Всякая всячина - чистка, одежка, переноска и т.д.

Так что, совсем никакого глушения не добиться?

Ну окей, без глушака звук выстрела будет слышен за километр, без него - “всего” за 600 метров. Это актуальные расстояния для пистолета? Реальный кайф глушака - только в случае болта и дозвукового патрона. Звук - тише чем от пневмата.

Дозвуковой патрон, что это такое? Можно по-подробнее?

У звука выстрела три составляющих - пороховые газы, ударная волна от пули, вылетающей на сверхзвуковой скорости (а среднестатистические 700 м/с - это два Маха), и механика затвора на отведенных газах/отдаче. Глушитель гасит только звук пороховых газов, дозвуковой патрон (пуля летит на дозвуковой скорости) убирает ударную волну, ну а bolt action не имеет отведенных газов и прочей громкой механики.

А патрон с тяжёлой пулей, может считаться …дозвуковым?

Не знаю почему, но почему-то ржу :slight_smile: :slight_smile: Майк умеет описывать ситуации :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Важна скорость пули, а не ее вес. Другой вопрос, что скорость тушится в том числе и весом пули + чтобы при малой скорости она обладала хоть какой-то энергией. Эм-Вэ-квадрат-пополам, понимаешь…

Моток проволоки из левы, плоскогубцы, 10 минут возни - и фана много больше, чем просто пулять по мишеням. 9мм раскалывает их на десяток кусков. Шотган просто аннигилирует:) BB gun просто делает дырочку… если попасть в центр.

А я просто раскидываю тарелки на брусвере и…получаю удовольствие от их уничтожения…:ok:

Я хочу это видеть… после нескольких сотен выстрелов

Привет.

С днем независимости!
В каких штатах можно/принято пострелять в воздух холостыми 4 июля?

Гулял по Сиэтл и заметил что куча народ стреляет петарды и фейерверки, причем весьма блеклые.
Понимаю китайцев и наших там с огнестрелом строго и довольствуются тем что под рукой,
а здесь штат где оружие легально и в самый подходящий момент лежит без дела.

Отцы основатели не фейерверками же воевали?!

в городе прям что ли? Вы потом полиции будете объяснять, что это холостые? Вам жизнь не дорога?

В черте города? Надеюсь, ни в каких. Это глупо, бессмысленно и опасно.

Я не уверен, что это - “самый подходящий момент”.

Я немного опоздал, но пострелять по мишеням эффективнее, безопаснее и, скорее всего, не вызовет вопросов у шерифа.

1 лайк

В заглавное “…и т.д.” попадет и вопрос продажи. Кто-то продавал свои пушки? Как?

Я не буду продавать. Решил. Если будут заставлять законом - принципиально болгаркой порежу и выкину.

1 лайк

А я вот думаю попробовать АРку на волне напарить. Ибо это реально игрушка. С точки зрения self defense я предпочту глок + шотган, c точки зрения фана пострелять - я из ,22 настрелял раз в 50 больше чем из АР

1 лайк

Понравилось