Все программы иммиграции в Канаду.

В Канаде - огромная территория и очень мало населения.
Среди этого населения - с каждым годом всё меньше работоспособных людей. Большая часть сегодня работающих людей выйдут на пенсию в ближайшие годы, а рождаемость 20 лет назад была невысокая. Создалась ситуация, когда уходящих на пенсию некем заменить.

Например, моя провинция - Саскачеван, имеет территорию Украины. А население - 1 миллион человек (для сравнения: на Украине - 45 миллионов).

Если бы Канада не завозила ежегодно 200 000 иностранных работников и 250 000 иммигрантов - через несколько лет страна вымерла бы.

2 лайка

ясно…
но в таком случае зачем вот это:
Canada News Centre - Harper Government announces reforms to the Temporary Foreign Worker Program - Ensuring Canadians have first chance at available jobs

опять же - IT шникам прикрыли кислород… перебор наверное…

Самые “умные” канадские работодатели стали увольнять канадцев и нанимать вместо них иностранцев (им можно было платить на 15% меньше, чем канадцам). После большого шума в прессе правительству пришлось вносить поправки в Temporary Foreign Worker Program.

Но это не значит, что Канада перестанет завозить иностранную рабочую силу.

О чём вы говорите, источник не укажете?
И по рабочим визам приезжают и иммигрируют. Ничего им не перекрывали.

2 лайка

Здравствуйте, Cherrycanada!

Большое спасибо за ваше время, вашу работу на форуме, помощь и ценную информацию:ok:. Это сохраняет кучу времени остальным.

Судя по новому списку (кот.вступает в силу 04.05.2013), бухгалтеров в нем нет. Следовательно, остается вариант по Job offer.
Я бы хотел спросить, на ваш взгляд:

  1. Какой сейчас спрос на бухгалтеров и аудиторов в Канаде (на сайтах вакансий достаточно, но насколько сильно Канада нуждается в иностранных специалистах)?
  2. Сколько времени проходит от job offer до work permit?

Благодарю за вашу помощь:).

1 лайк

Tsiakkos, бухгалтеры будут нужны всегда.
Если вы имеете в виду должность главного бухгалтера (accountant) или аудитора (financial auditor) - то эти специальности требуют местной лицензии во всех провинциях Канады. Но и зарплата - в 2-3 раза выше, чем у обычного бухгалтера (bookkeeper), которому не нужны никакие лицензии для работы.

  1. Да, люди получают рабочие визы для работы бухгалтерами в Канаде.
  2. От 3 месяцев до …
1 лайк

Здраствуйте Cherrycanada!
У нас семья 4 человека, у меня через год будет юридическое не полное высшее, мама - юрист, стаж работы больше 10 лет, занимала руководящие должности. Папа - частный предприниматель(перевозки), образование менеджмент и логистика, какие у нас варианты эмигрировать в Канаду? На сколько востребованы данные профессии, на сколько я понимаю мне и маме придется в Канаде проходить переатестацию, а мне еще и доучиватся на высшее?! У папы с английским ужасно, вообще учил только давно в школе. Мама учила даже диплом есть, но с разговорным очень тяжело:( У меня разговорный не плохой, щас вот буду заниматься усилено курсами по английскому.

Я не Черри, но скажу, что неканадские юристы, к сожалению, не востребованы. Если у папы есть мешок денег, то можно попробовать уехать по бизнес иммиграции. Удачи.

Все варианты описаны в первом сообщении этой темы. Когда получите Permanent Residence - ваши профессии возможно вам пригодятся, а сейчас - нет.
Надо было на нормальные профессии учиться: сварщик, электрик, водопроводчик, медсестра, …:lol:
Иммигрировали бы тогда легко и быстро.

Ну я лично пошел учится, потому что почуствовал что какое то родное:) К тому же я всегда хотел эмигрировать в штаты или Канаду, переучится и снова заниматься любимой специальностью.

Не советую. Состаритесь раньше, чем иммигрируете.
Прочитайте тут: http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/6396-в-канаду-как-self-employed-person.html#post911379

Жесть! Наверное нынешние и бывшие чиновники заполонили эту программу, чтобы подальше припрятать мани…

Добрый вечер! При знании языка востребованны ли инженеры строители в Канаде. Опыт работы 5 лет. Или необходимо будет переучиваться?

Переучиваться и получать местную лицензию. Только после этого допустят до работы.

А когда переучиваться можно работать простым строителем (руки на месте) или только при университете . Спасибо

Я только что ответила в теме про обучение в Канаде. Посмотрите там.

Спасибо

Cherrycanada, а если моя сводная сестра (папа одни, мамы разные) является гражданкой канады, это как то может помочь мне или если сводная, то уже не считается родственником?

Да, я думаю, что она может спонсировать вашу иммиграцию в Канаду.
Смотрите программы для семейного спонсорства в первом сообщении этой темы.

Спасибо