Вся правда о Канаде? Или нет?

Одно в Канаде меня смущает не по децки - холодные зимы со снегом. Люблю я тепло, даже промозглая крымская зима для меня лучше морозов и снега. Но вот говорят, что в Ванкувере климат похож на крымский и зима в том числе. Жаль, до Ванкувера я не добралась. Если Бог даст, то обязательно съезжу туда в следующий раз. И в Квебек тоже.

На интервью уровень языка должен быть неплохим, иначе не видать баллов.

Не соревнуюсь, но эмоции у меня есть, как и у всех людей.

Тут Вы сильно заблуждаетесь. Я о фактах знаю на порядок больше.

А он считает. Он их сознательно шутя оскорбил. В его устах это синоним слова фашист.

Каким образом освободительное движение миожет быть по локоть в крови евреев? Какая такая связь? О каком уважении речь?

Кстати насчёт менталитета что мол платить за бэйсмент или комнату другому - значит помогать выплачивать mortgage. Я просто с таким сталкивался. С одной стороны это вроде так, но почему то не учитывается а где бы этот товарисч жил и сколько бы платил если бы он не жил у того кому не хочется помогать оплачивать mortgage. То есть товарисч если действительно не хочет помогать оплачивать mortgage живя в ренте то должен или сам купить жильё или жить в картонной коробке на улице… :coffee:

На интервью уровень языка должен быть неплохим, иначе не видать баллов.
Kak eto ni smeshno, ni odin iz moih znakomyh, immigrirovavshih v provinciu Kvebek, nikogda ne uchil francuzskogo do immigracii tuda.

У Вас свой круг общения с иммигрантами, у меня свой. Мой - эмигрировавшие в Канаду, набрав необходимые баллы, в возрасте в основном под 40 филологи, экономисты, инженеры, бухгалтеры, проживающие там много лет. И члены их семей, приехавшие уже по воссоединению. Минимальный срок пребывания - 8 лет, есть и гораздо больше. Что они мне рассказывают, то я и “пою”. И если Вы не сталкивались с подобным образом жизни, живя среди миллионеров Силиконовой долины, то это не значит, что его не существует.

Мне на это как-то наплевать, я знаю больше него.

Если посмотреть на историю не под советским углом зрения, то она совсем иначе выглядит. Вот Вы, например, знаете, что оккупировав Киев фашисты первым делом расстреляли в Бабьем Яру украинских националистов вместе с евреями?

Значит, они туда попали не по обычной балльной системе. В балльной системе ты сам обязан заявить свой уровень знания англ. или франц. и на интервью подтвердить этот уровень. Иначе не доберешь баллов.

У меня есть опыт прохождения иммигшрации, которого у Вас нет. Поэтому я вижу на порядок шире и глубже вопросы, относящиеся к эмиграции. Это как быть на войне самому или как сужить о ней после посещения музея боевой славы.

У меня примерно те же люди, хотя мои в основном, еще пожили лет 8-10 в Израиле. У меня в школе учились только из Ванкувера свыше 40 человек. Были из Торонто и из Монреаля.

Когда мне что-то рассказывают, то я это не пересказываю, а фильтрую в мозгу, обобщаю, анализирую, сравниваюс американским опытом эмиграции, и проч.

Кроме этих людей у меняе есть много друзей по школе, работе и ВУЗу в СССР, которые живут по всей Канаде. Мы к ним частенько приезжаем и по стране поколесили, и не только с рускоязычными общались на самые разные темы и своими глазками смотрели.

Плюс, я регулярно почитываю пару канадских форумов.

Нет, ласточка. Это если Вы не понимаете того, что я говорю, то это не значит, что Вы знаете о предмете больше.

А я тут причем? Я говорил о том, что бендеровцы уничтожали евреев. Это значит, что я под советским углом зрения смотрю? Или искажаю? Или существуют факты, опровергающие мои слова?

Вы хотите тех и других поставить на одну доску? Вы лучше поставьте на одну доску евреев и фашистов - ведь уважаемые Вами бендеровцы очищали украинскую землю и от тех, и от других. Фашисты от них совершенно незаслуженно пострадали вместе с евреями.

Тут прозвучало интересное мнение о разных слоях общества и разных уровнях дохода. Попробую вставить свои 5 крон. :slight_smile:
При переезде в другую страну, человек ищет общество, в котором он смог бы общаться в новой стране, которое было бы ему близко не только материально, но и… духовно, что-ли. Другие же, после ряда неудач, а они бывают со многими, закрываются в скорлупу и занимаются вытяжкой всего отрицательного, что могут увидеть, тем самым оправдывая свою неудачную адаптацию. Как мне кажется, это относится не только к Америке, Канаде- это относится ко всем странам.
Уверен, что круг общения Портнова сильно отличается от круга общения автора этой статьи, но… Каждый человек ищет то, к чему он стремится. Кто-то хочет напиться после работы, кто-то ищет возможность лучше выучить язык, а кто-то пытается помочь незнакомому человеку в адаптации.

http://lib.oun-upa.org.ua/gogun/pub07.html

Значит, они туда попали не по обычной балльной системе. В балльной системе ты сам обязан заявить свой уровень знания англ. или франц. и на интервью подтвердить этот уровень. Иначе не доберешь баллов.
Po ball’noi. Angliiskogo hvatilo. U vash vysokii uroven’ obrazovania.

В статье говорится о двух вещах:

  • националисты ненавидели коммунистов больше, чем евреев и фашистов.
  • среди националистов была и пара-тройка мобилизованных силой евреев-специалистов (врачей), что, по Вашей логике, надо полагать, оправдывает националистов.

По этой логике надо и фашистов оправдать

  • они не убили всех евреев, в лагерях кое-кто выжил
  • среди фашистских главрей было несколько полуевреев, скрывавших свое происхождение.

Я думаю, что Вы должны подумать на эту тему и взять свои слова обратно. Пока этого не произойдет я буду вынужден прекратить с Вами общение.

имхо в теме о Канаде обсуждать походя вопрос о роли украинского освободительного движения по меньшей мере неуместно, т.к. тема совершенно отдельная и чрезвычайно эмоциональная (и “конфликтоёмкая”, по всему интернету щепки летят)

3 лайка