Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

Так я так и говорю. Если уедет автор темы насовсем из Америки, то и платить не надо. И пофиг лежит ли его/её гринка и пылится в чулане или он/она официально отказалась от неё с соблюдением всех инсрукций и правил.

Разница есть. Могут не дать визу, если вдруг понадобится когда. Правила надо соблюдать.

В теории да. Но это если у топикстартера есть планы на будущее связанные с Америкой.
Но я так понял там полное разочарование, культурный шок и гудбай Америка.

У меня был такой же культурный шок, когда я приехала сюда впервые. Все меняется: важно выбрать правильное для себя место где обосноваться , и найти работу по душе.

Деталей не помню, но зависимость есть. Один мой знакомый американец несколько лет жил за рубежом и, приезжая в Штаты, старался не превысить лимит пребывания, так как это влияло на налоги. Лимит был, кажется, двадцать с чем-то дней в году.

Она вроде бы уже выбрала, вернулась в Украину

И затем она подробно расписала как плохо в Америке.
Я не осуждаю, Америка не всем нравится и не должна всем нравиться.
У меня был вопрос в целесообразности прохождения всех бюрократических процедур по отказу от гринкарты. Но может я чего-то не знаю. Может у человека планы когда-нибудь вернуться в Штаты.

Если вы однажды стали гражданином США, то вы обязаны платить налоги США и не имеет значения где вы живете.
На резидентов это не распространяется, в таком именно виде.

Ну да. Топикстартер не гражданин. Если ей не понравилось в Америке ( а ей очень не понравилось) она может насовсем покинуть Америку (она уже уехала) и не платить налоги IRS, независимо от того есть ли у неё ГК или нет.
Я поэтому и написал что ей нет смысла париться каким способом избавиться от ГК. Она написала что у неё из-за этой гринки одни проблемы и она хочет избавиться от неё.
Я написал выбросить. Можно выбросить, можно хранить как память, можно заполнить специальную форму I-407.

PS. Теоретически ГК через 10 лет заканчивается. Но если она человеку руки жжет, то можно любым способом избавиться.

Нет никакой нужды беспокоиться об этой проблеме так, как будто ТС первая и единственная, кто отчалил из США, похерив свою гринкарту. Все же гринкарта - это не священный грааль, не философский камень и не волшебный голос Джельсомино :slight_smile: Америка важнее гринкарты! Кому не нужна Америка - тот может смело просто забыть о ней со всеми ее картами, грин и не очень.

1 лайк

Все эти доводы начинают звучать как убеждение от противного. Человек возьмёт, и всё сделает наоборот и таки имигрирует в США . :rofl:
На не которых же работает, что надо поотговаривать, чтобы уговорить - дамы они такие, загадочные иногда :person_shrugging:

Случалось мне на разные дела дам уговаривать, иногда даже успешно,
но вот чтобы на эмиграцию… да еще и в США. Такого не припомню!

1 лайк

Если бы я в Чикаго оказалась в начале моего пути в США, я бы застрелилась наверное. Мне именно так и показалось сначала, что там можно фильмы про войну снимать и никаких декораций не надо делать.
Даунтаун красивый конечно.

2 лайка

Она писала что и сабурбы объездила, но это тоже мало что дает. Если человека пугает необходимость покупать машину - США не совсем его страна.

3 лайка

Возможно этот страх связан с представлением о машине, как о чем то очень дорогом, на что нужно долго копить и потом ещё и хорошо разбираться в механизме двигателя и других деталей. Такие представления люди часто привозят с Родины.

На самом деле - это просто обычное нормальное ответственное решение, как и многие другие, которые часто приходится делать.

2 лайка

В Миннесоте.

Ерунду не надо говорить. Настолько доллар не обесценился да и индексируют каждый год. В 24, вчера письмо получила, повысят пенсию на 4.3%

Ну и причем здесь это???

Успокойся, это не про гражданство, а про налоги было. Уже давно проехали.

Их, наоброт, запугивают с целью выдавить из страны. Показательные приговоры типа 7 лет за ценники об этом красноречиво свидетельствуют. Ресурсной экономике люди не очень нужны, гораздо важнее, чтобы в стране оставались только лояльные, ну или как минимум пассивные.

1 лайк

Дешевые пригороды Чикаго вдоль дороги из О’Хара - самое депрессивное место из всех, которые мне довелось увидеть в США. В Колорадо и Калифорнии хотя бы погода и природа скрашивают впечатление от подобных мест, в Квинсе - близость к Манхеттену. В Чикаго нет вообще ничего для радости. Заброшек полно, очевидно, из-за того что американцы валят оттуда, население уже 10 лет как убывает, и участки с домами под снос просто некому выкупать.

1 лайк

Детройт на мой взгляд ещё депрессивней.
Даже в даунтауне народа почти нет, какой-то город-призрак.
А если отойти от даунтауна несколько кварталов - ужас…

Был там лет 10 назад. Может что-то изменилось, не знаю.