Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д

ssa.gov

2 лайка

не факт, там есть еще условие, кот. вы опустили

Да, создайте аккаунт на ssa.gov и у вас будет доступ до всей информации, что на вас подаётся в SSA. Плюс доступ к своему ежегодному отчету, который показывает сколько в месяц вы приблизительно будете получать по каждому заработанному бенефиту - показывает после того, как вы на него уже заработали (естественно, эти цифры будут наиболее точными ближе к самой пенсии). SSA также рекомендует каждый год свои цифры у них на сайте проверять, чтобы убедиться, что нет никаких ошибок.

Я все условия и нюансы здесь переписывать не буду. Кому нужно - сами на сайте SSA почитают :slight_smile:
Вот здесь, например:

А я знаю, что заработала, потому что я свой отчёт видела :smiley:

напишите еще раз, всех это очень волнует - набрали ли вы свои 10 лет или нет

А вас, похоже, в первую очередь. Приятного вам дня.

Поздравляю!
Подскажите, пожалуйста, 1400- это в месяц или в год? Потому что если это сумма в год, то получается, что даже при доходе ниже уровня бежности, человек может получить все 4 кредита?

И еще такой вопрос.

  1. Я приехала в США чуть больше года назад и первую работу нашла только в феврале этого года. Значит ли это, что у меня будет не 4, а 3 кредиита за этот год, если я не с января работала?
  2. Если я работаю 10 лет и зарабатываю 40 кредитов, а потом уезжаю на пенсию в другую страну, мне будут ее выплачивать? Я слышала, что гос пенсия перестается платиться, если человек живет в США меньше полугода в год. Это правда, или это относится к тем, кто не заработал 40 кредитов?

В квартал.

Будут.

1 лайк

не надо сравнивать карантин (где все должны оставаться в своих кабинах) с обычным круизом, где все веселятся и отдыхают на свежем воздухе.

Там был всего лишь ответ на вопрос о разных классах кают.

Допускаю, что кому-то все эти круизные увеселения нравятся, но понять этого не могу.

смотря в какую страну и смотря что имеется в виду под выплачивать.

1 лайк

Что Вы имеете в виду?:slight_smile:

То и имею в виду, что написала. Не во всех странах ее можно получить. Например, в России не получите на счет в росс.банке, только если поддерживаете счет в амер.банке. Туда придет.

Доплачивают до $950, если других источников дохода и имущества нет. Плюс еще куча всяких плюшек: бесплатная еда, бесплатный дневной центр для пожилых - там кормят, развлекают, стригут, маникюр, педикюр, массаж. Но это у нас в штате, Что в других - не знаю.

А может американская пенсия даже небольшая лишний стимул для гражданства и минимального стажа? Как с этим?

За пару лет она будет практически никакая. А чтобы доплачивали до минимума, нужно жить в стране.

Не совсем понял. При получении гражданства и к примеру минимальном стаже в 10 лет надо обязательно жить в стране?
И если не будут к примеру доплачивать до минимума, то сколько в цифрах будет минимальная минимальная американская пенсия? Так что бы понимать порядок цифр и сравнивать с российскими.

Нет, жить в Америке не нужно, если получать заработанную пенсию. В то же время все социальные доплаты требуют проживания в Америке.

Сколько будет пенсия будет зависит от того, сколько была зарплата (на основании этого налог-отчисление в фонд бушующей пенсии) Есть формула пенсии, где все эти отчисления суммируются и потом делятся на 35. 35 это количество отработанных лет, и те, которые не отработанные суммируются как 0. В общем если люди еле еле дотягивают до гражданства из-за пенсии (гражданство получается через 5 лет), то их отчисления это 5 лет налогов и 30 лет нулей… не густо выйдет. Если 10 лет, то 25 лет нулей.

Читайте Quick Calculator

Это все понятно, как потопаешь так и полопаешь. Но есть же социальные, минимальные пенсии. Даже без учета доплат, есть ведь наверняка какой то совсем минимальный уровень пенсии, просто по факту американского гражданства? Сколько это в цифрах, сто , двести долларов?