских офицера и 10 клерков-украинцев.

Канадское посольство в Москве рассмотрело 28633 заявлений на временные визы и 4150 заявлений на ПМЖ визы в 2012 году.
Это - примерно 130 визовых заявлений каждый рабочий день.
В визовом отделе этого посольства работает 8 канадских офицеров и 32 клерка-россиянина.

2 лайка

Что-то в этом мире не так. Этот портрет должен висеть в СIC с этой же надписью.

1 лайк

Как относятся в Канаде к кандидатам в сфере IT и математики (скажем, кандидат ВМК МГУ)? Может ли это как-то увеличить шансы выдачи рабочей визы? Проблема ещё в том, что я знаю только английский, но совсем не знаю французский, насколько сложно тогда будет переехать в Канаду и вообще, есть ли на это шансы? Правильно ли я понимаю ,что для переезда достаточно получить рабочую визу от какой-либо канадской фирмы, после этого надо проработать 2 года и затем подавать на ПМЖ?

Английского языка достаточно, французский не обязателен. И два года работы для иммиграции тоже не обязательны. Федеральные программы: Federal Skilled Worker, Canadian Experience Class требуют только год опыта работы. Провинциальные программы требуют 6-12 месяцев опыта работы.

Заполнила опросник на сайте Welcome Page | Page d’accueil.
Честно указав что контракта о работе нет, те. нет приглашения на работу. (но есть опыт 10 лет , высшее образование, знание языка, международные сертификаты). Ответ вышел такой, что я имею право получить открытое разрешение на работу в Канаде. И одновременно с этим, читаю первое сообщение в данной теме, где красным выделены основания, и понимаю что что то не вяжется, так как не подхожу под эти выделенные пункты. Кому - чему верить?

Давайте угадаю?
Вы отметили, что что ваш супруг работает/собирается работать в Канаде по Work Permit и вы его сопровождаете?

Will you be coming to Canada with a spouse or common-law partner who is, or will be, working in Canada as a temporary worker?
Are you a dependent of a person who is or will be working in Canada - and you’re of working age?

У супруга должно быть job offer+LMO или Work Permit.

И как связано открытое разрешение на работу в Канаде с иммиграцией в Канаду (то о чём ведётся речь в первом сообщении этой темы)?

Канада не даёт Open Work Permit каждому, кто имеет “опыт 10 лет , высшее образование, знание языка, международные сертификаты”
Супругам временных квалифицированных работников - даёт.

Давайте Вы не будете гадать, ибо я написала так как написала, что Я ИЩУ РАБОТУ. Прошла онлайн тестирование что бы узнать, имею ли шансы получить рабочую ВИЗу. На что мне ответили “да”. Там всё честно указав, что я НЕ живу в Канаде, НЕ имею работодателя, являюсь гражданином и резидентом страны с которой нет облегчённого визового режима и т.д. и.п. Что мне ответила система я написала выше. Так же прохожу по балам ( по балам минимум 70). Но в вашем списке вариантов иммиграционных, нет такого основания как высококвалифицированный специалист. Может быть совсем недавно ввели какие то изменения о которых Вы не в курсе?

Давайте!

Вы так и не ответили на этот вопрос:

Есть такой слух, что можно остаться в Канаде по программе work and study по заявлению работодателя. Скажите, правда ли можно вот так остаться?

Если вы называете job offer + LMO “заявлением работодателя” - то да, можно.

1 лайк

Не забудьте плюс к этому проходной балл. И Почему так прям сразу не даёт, например Австралия очень даже даёт (но туда язык надо знать на высший балл, не дотягиваю) Пару лет назад и в Канаду была такая программа, потом свернули, ну вот я и интересуюсь, может опять вернули а вы просто не в курсе, такое возможно?. А вы не могли бы, если есть такая возможность, дать ссылку на что то типо закона об иностранцах в Канаде, ну если такой в принципе существует.
Я ведь не сама про возможность получения разрешение себе на работу выдумала, как ни как официальный сайт, на него и с консульства ссылка ведёт. Вот и пытаюсь разобраться

Вы не понимаете разницы между временной рабочей визой и видом на постоянное жительство, но вы уверенно рассуждаете о моей неправоте.
Очень смешно!:lol:

Повторяю ещё раз: вы ошибаетесь, никакой рабочей визы без job offer’а вы не получите.

Совет на будущее: попытайтесь не хамить людям, которые вам помогают.

2 лайка