Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

Ирина!=0
Не делайте глупостей!!!=0
Вы не сообщили, есть ли у Вас дети, а ведь за 10 лет у них сформировался совершенно другой менталитет, Вы у них спросите, нужно ли им Ваше возвращение?
ПУСТЬ ПРИГОТОВЯТЬСЯ К ТОМУ ЧТО В ШКОЛАХ ИХ БУДУТ НЕЩАДНО ИЗБИВАТЬ, А В АРМИИ (ЕСЛИ СЫНОВЬЯ) ВОЗМОЖНО УБЬЮТ ИЛИ ИСКАЛЕЧАТ!!!
Ну не любят в России успешных людей, зависть будет к Вашей семье черная, соответственно и отношение, ведь Вы 10 лет прожили в Америке- это равносильно успеху. Я думаю в такой ситуации уж лучше равнодушие…:mda:
И меня еще умилило Ваше заявление, что вы проработали всего 3 года. Милая моя!!! В России Вы бы умерли при такой жизни от голода!!!
В России надо пахать, что бы получить среднюю зарплату в 300$. Это считается круто! А обычные люди работают и за 100$ в месяц.:mda:
Желаю удачного возвращения!!!:slight_smile:

2 лайка

И еще!
Ирина!
Посмотрите какое у Вас образование и где Вы найдете себе работу!
В России Ваш возраст совершенно не востребован, очень трудно будет устроиться, а без работы прожить невозможно, если только Ваш муж “олигарх”:mda:

Ирина! Добро Пожаловать в Россию,если у Вас есть мани. :mda: А если денег нет, Вас ждут “приятные” сюрпризы…

2 лайка

Вам задают вопрос,а вы умничаете.Каждому своё и вы невправе объсуждать эту тему в таком тоне.А вам Ирина удачи в вашем выборе…

2 лайка

Ирина! Маленький совет! Прежде чем собраться на совсем в РоссиюСлетайте-ка на месяц в гости туда и вся настольгия закончиться.Взгляните другими глазами Вы уже совсем другой человек да и менталитет давно поменялся.Я просто говорю с друзьями по телефону и мы не понимаем друг-друга менталитет разный.Они не понимают мои проблемы а я соответственно-их.

4 лайка

Не поможет. В России сейчас не так плохо, как было раньше.
Если человек решил ехать, то не запугивать его надо, а желать удачи в быстой и бесболезненной адаптации на старом-новом месте.

3 лайка

Что-то я не понимаю, почему все говорят о возвращении в Россию… Ирина вроде на родину мужа собралась возвращаться, в Египет.

1 лайк

Иринааа, никого не слушайте и езжайте на Родину и поживите там годик. Только мосты не сжигайте (дом сдайте но не продавайте, оставьте денег на счету на случай неприятностей в России(Египте) ).

Если не сделаете так всю жизнь и промучаетесь что не вернулись а там может быть и солнце ярче и трава зеленее и все вас ждут не дождутся.

2 лайка

Я вот одного понять не могу , почему все на нее набросились по поводу ее переезда , вопрос же совсем в другом заключался ??? По моему Ирина ни у кого не спрашивала стоит ли ей переежать или нет.

1 лайк

Так ответили же уже. 10лет работы в США дадут ей пенсию которую она сможет получать в том числе и за границей.
А тема развилась …

Россия тоже рассматривалась как вариант возвращения

А тема действительно развилась… :slight_smile: Но и на вопрос вроде ответ дан… :coffee:

1 лайк

что-то не так сделала- неправильно ушло :slight_smile:

1 лайк

Я, наверное, могу достаточно внятно ответить по пенсиям.
Ирина, Вы не написали, сколько Вам лет (или я не заметила). Это важный фактор, один из первых.
Второй фактор - наличие стажа.
Третий фактор - наличие зарплаты во время оного.
Четвертый (он же один из первых :slight_smile: ) - Ваш статус на сегодня в Штатах.

Без этих деталей сложно ответить что-то однозначно, но в общих чертах могу Вам сказать, что:

  • да, получение заработанной Вами пенсии, проживая в другой стране, не в США, возможно
  • начнется выплачиваться она не ранее, чем Вы достигнете возраста 62 лет неполная) или 67 (полная) - тут, кстати, кое-что зависит от года рождения
  • скорее всего, исходя из стажа и предполагаемого мною Вашего статуса, заработанная пенсия Ваша будет крайне небольшой, так что ожидать ее как спасения или приличного дохода вне страны вряд ли приходится…
  • пенсию по возрасту (при отсутствии стажа работы и наличии гражданства) - SSI - вы не сможете получать ВНЕ США, она выплачивается только внутри страны.
3 лайка

Зачем отговаривать человека? Пусть съездит, поживет, посмотрит. Ведь всегда можно вернуться обратно. Я больше, чем уверена, что 9-летнее проживание в штатах даст о себе знать, как только Ирина проживет месяц-полтора вне США. Ностальгия, мечты и воспоминания -это одно, а реальность - совсем другое.

В общем, я подумал, что рано или поздно каждый человек должен начать задумываться, в каких условиях он окажется в Америке после выхода на пенсию.

Имеется в виду, за какие деньги каждый из нас думает на пенсии жить, платить медицинские раcxоды, налоги разные платить (особенно- налог на недвижимость). Что делать иммигрантам, впервые оказавшимся в Америке в уже почтенном за-50-летнем возрасте?

Делимся раздумиями :slight_smile:

3 лайка

А может не будем о грустном ? Будет день будет пища.

Я как подумаю о том, что ждет в бсср на пенсии так сразу как то спокойно и радостно становится. Голодная смерть на улице в Америке не грозит, если конечно кто сам себе этого не пожелает.

17 лайков

Человек приехал в 65 лет в США по соединению семъи. Ему полагается какая то пенсия от государства?

1 лайк

Смотря от какого государства :slight_smile:

От США пенсия полагается при условии если человек отработал 5 лет в США.

Пенсия нет, а пособие по бедности могут дать, если у него нет других источников дохода. Но на это пособие прожить трудно.