Второе образование с запросом на фин. помощь

Добрый день всем!
Хотела бы получить советы по вопросу смены профессии и получения образования в топовом вузе (имеется Канадский диплом о первом высшем).
Ситуация такая: получила первое экономическое образование в Канаде по настоянию родителей (бакалавр). Вроде бы предел мечтаний, есть работа, но нет возможности роста без Магистратуры. Поняла, что всю жизнь строить таблицы в Excel просто не смогу, родители предлагают финансовую помощь выучиться на Мастера, но не хочу тратить их ресурсы на то, к чему не лежит душа.

Суть вопроса: есть ли возможность поступить в Ivy League на Liberal Arts уже с первым образованием, или же они отдают предпочтение выпускникам школ? Я прочитала инструкции по поступлению: нужны рекомендательные письма из школы и диплом об окончании. Насколько информация будет relevant если школу я заканчивала 6 лет назад? Я понимаю что ситуация для многих более чем странная, а вопросы весьма специфичны, но все-таки может быть у кого-нибудь есть какой-либо опыт в подобных вопросах или же пару советов, относящихся к делу.

Огромное спасибо за любую информацию.

get a Master’s in Economics? get an assistantship?

На Bachelor не поступите, только postbac. И на школу смотреть они не будут. Самый верный путь получить магистра. От федерального правительства с таком случае ожидайте только кредиты. Сами университеты часто дают скуларшипы.

avtor ne skazal, rezidentom/grazhdaninom kakoj strany ona javljaetsja…