Всё ли так печально с ограблениями в Калифорнии?

Вот интересно, до какого еще маразма дойдут в попытке отморозить уши назло трампу и пригреть на груди побольше нелегалов и нариков.

Во Флориде только что предложили референдум на тему разрешения голосовать уголовникам. Угадай с двух раз кто предложил и с какой целью?

1 лайк

Например, до такого:

California Attorney General Xavier Becerra warned employers Thursday of legal repercussions if they assist federal immigration officials in an impending crackdown in the sanctuary state, The Sacramento Bee reported.

Under a new state law – the Immigration Worker Protection Act – employers and businesses could face fines of up to $10,000 if they provide employee information to U.S. Immigration Customs

Under California’s sanctuary laws, local police are restricted from cooperating with federal immigration authorities.

2 лайка

Чтобы увеличить преступность в стране? Для чего?

Это слишком просто, извини. Политики плевали на преступность. Смотри глубже. Политики представляют людей.

Что Вы этим имеете в виду?

//youtu.be/rlkj-ZWd17s

А у нас в северной Вирджинии недавно в местной газете просили не бросать в открытой машине ключи/пульт от гаража. Или хотя бы закрывать дверь между домом и гаражом. Кто-то сильно находчивый залезает в открытые машины ночью, оттуда открывает гараж и проходит в дом. Пару раз будил спящих хозяев.

Есть такое. Поэтому я на ночь выключаю питание сервопривода гаража – пусть нажимают кнопку, сколько влезет. Пульт от гаража вделан в машину, т.ч. без вариантов.

А если машину с пультом оставлять в гараже?

P.S.
Эти пульты стандартны. Можно отвязать тот, что в машине, и привязать переносную кнопку.

А зачем?

1 лайк

Было сказано что он украл что-то некрупное типа бумажника, но не во всем случаях. Он домов в пять сходил.

А зачем он хозяев будил?

Камикадзе, блин, гаражная дверь-то не у всех хорошо смазана, разбудить так хозяев очень легко.

Я ж откуда знаю?:slight_smile: меня там не было. Наверное гремел чем-то. А если гараж с автоматической дверью, то он и мертвого поднимет.

“А зачем люди совершают преступления? Они что, не могут, как я, просто пойти в магазин и купить, что им хочется?»

Маньяк. Он просто тренировался, разбудит-не разбудит :slight_smile:

Я даже зонтик убираю в багажник, а фастрак в бардачок по совету местных обывателей.
Знакомую ограбили прямо на улице - шандарахнули по голове, вырвали телефон и серьгу (случайно) средь бела дня.
Лично у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) все обходилось. Хотя приходилось мне ходить пешком одной по Тендерлойн и Мишн; было очень страшно, но, похоже, что криминальные личности и бомжи были в бОльшем шоке от того, что я там хожу. Но больше повторять эксперимент и испытывать судьбу не буду; если путь лежит через опасный район - вызываю убер. Ночью, увы, тоже особо не погуляешь - это не Москва.
В моем пригороде все (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно. Оставляла телефон в машине, оставляла ключи в двери (случайно) на ночь. Слава Богу, без последствий. У нас в городишке, после Зодиака, ничего не происходило - только посылки иногда, слышала, очень редко, воруют. Одна тоже гуляла - только бультерьер чуть не покусал :lol:

А, ну так я машину и привязал таким образом. Просто выключать гараж на ночь мне кажется более логичным – вряд ли кому-то из нас, у кого есть пульт, придёт в голову открывать его ночью :slight_smile:

1 лайк

Вы так про Калифорнию рассказываете, что создается ощущение, что в российской глубинке безопаснее:) Или это действительно так?