Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

Граждане будущие пенсионеры, вы вот лучше скажите, а насколько американские пенсионные накопления защищены от реальной инфляции? Ну вот мы в России всегда понимали, что то что не разворуют, то просто съест инфляция. Я вот с разных сторон слышу что и в Америке реальная инфляция не совсем та что рапортуют власти. Особенно в медицине. Там просто гиперинфляция какая-то а-ля Россия 90ых. А ведь именно медицина нужна в первую очередь на пенсии.

Чего в России говорят про Штаты - понятное дело.:slight_smile: Я ежемесячно покупаю лекарства себе и жене, по 5-6 наименований. За 3,5 года цены вообще не менялись. Визиты к доктору, анализы и процедуры - тоже.
Тоже самое, кстати, и продукты.

Медицина на пенсии (после 65/67 лет) обеспечивается с помощью государственной медицинской страховки Medicare (плюс/или Medicaid для людей с низким доходом), а не собственных накоплений. На неё люди зарабатывают, отработав 40 кварталов в США (10 лет на полную ставку).

Дальше дополнительно государственная пенсия социального страхования (те же требования). Это обычная месячная пенсия после 65/67-ми.

И уже дальше накопления - они используются для дополнительных расходов на пенсии (что может включать и медицину, чего гос страховка не покрывает, или, например, если здоровье хорошее - круизы :smiley: :smiley: :D).

П.С. У некоторых ещё и бывает дополнительная пенсия от работы, на которую они зарабатывают после определённого периода работы на свою организацию. Это гос структуры и некоторые частные предприятия.

Я так понял что не на полную ставку, а что-то в районе $700 в месяц будет достаточно.

С такой зарплатой вряд ли пенсия будет больше $300

Медицина будет.

а жить на что?

Не доживёшь до неё, с такой-то зарплатой:)

1 лайк

Медицина после 65 будет в любом случае.

In most situations, to qualify for Medicare’s full range of benefits, you need to be 65 and have earned the required “quarters” of coverage. This generally means you are eligible if you or your spouse (or, in some cases, your former spouse) worked — and paid Medicare and Social Security payroll taxes — for at least 10 years.

после 65 или 67? (так как пенсионный срок с 67 будет)

Будет.
Если не хватает лет работы на SSA + Medicare, то как правило тогда пособие SSI + Medicaid.

Medicare/Medicaid c 65 для всех.

Современные круизные суда нельзя сравнить с паромами. У них система стабилизаторов совсем другая. БОльшую часть круиза, если не смотришь на море , не чувствуешь что плывешь. Это просто для информации. Насчёт людей, мой муж работает с людьми и круизы для него побег от людей. Он в толпе в круизе за редким исключением просто не бывает. Мест очень много для этого. И гораздо больше открытых палуб, зон, балконов, чем на паромах

Я не предлагаю именно это судно… просто чтобы оценить

Одна crazy компания на борту сделала go carts

Но это все по мне хорошо на Карибах.

В трансатлантик я бы хотела поплыть на sea worthy Cunard Queen Mary 2… там такой традиционный experience… very cultured. И очень очень интересно. На борту даже планетарий есть с классными фильмами

Я так и не пойму связки: воссоединение идёт под аффидавит. Аффидавит предполагает мою оплату счетов условного родственника. Но 80-летний родитель имеет право на SSI, по закону. Но ему нужно показать деньги на медстраховку. В какой сумме? - Никто не знает. Может он получать пособие/фудстемпы? По закону - да. По версии Трампа - нет.
Каша какая-то, совершенно всё смешалось.

Имеет право на SSI после получения гражданства.
Некоторые категории с гринкартами также имеют право. Воссоединение сюда не относится.

Может он получать пособие/фудстемпы?

фудстемпы может. SSI - нет.

2 лайка

Да, вы правы. На полную ставку не обязательно.

В 2020 году 1 кредит засчитывается за каждые $1,410 (эта цифра каждый год немного растёт, как и зарплаты), но максимум кредитов, которые могут зачислить в один год - это 4.

Итого, где-то за 10 лет работы 40 необходимых кредитов набирается.

Retirement benefits
Anyone born in 1929 or later needs 10 years of work (40 credits) to be eligible for retirement benefits.

Кстати, ура. Я в этом году набрала свои 10 лет уже :dance3:

1 лайк

Ваше обязательство по аффидавиту заканчивается по

  1. получению гражданства США тем, на кого вы его подписывали или
  2. набором этим человеком 40 кредитов работы в США

Whichever comes first. А как стал человек гражданином, так и имеет право на SSI и Medicaid после 65/67-ми (если необходимых кредитов на обычную social security пенсию и Medicare не заработал).

1 лайк

Эти кредиты надо как-то проверять или самому куда-то записывать или как-то отслеживать - а то буду стариком, мне скажут - докажите, мол что работали и где они ваши кредиты? Как узнать, как много у меня этих кредитов?